Bogren Digital (1 онлайн

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Не нашёл тему по гитарным плагинам от этого разработчика. Странно, учитывая то, что это лучшая симуляция ампов на рынке, хотя правильно назвать профилирование, так как под капотом те же нейронки, только на повышенных сэмплрэйтах. В общем к чему я это. Они какую-то новую технологию анонсировали, вот как это звучит:
"We're about to release a new plugin and with it, a brand new technology we've been working on for the past two years."
А вот собственно и первый продукт в версии "early preview"
 
  • Like
Реакции: motley crew

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Про лучшие эмуляции - сильное заявление) Лично для меня ампсимы уже перестали делиться на "лучшие" и "худшие", потому что большинство исполнено на достойном уровне и отличаются они только красками/удобством/функционалом, бери любой и играй)
 
  • Like
Реакции: motley crew

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
DGray

кривые у них нейронки ) пиви в предыдущих плагах у них стремно звучат ,и отвратно ) без кабов
нам , и тонекс лучше )
 
  • Like
Реакции: motley crew

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
ректа у них отменная. попробовал новинку. гейт немного криво работает, в остальном всё отлично – без алиасинга и артефактов
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Не нашёл тему по гитарным плагинам от этого разработчика.
Вот и хорошо, что не нашел.
Странно, учитывая то, что это лучшая симуляция ампов на рынке,
Учитывал кто? Если ты, то гуляй дальше, ибо не объективен.

У тебя этих лучших .. Блокнота не хватит.

И не вводи людей в заблуждение. Лучших не бывает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Lefthander

У него все усилители , плагины , комбики , и т д ) звучат одинаково , скучно и постно ) и это не исключение ..
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
вот это более показательно как по мне, звук хорошо крутит дядька
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
DGray
Да , у него со вкусом все в порядке ) ... но то что в видео не восхищает тоже особо , ну хайгейн маршалоидный и хайгейн ...
хз..
Полно такого уже..

вообще уже , по моему удивить кого то чем то на рынке невозможно )
На днях у беато смотрел длинное видео где петруччи , девин тауншенд и тосин абаси там долго терли про гитарный звук ..
Джон понятно дело задвигал , про аналог , вот там feel , ни одна нота не звучит одинаково , бла бла )
На что ему кто то справедливо заметил , ну когда в студии через мониторы пишешь каб , тоже feel отсутствует же ..
Ну да , типа не то ....
Так что весь feel это мордой чувствовать ветер от каба , а жопой низы ) ...
Девин в акс играет уже хз сколько лет и ему похеру , он сидел улыбался )....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cothuk

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Nabastak
При этом у олы каждый раз почему то с одними и теми же гитарами звук разный во всех его обзорах )
А у этого с разными гитарами и кабами - стремно одинаковый)) ...
Ну чел 10 лет одни и те же барабанные семплы юзает , ему вообще не интересно париться ...
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.246
2.555
113
43
Москва
Zerocool , хм, никогда не пробовал Олу попытаться положительно воспринимать в плане звука, надо переслушать что-нибудь )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Nabastak
А я не говорил что хорошо у него )) я говорил что хотя бы не одинаково )
У симонса - включаешь что 10 летней давности видео , что любое последнее - ваще ничего не меняется)
Он как то умудряется все усреднять до полной унылости ... не вкусно , скучно...не цепляет никогда
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Ну и вообще , обсасывание гитарных ампов, педалек и т д это примерно так же как и новых мобильных телефонов ) бесконечное инфоцыганство с высасыванием из пальца контента , а контент пилить надо - подписчики ждут ..Там настолько все уже обсосано за 50 лет ,..и за последние 10 лет господства йтуба .. , что уже просто они не знают что же еще выкладывать )
Потому даже если человеки с благими намерениями изначально делают каналы и они начинают стабильную копеечку приносить - они незаметно для себя все равно превращаются в итоге в инфоцыган и рабов контента ) ...
Скучно, господа ...скуууучно ....
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
возвращаясь к плагину. посравнивал с NAM и сделал такое наблюдение. NAM получше звучит сама модель (конкретная модель с грелкой в прикрепе), надо было при прочих равных сравнивать, я имею ввиду IRDX. короче, попробуйте кому не сложно эти модели NAM с кабинетами из MLC. каб-секция достойная, модель ампа всё же не дотягивает до лучших из NAM
 

Вложения

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
ХЗ чё там сравнивать... Второй файл это вообще что, грелка просто отдельно?
Покрутил плагин, попробовал подобрать похожий звук, что-то одинаковое конечно есть, но NAM тут даже понатуральнее звучит.



 

Вложения

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Deceiver сравнить не звук, а ощущение скорее. вторая модель грелка (запустить две инстанции NAM, где в первой загрузить овердрайв). просто для многих маршал без грелки не заходит. вот я к тому и говорю, что модель в NAM поотзывчивее что-ли (сама модель это реамп LTSpice схемы 2204)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Lefthander

Я не о богрене вообще говорил , а блогере джоне симонсе(sonic drive studios ) я про богрена вообще ни слова не сказал ...

У богрена все топ в среднем по звуку..
 
  • Like
Реакции: Lefthander

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
307
195
43
34
vk.com
А мне после Ampknoob (Со своим кабом меса+421) NDSP например вообще не воспринимается на хайгейне. До этого NAM юзал, но в NAM как залезу, могу два часа выбирать из 3 понравившихся пресетов))) Ampknoob просто включил и балдеешь.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
s_banc

Мне категорически не нравятся там родные кабы , а без родных кабов там реальная шляпа ...
полагаю они не заморачивались сьемом без кабов ....или криво это сделали ..
 
  • Like
Реакции: s_banc

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Подавляющее большинство гитаристов - настолько же хреново слышат нюансы в записи насколько и обычные слушатели)
Единственное их преимущество - они могут эти нюансы почувствовать "руками " , когда скачают с рутрекера очередной плаг ) ...
 
  • Like
Реакции: s_banc и Sharu

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
307
195
43
34
vk.com
Cделал Пивиковую нарезочку, чтоб сравнить с тем же AMPKNOB, кому интересно:
Собраны вариации 5150 + грелка.
DI взял тут с форума у JHatfield.
Кабинет - ORCHID (processed) из пака от Zerocool ( шоб не говорил что каб говно, да и звучит - всё как я люблю :) )

+++++++
NAM_Tim R 5152 Lead + TS9

+++++++
BHD666

+++++++
BHD5169

+++++++
BHDIII

+++++++
DI

+++++++
Nolly_NDSP_3-й амп

+++++++
ReValver 65 - TSE808

+++++++
VAdimTaranov - 5150 + TSE808

+++++++
TH-u 5150 lead + родной их TS

+++++++
Tonex 5150+TS (preset - a shot at fame)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)