Аудиоинтерфейс начинает "сбоить" при подключении сабвуфера. (1 онлайн

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Всем здравствуйте. Логичнее задать вопрос в теме про аудиоинтерфейсы Audient, но такой темы не нашел.
Проблема - цепь Audient EVO 8 -> Fluide F8s -> dmax cubes. Сперва работает все нормально, через какое то время громкость падает раза в два и звук начинает сыпаться, т.е. что то похожее на сильный перегруз на всем выходном звуке. Перезагрузка, не помогает. Выключение саба или мониторов тоже. Вроде помогает включение отключение интерфейса, но на короткое время. При этом если из цепи исключить сабвуфер - все работает нормально.
Это прям еретическая магия какая то.
Кабель для подключения менял, и самое интересное - опять, какое то время работает нормально, и затем снова проблемы.
Неисправная аудиокарта? Обидно, ей все год.
Сегодня принесу другую карту, она на ладан дышит, но на ней попробую еще.
Может есть какие то версии что это еще может быть?
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
в наушниках, на второй паре выходов - норм звук? в другой усб порт? саб к другой паре выходов подключить?
Пробовал все перечисленные варианты. Если звук "испортился" то и в других каналах он так же перегружается. Т.е. видимо в целом аудиокарта сбоит.
Меня удивляет что это происходит только с сабвуфером и такое я вообще вижу в первые.
К аудиокарте саб подключал уже и балансным и не балансными проводами.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
ЮСБ порты и кабели уже все перепробовал. Не помогает. При чем, первый день пользования сабом проблем не заметил, а потом они начались. И если добиться нормальной работы - то стабильно где то через пол часа происходит этот сбой.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Перед уходом на работу залез в настрйоки производительности ПК и отменил отключение питания юсб по времени. Приду домой и проверю, изменилось что то или нет
 
  • Like
Реакции: SergM/S

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.544
745
113
Меня удивляет что это происходит только с сабвуфером и такое я вообще вижу в первые
может глупость какую пишу.. если от саба что-то прилетает что вышибает карту то.. есть возможность подключить не прямо в саб а через напр мониторный контроллер, или пульт?
 
  • Like
Реакции: rezen

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
может глупость какую пишу.. если от саба что-то прилетает что вышибает карту то.. есть возможность подключить не прямо в саб а через напр мониторный контроллер, или пульт?
Афигеть. Похоже так и есть. Я подключил другой аудиоинтерфейс и все было хорошо, уже подумывал о том что надо брать новый на замену тому который сбоит, кааак... вообщем тоже самое произошло. Тот же самый сбой в звуке. Завтра попробую достать мониторный контроллер и попробую через него.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.544
745
113
Завтра попробую достать мониторный контроллер и попробую через него.
вобщем-то уже и необязательно, саб в сервис, видимо. К сож никто из спецов не отписался.. а интересно, чтож там такого на входе у саба может быть? постоянка?
 
  • Like
Реакции: rezen

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
вобщем-то уже и необязательно, саб в сервис, видимо. К сож никто из спецов не отписался.. а интересно, чтож там такого на входе у саба может быть? постоянка?
Прикол в том что я сумел спалить саб в первый день. :( Из-за невнимательности включил его на 115 вольтах. Я прекрасно понимаю что так не надо делать. Но вот как то из-за невнимательности получилось. Собственно искал причину почему так происходит со звуком, и начал перетыкать все с подряд и как то умудрился не перевести переключатель питания на 220. Я был как никогда близок к тому что бы поплакать в душе.
Вот мне его починили, но проблема не исчезла.

Я кстати уже попробовал через контроллер мониторов. И нет, проблема не исчезла
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Т.е. судя по всему идет какой то импульс тока. Который сбивает работу аудиокарты.
Кстати, все таки если отключить саб и мониторы и включить обратно - звук нормализуется.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Мужики, я похоже обманулся. Извините что вам голову делаю. Сегодня еще попробую на основной аудиокарте, но похоже что источник сбоя звука в сабе, и ни как не в аудиокарте. Вчера при очередном сбое на другой аудиокарте проверил снова звук через наушники - звук нормальный. И решил еще попробовать такую штуку - выключил и включил весь звуковой тракт и звук нормализовался. Потом отключил питание саба и включил мониторы. И звук точно такой как при сбое. Т.е. такой себе своеобразный байпас. Получается что саб через определенное время уходит в "отключку" что и провоцирует проблемы в звуке.
Смотрел по мануалу - режима "сна" у него вроде бы нет. Значит проблемы именно с питанием саба. Буду искать где отремонтируют.
Спасибо всем откликнувшимся!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
Смотрел по мануалу - режима "сна" у него вроде бы нет.
Таки есть... и кажется неотключаемый (как и в их мониторах) и наступающий довольно быстро. Бесячий момент.
 
  • Like
Реакции: rezen

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
Таки есть... и кажется неотключаемый (как и в их мониторах) и наступающий довольно быстро. Бесячий момент
На их мониторах лечится установкой громкости на приемлемый минимум на самих мониторах. У меня после этого вообще перестали в сон уходить. В основном уровень выставлен на -18. Может и на их сабе похожим образом можно сделать, не знаю. У него же тоже регулятор уровня на морде, как и у всей серии. Попробуйте
 
Последнее редактирование:

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.544
745
113
@rezen, подключить его отдельно от мониторов на другую пару выходов и отрегулировать так, чтоб не засыпал.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Вон оно как... Вот это ни чего себе. Я уже с мастером насчет ремонта договорился. Сейчас даже интересно, а это вообще возможно "вылечить" путем вмешательства в цепь электроники? Или лучше не надо?
@rezen, подключить его отдельно от мониторов на другую пару выходов и отрегулировать так, чтоб не засыпал.
Да, возможно так и придется. Не удобно только это
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Вообщем, все разрешилось.
Спойлер - проблема в кабеле джэк-джек.
Теперь подробнее:
- Сабвуфер уходил в байпас и собственно отключал последовательно заведенную в него акустику.
Все выше описанные проблемы и умозаключения были попыткой разобраться. Длительное время саб был в ремонте, питание которое я спалил неосмотрительно забыв перевести на 220V починили быстро, а вот с проблемой ухода в байпас он завис надолго, и проблему (что не удивительно) так и не нашли. И вот недавно он снова оказался у меня и я подключил его другими кабелями... и он работает. Без нареканий и хорошо.
В чем именно проблема проводов я не знаю. Балансные джеки. Не самые дешевые, но и конечно далеко не аудиофильские. Панорама нормально работала, т.е. оба кабеля сигнал подавали. Но по какой то причине этот сигнал был не достаточно "мощный", или что то вроде того.
Извините все кому я тут "делал мозг", видимо от расстройства плохо соображалось. И спасибо всем кто отликнулся.
Написал это сюда, дабы если еще один чайник, как я, столкнется с такой проблемой, то мог найти ее решение.
P.s.: сабом очень доволен не смотря ни на что :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)