Логотип РММ (2 онлайн)

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Товарищи-хорошие, очень большая просьба воздерживаться от пустого критичекого чесания своего ЧСВ,
И очень прошу, прочитать пост, прежде чем писать!

А, если критиковать или обсуждать, то конструктивно, конкретно.
Это просто некие вариации, наброски воображения.

Если есть свое видение, излагайте!

Меня лично глубоко не интересует личные ассоциативные травмы и предпочтения.
Если есть соображения, идеи - излагайте, предлагайте и конструктивно.

В противном случае это всё начинает превращаться в изливания *овн!

И не стои так тяжело и близко к сердцу воспринимать творческий момент.
Это всего-лишь творчество:)

Надеюсь, на Ваше понимание!
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Если говорить о разработке самого логотипа - графика, то у меня даже не стоял такой вопрос. Но если речь об этом, то некоторые идеи у меня есть как изобразить музыкально три буквы RMM.
Другое дело, нужно ли вообще что-либо менять? :)
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
670
765
93
как буд-то в 90-ые - это что-то плохое.
Приведите примеры сегодняшнего дня по теме, которые не имеют исторических и стилестичеких отсылов, посмемся!


Назвалс груздём - полезай в банку! Спорю, что нет, даже в 100 кликов!


Вы, хоть тему прочитали, миля...?


Так а чего тогда языком чесать о вещах далёких от ваших умений?


"Русское поле" слышали когда-нибудь?
Предложите лучшую ассоциацию!


Блин, вы так испорчены ЛГБТшной темой? А разноцветие уже никак со светлым, весёлым?


Я бы с такой убогой аватаркой (нотки в радужном кружочке) постеснялся бы рассуждать на эти темы. Но, поскольку вы начали, вашь знак говорит только о вашей банальной логике и дословном восприятии действительности. Развивайте воображение.:)




Апокалиптичное - солнышко, травка, небо, облачка?
Гомосятское - разые цвета?
Киношная колоризация - кислота? где вы там её увидели?
А если бы детей изобразил, педофильное увидели бы?
Боже, что с нами случилось?...
:)
У тебя каждое обращение форумчанину - полный бред)) тебе походу только на ии в этой жизни расчитывать, успокойся )
 
  • Angry
  • Like
  • Haha
Реакции: GermanM, Karelia 2 и Jolla

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Так само лого я могу сделать и оригинальными шрифтами с интересными украшениями. Генератор делает это стандартными, уныло.
Вопрос, скорее всего в концепции шрифтов и как они могут отображать, околомузыкальность тематики.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.436
10.539
113
56
Москвы
А кстати, продавались бы майки с принтом рмм, я б купил) но пока не попадались.
Вот подходящий принт для майки.

1690380587168.png


P.S. Ваня @fakeitback, уж извини, что запостил твоё творение тут. Лично мне прям оч нравится.))
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Что касается логотипа, просто буквы - банально. Хотя в нынешнем исполнении смотрится легко, хорошо и спонтанно, по-джазовому. Поэтому, я и не думал критиковать его.
Некоторые вариации могут отображать музыкальную подоплёку в буквах, делая их символами.

Например арфообразные:
235047
235046


или фаготообразные:
235048


немного стимпанка):
235049
235050
235051
235052
235053
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Вот, более изящные формы и ближе к законченному виду.

духовые и брасс:

235056
235055
235057
235058

08262-987502782-orchestral winds, horn, trombone, tuba, Arp, piano, brass.png


235063


почти графика:
235059

235061



Интерпретация спонтанного музыкального бардака):
235065
 
Последнее редактирование:

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
349
176
43
поимаю так и это, и в предыдушем посту тоже творчество ИИ ?
*
наверное интереснее было бы просто тему создать о нейросетях по графике с их обсуждением, примерами и прочим.
 
  • Like
Реакции: Jolla

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
поимаю так и это, и в предыдушем посту тоже творчество ИИ ?
*
наверное интереснее было бы просто тему создать о нейросетях по графике с их обсуждением, примерами и прочим.
да, это нейронка, но работает она не сама) необходимо учиться взаимодействоать, описывать, ставить задачу, ну и фотошоп тоже в помощь.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
“Русское поле” слагали когда-нибудь?
Конечно слышал, но Вы так совсем издалека заходите. Просто я чаще слышал «русский медведь», «русская водка», «балалайка», «нефть», «зерно», «дед мороз», и даже «русский автопром», «русский смартфон» и «русский асфальт». Но всё это же не имеет никакого отношения к русским мюзик-мейкерам.

Видимо Вас очень вдохновляет, что по клику мыши видео-карта генерирует картинки, даже считаете это своим творчеством. Без проблем. Это интересная игрушка. Кайфуйте и играйте в художественного бога. Просто Вы посмотрите хотя-бы какие-нибудь обучающие видео о логотипах, как они создаются, какие этапы, и какие задачи решаются на каждом этапе. Это может добавить чуть больше осознанности в Ваши промты.

Но, что-то мне подсказывает, что сейчас Вы считаете себя настолько искусным художественным богом, что по-нормальному изучать ничего не будете.

Нейросеть хорошо работает в руках художника, который понимает, чего хочет, может сам решить художественную задачу и использует нейросеть для ускорения процесса. А так как у Вас совсем нет никакой художественной базы, реакция людей на Ваши картинки такая, какая есть. При этом, Вы, вдруг став художественным богом, считаете, что проблема во всех других людях, которым это не нравится. Но художник знает, как сделать, чтобы людям понравилось. И пока у Вас это знание и понимание не появится, другой реакции от людей не будет, хоть весь сервер RMM завалите своими генерациями.

Обучайтесь художественной базе. И, если первым делом хотите сгенерировать хороший логотип, начитайте прокачивать себя в понимании логотипов. Ютуб Вам в помощь.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.546
1.695
113
Тверь
Последнее редактирование:

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Просто я чаще слышал «русский медведь», «русская водка», «балалайка», «нефть», «зерно», «дед мороз», и даже «русский автопром», «русский смартфон» и «русский асфальт». Но всё это же не имеет никакого отношения к русским мюзик-мейкерам.
Кто, что хочет, тот и слышит. А зачем мне ваши негативные ассоциации? Русское поле - мне больше по-душе, хотя я и не циклюсь.
Видимо Вас очень вдохновляет, что по клику мыши видео-карта генерирует картинки, даже считаете это своим творчеством. Без проблем. Это интересная игрушка. Кайфуйте и играйте в художественного бога. Просто Вы посмотрите хотя-бы какие-нибудь обучающие видео о логотипах, как они создаются, какие этапы, и какие задачи решаются на каждом этапе. Это может добавить чуть больше осознанности в Ваши промты.

Но, что-то мне подсказывает, что сейчас Вы считаете себя настолько искусным художественным богом, что по-нормальному изучать ничего не будете.

Нейросеть хорошо работает в руках художника, который понимает, чего хочет, может сам решить художественную задачу и использует нейросеть для ускорения процесса. А так как у Вас совсем нет никакой художественной базы, реакция людей на Ваши картинки такая, какая есть. При этом, Вы, вдруг став художественным богом, считаете, что проблема во всех других людях, которым это не нравится. Но художник знает, как сделать, чтобы людям понравилось. И пока у Вас это знание и понимание не появится, другой реакции от людей не будет, хоть весь сервер RMM завалите своими генерациями.

Обучайтесь художественной базе. И, если первым делом хотите сгенерировать хороший логотип, начитайте прокачивать себя в понимании логотипов. Ютуб Вам в помощь.
Я вас просил заниматься моим психоанализом? Нет. У вас есть компетенция? Очень сомневаюсь, судя по вышеизложенному. Вы, наверно чувствуете себя большим психоаналитиком?
Не обольщайтесь, всё мимо! Поучитесь в ютюбе у блоггеров, они все психианалитики )

Если вам что-то не нравится, при чём тут я? пишите в соответствующих темах. Эта тема про логотип. Я вам не нанимался и не обещал предоставлять готовые рисунки. Проходите мимо.

Если эта тема неинтересна вообще и всё это лажа, ну так нет проблем, её можно удалить, какие проблемы.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Блин, вы так испорчены ЛГБТшной темой? А разноцветие уже никак со светлым, весёлым?
Я разве что-то писал что ЛГБТ? ;)

как буд-то в 90-ые - это что-то плохое.
Ну, если вы помните, сайты в 90х выглядели примерно так. От этих "логотипов" возникло чувство легкой ностальгии, спасибо! )

235069


235070


235071
 
  • Like
Реакции: zga

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.619
1.904
113
none
Если у вас и ещё у некоторых комментирующих отсутствует чувство такта,
то откуда возьмётся чувство вкуса, формы и музыки?
Это же одно и то же чувство. :Dle46:
ладно, тогда не фестиваль безвкусицы, а ярмарка тщеславия
 
  • Like
Реакции: alien1010 и crowd91

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
862
652
93
Москва
Логотип должен быть максимально прост, при этом максимально запоминаем и каждый элемент несёт в себе определённый смысл как в отдельности, так и в связке с другими элементами. Никаких лишних элементов там быть не должно. Поэтому ИИ для создания лого абсолютно не подходит. Это всё просто и спокойно рисуется руками, применять для этого ИИ смысла ноль.
По сути лого - это примитивнейший рисунок и какие могут возникнуть проблемы при его создании, не представляю. Это же не картину фото реалистичную рисовать.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.546
1.695
113
Тверь
Логотип должен быть максимально прост, при этом максимально запоминаем и каждый элемент несёт в себе определённый смысл как в отдельности, так и в связке с другими элементами. Никаких лишних элементов там быть не должно.
Что и демонстрирует верхний левый угол в таблице верстки. :)
 
  • Like
Реакции: alien1010

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
862
652
93
Москва
подойдет, только натренировать надо, на подходящем материале
Ну если совсем уж лень, то почему бы и нет. Запрос написал и сидишь выбираешь из тысяч вариантов. Правда уникальность всё равно под вопросом. Но ТС даже этого пока не продемонстрировал, хотя последнее, что выложил - уже что-то.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
ладно, тогда не фестиваль безвкусицы, а ярмарка тщеславия
все оценочные суждения - мимо!

логотип должен быть максимально прост, при этом максимально запоминаем и каждый элемент несёт в себе определённый смысл как в отдельности, так и в связке с другими элементами
это всё понятно, как в азбуке, видения у вас нет пока. Так о чём говорить?

Поэтому ИИ для создания лого абсолютно не подходит. Это всё просто и спокойно рисуется руками, применять для этого ИИ смысла ноль.
Не понимаете, как работает нейронка, даже близко, её возможности.

подойдет, только натренировать надо, на подходящем материале
совершенно необязательно тренировать, можно работать сразу.

Запрос написал и сидишь выбираешь из тысяч вариантов
это миф, так это не работает. Если нейронка выдаёт вариант "не туда",
бессмысленно сидеть и ждать у моря погоды, она будет продолжать делать тупо не то.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Я разве что-то писал что ЛГБТ? ;)
Цвета радуги какбэ намекают на то, что тут обитает много людей с разными взглядами
Я подумал, что вы подразумевали разнообразие гендерное, извиняёте, если не понял :)

Ну, если вы помните, сайты в 90х выглядели примерно так. От этих "логотипов" возникло чувство легкой ностальгии, спасибо! )
И где, простите там сходство не подскажите?
Вы реально не видите разницы?
В ваших примерах 90-ых, коллажи примитивные, сделанные за 2 сек в фотошопе первых версий или в кореле.
Там цвета все кричащие без оттенков и нюансов перехода. Посмотрите внимательно на мои версии, это небо и земля))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
И где здесь про ЛГБТ? )))) ЛОЛ )))) Или у вас люди с разными взглядами ассоциируются исключительно с этим? ))

Ранние сайты делали либо сразу в текстовых редакторах (как я), либо в специализированных софтах для верстки, например Dreamweaver.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
349
176
43
zga
с одной стороны да, а с другой так это не так уж и печально :D
вон в топике про - Отзывы. "Наши vs Ихние" - тоже весло )
а иначе форум был бы скучным как сухая инструкция к швейной машинке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)