Можно-ли из этого материала сделать хиты? (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.793
31.652
113
46
Belgorod
N0-body

Если жанрово - это диско , электропоп ) ... и т д ..

А у автора не 80 ые ни разу , этот жанр кристаллизовался как раз в начале 90 , на территории бывшего ссср ...
городской романс ...., русский шансон ))
Сейчас это предельно нишевая музыка , для предельно немолодой аудитории .. ) которая стремительно вымирает....
 
28 Июл 2016
375
173
43
65
@Александр Мушенко,
Альбом писали где-то лет 5 назад. Я и аранжировал и сводил. Хиты есть? Есть. Стихи хорошие? Хорошие. Голос приятный? Вроде да. Аранжировки красивые? Вроде да.
А вы не могли-бы указать - какие песни из этого альбома вы считаете хитовыми? Просто я не музыкален, поэтому затрудняюсь выделить хиты, а хотелось-бы сравнить наше творчество с предложенным.
 
28 Июл 2016
375
173
43
65

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
867
662
93
Москва
Слова человека который явно мало отношения к радио имеет , знаете сколько такого прослушивают музреды на вышеупомянутых радиостанциях ? ) и знаете сколько отправляется в помойку ?, 95 процентов(если не 99 ) ..
Потому что я повторюсь , в каждом провинциальном городке у нас с десяток таких авторов с такими песнями )
И не спорю, такие песни тысячами пишут и они все одинаковые, с унылым звучанием, которые никто никогда не услышит.
Тем не менее, первая (про поезд) - вполне себе, нормальный середнячок, который приятно слушается.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
847
408
63
World
  • Like
Реакции: CakeWorker
28 Июл 2016
375
173
43
65
И не спорю, такие песни тысячами пишут и они все одинаковые, с унылым звучанием, которые никто никогда не услышит.
Тем не менее, первая (про поезд) - вполне себе, нормальный середнячок, который приятно слушается.
Мне и самому понятно, что песни "середнячковые" и их можно слушать, правда, "любимыми" им стать не суждено, во всяком случае, в нынешнем виде.
Вопрос в другом: я не музыкален, поэтому сам не способен определить - можно-ли из этого материала сделать что-то хитовое? Поэтому и спросил об этом музыкантов-звукорежиссеров.
 
28 Июл 2016
375
173
43
65
Вопрос поставлен не совсем верно... Имхо, их может быть два:
1. может ли материал звучать как хит (пусть и прошлых лет, но радио-теле-форматно)?
Имхо да, после соответствующих доработок и перезаписей.
2. может ли доработанный материал стать реальным хитом сейчас?
Это дело вообще сложно прогнозируемое, а уж из ниоткуда, без некоего популярного Артиста, без соответствующих инвестиций, да ещё и такой вот мягко говоря нафталиновой сути... Имхо вероятность около нуля.
Да, именно так и я сам думаю. Но полной уверенности нет, так как разбираюсь в стихах, а не в музыке.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
847
408
63
World
@Александр Мушенко, идеи найти можете - что немаловажно, далее работа с профессионалами до финальной цели.
Финансовая сторона вопроса неотъемлемая часть в поиске этих профессионалов и работы на материалом.
Далее готовый материал предлагаете известным в этом жанре артистам. После окончательной доработки и исполнения этой песни артистом смотрите - песня становится хитом или все же не становится.
 
Последнее редактирование:

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.132
436
83
когда человек работает над чем-то долго и кропотливо кажется ему что это верх совершенства
на самом деле -- всего лишь ступень в развитии
затем наступает время осознания и переосмысления
 
  • Like
Реакции: Karelia 2 и The GP
28 Июл 2016
375
173
43
65
когда человек работает над чем-то долго и кропотливо кажется ему что это верх совершенства
на самом деле -- всего лишь ступень в развитии
затем наступает время осознания и переосмысления
Это, конечно, так. Но я над этим материалом не работал ни долго, ни кропотливо. Я автор стихов, к музыке не имею отношения. И изначально мне самому было понятно, что это очень далеко от совершенства, так как музыкантов удавалось привлечь, выставляющих самый скромный ценник. Так же сомневаюсь, что осознание и переосмысление у меня наступит (не музыкален). Но то что хоть что-то новое узнаю - это разумеется. А заодно и поборюсь со скукой.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.132
436
83
@Александр Мушенко, немузыкальных людей не бывает; даже чикотило

далее сказать что я не знаю ) удачи вам

только зачем шизгара в ряд тот? конъюнктура на мой взгляд удачна не вполне )
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.122
1.119
113
Екатеринбург
я не музыкален, поэтому сам не способен определить - можно-ли из этого материала сделать что-то хитовое?
Вот оно, самое главное. Поэт-песенник должен быть музыкален. Суть в том, что стихи и текст для песни не одно и тоже.
 
28 Июл 2016
375
173
43
65
Изменю вопрос. Если бы этот материал был вашим, что бы вы конкретно предприняли для его улучшения?
Подтянули вокал тех вокалистов, что исполняли эти песни? Может быть, заменили на других? Буду признателен, если выберете предпочтительных из тех, кто живет в нашем городке (указать - в каком треке и на какой минуте звучит его вокал).
Аранжировка явно "шансонистая". Может быть, ее лучше дотянуть до "попсовой"?
Не будем рассуждать о "хитовости". Хит - дело, не всегда, предсказуемое.
Будем говорить лишь об улучшении, но нацеленном именно на хит. В противном случае что-то предпринимать бессмысленно, так как уже и в таком виде эти песни можно слушать без отвращения.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.122
1.119
113
Екатеринбург
28 Июл 2016
375
173
43
65
Вот оно, самое главное. Поэт-песенник должен быть музыкален. Суть в том, что стихи и текст для песни не одно и тоже.
На мой взгляд это не самое главное. Главное - каждый должен заниматься своим делом. А музыкой - музыканты, а не авторы стихов. А в создании этого материала принимали участие музыканты, которые в подавляющем большинстве считали себя "сессионщиками". То есть какой-то элемент готовы были выполнить, но думать и решать, как это будет и должно выглядеть в целом - нет.
 
  • Haha
Реакции: LogicS и StoneJungle
28 Июл 2016
375
173
43
65
Если менять вокалиста, то кого порекомендуете? В посте #8 в первом треке, на мой непрофессиональный взгляд, есть вокалист со своеобразным голосом -3.47 минута и очень своеобразным - 4.05 минута. Вокалистка с красивым голосом - 30 секунда, вокалистка хоть с каким-то своеобразием - 1.24 минута.
 
28 Июл 2016
375
173
43
65
Если менять вокалиста, то кого порекомендуете? В посте #8 во втором треке, на мой непрофессиональный взгляд, есть вокалист со своеобразным голосом -35 секунда (но не понятно: то-ли запись хромает, то-ли дикция?) и очень своеобразным - 1.14 минута. Вокалистка с красивым голосом - 2.33 минута, вокалистка хоть с каким-то своеобразием - 20 секунда.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
823
597
93
пара из них имеет «хитовый» потенциал.

Хотелось-бы услышать ваше мнение. Заранее благодарю.
Поинтересуйтесь сколько стоит включить "ваши пары хитов" на посредственном радио, не говоря о тв. Все вопросы отпадут. Даже взятая ипотека не поможет. Перевод слово "Xит" попасть в цель etc. Вопрос кому и куда нужно попасть, кто будет контролировать все процесы попадания. Учитывайте свою геолокацию, отклик ЦА (целевой аудитории) наличие связей в шоубизнесе и т.д. У вас ЦА, с вашим жанром это послебальзаковский возраст. Вы уже автоматически "хитовый" для них, идол, и богема. Там главное что бы салат не прилетел в декольте, за шумным столом, и накладной локон не упал в бокал с вином.... Попа_дание... понимаешь. :Dle94:
 
  • Haha
Реакции: Wiking5 и s_banc
28 Июл 2016
375
173
43
65
@Александр Мушенко, https://dzen.ru/a/X2cYMUwHzgYEp7ne
Почитайте на досуге, можно еще про нюансы нагуглить
Это - поверхностная статья, ничего нового для себя не прочел. Я со словом работаю много лет. Стихи и прозу пишу 25 лет (у меня более полусотни книжек), 4 года отработал корреспондентом в газетах.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.104
1.205
113
Москва-Киев
@ESSE, имхо, перестарались...все настолько заглаженное, что не цепляет... И певец без огонька и эмоции...Много претензий можно высказать, по сути - неискренняя продукция. В шансоне надо пошершавее и крови, и слез побольше.
 
  • Like
Реакции: Landre

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.104
1.205
113
Москва-Киев
N0-body

Если жанрово - это диско , электропоп ) ... и т д ..

А у автора не 80 ые ни разу , этот жанр кристаллизовался как раз в начале 90 , на территории бывшего ссср ...
городской романс ...., русский шансон ))
Сейчас это предельно нишевая музыка , для предельно немолодой аудитории .. ) которая стремительно вымирает....
Абсолютно не соответствует истине.. Вижу много ребят, которые начинают работать в этом жанре - эстрадный шансон и добиваются существенного успеха. Вот пример - у него куча песен с миллионами просмотров. Но он выпускает по песне в неделю и у него красивый голос и приятная внешность - (кстати, работает с целой группой поэтов, ну, еще бы, по песне в неделю выдавать..)

 
  • Wow
Реакции: CakeWorker
28 Июл 2016
375
173
43
65
Поинтересуйтесь сколько стоит включить "ваши пары хитов" на посредственном радио, не говоря о тв. Все вопросы отпадут. Даже взятая ипотека не поможет. Перевод слово "Xит" попасть в цель etc. Вопрос кому и куда нужно попасть, кто будет контролировать все процесы попадания. Учитывайте свою геолокацию, отклик ЦА (целевой аудитории) наличие связей в шоубизнесе и т.д. У вас ЦА, с вашим жанром это послебальзаковский возраст. Вы уже автоматически "хитовый" для них, идол, и богема. Там главное что бы салат не прилетел в декольте, за шумным столом, и накладной локон не упал в бокал с вином.... Попа_дание... понимаешь. :Dle94:
Вы говорите о совсем других вещах: о раскрутке, о стоимости раскрутки, о популярности...
Я же говорю о том, можно-ли из данного материала сделать песни хитового уровня, то есть "цепляющие", запоминающиеся?
В мои цели не входит раскрутка, мне это не нужно. Просто хотелось-бы создать по-настоящему хорошие песни.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.104
1.205
113
Москва-Киев
И могу назвать еще с десяток Артистов в эстрадном, не блатном, шансоне, которые молодые и работают серьезно... Просто надо быть Артистом, т е быть хоть немного интересным публике и без остановки выдавать альбомы и клипы несколько лет. И успех придет.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.104
1.205
113
Москва-Киев
Вот оно, самое главное. Поэт-песенник должен быть музыкален. Суть в том, что стихи и текст для песни не одно и тоже.
Да, это точно так. У меня в глазах стоит поэт Михаил Танич, который, когда читал свою песню или работал над ней, то танцевал и пел, а мужчина был не худенький и в возрасте уже, а скакал как зайчик. Ему нужно было чувствовать как звучит и ложится каждое слово, чтоб не было зазубрины или шершавинки для пения. А у вас сплошные зазубрины, это плохо поется. Если вы профи в слове - внимательно прочитайте Танича, Дербенева... По аэродрому, по аэродрому лайнер пробежал как по судьбе, и осталась в небе светлая полоска, чистая как память о тебе - вот такое петь одно удовольствие... или Так же как все, как все, как все Я по земле хожу хожу И у судьбы как все как все счастья себе прошу.... Вот так пишите!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)