Пожалуйста, дайте оценку "демке". (1 онлайн

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Мысль совершенно верная, но..я не соглашусь с вами в том, что на этот продукт нет ЦА. Еще как есть.
Я и не говорил, что её нет. Я пытаюсь донести мысль, что надо это ЦА видеть. Понять, где она, что для неё надо.
Это ответ на его вопрос,
(стоит-ли сделать песню)?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
в сериал бы её продать какой «из жизни 50-х», про ментов, урок, шпионов из капстран и простых честных парней
 
  • Like
Реакции: ISEE
28 Июл 2016
370
157
43
65
мне почему то представляется, что такое пошло бы для художественного к/ф про
времена конца 19-го начала 20-го века РИ.
Где то там по сюжету в Питере например,
матросы и нижние офицерские чины в недорогом питейном заведении слушают,
нет нет, не в убогом разумеется трактире конечно, по приличнее ...
табачный дым, разговоры, а над всем этим висит как покрывало песня от грудастой тётеньки на маненькой сценке
как то так
Такое впечатление создалось у вас, вероятно, потому что вокал демки академический. Разумеется, такой вокал не предполагается использовать. Если мелодия будет признана приемлемой, то вокал уже имеется (даже с беками). Он в прикрепленном файле.

 

Вложения

  • Like
Реакции: trexeland
28 Июл 2016
370
157
43
65
очевидно же что это мрачная морская история

за бортом плавает труп матроса, которого в наказание протащили под килем, его горящие неугасимым ярко-жёлтым огнём (от долговременного употребления внутрь горячительных напитков) глаза разьедает солёная вода
Строку "цвет выедая в глазах" не сложно изменить. Например, "солью скрипя на зубах".
 
Последнее редактирование:

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такое впечатление создалось у вас, вероятно, потому что вокал демки академический. Разумеется, такой вокал не предполагается использовать. Если мелодия будет признана приемлемой, то вокал уже имеется (даже с беками). Он в прикрепленном файле.

Александр, вы кроме форума rmm где-то еще выкладывали материал?
 
28 Июл 2016
370
157
43
65
Только стринги (не путать с трусняком) надо переделать, а то они, похоже, на какой-то дешевой самоиграйке сыграны и портят всю картину.
Что вы имеете ввиду под словом "стринги"? Минусовку? Разумеется эта минусовка не будет использована. Надо подготовить хорошую аранжировку.
 
28 Июл 2016
370
157
43
65
может я ошибаюсь,
но я так понимаю автор в первом посте не о сведении и звуке говорит,
а самой идее, как о музыкальном материале для развития и реализации во что то полноценное.
Да, вы правильно поняли.
 
28 Июл 2016
370
157
43
65
ну всё. фтопку.
*
зарубили песнь морскую
ретрово винтажную,
утопили в море буйном,
в хейтовых волнах
Посмотреть вложение 235263
С чего у вас сложилось такое мнение? Я никакой критики пока не услышал. Лишь одна строка в тексте не понравилась. Как я понимаю, мелодия признана приемлемой? Общее впечатление - не самое плохое.
 
28 Июл 2016
370
157
43
65
Мдааа...
Вышла красотка на берег Дуная,
Бросила в воду цветок,
Пожалуйста поясните: что мелодия один в один? Сам я понять этого не в состоянии (не музыкален). Если один в один, то использовать такую мелодию не стоит.
 
28 Июл 2016
370
157
43
65
@Александр Мушенко, писал уже когда-то, но повторюсь.
На рынок надо выходить с тем, что нравится хозяевам ушей.
О "рынке" не идет речь. Проект не коммерческий, поэтому количество слушателей большого значения не имеет. Будет их сто, тысяча, несколько тысяч - по большому счету, - всё равно.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Что вы имеете ввиду под словом "стринги"? Минусовку? Разумеется эта минусовка не будет использована. Надо подготовить хорошую аранжировку.
Имел ввиду струнную группу! Скрипки там ближе к концу какие-то ненатуральные. В общем то, что называется STRINGS.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@VR.j, не надо путать надежды с бесплодными иллюзиями, возникшими без какого-либо фундамента.
RMM не лишает надежд, здесь помогают бесперспективным соискателям снять розовые очки и трезво оценивать ситуацию, что помогает стремящимся сэкономить время и силы, направив ресурсы в продуктивное русло.

И не надо путать целеустремленность людей, чётко знающих, чего они хотят и как добиться цели, с поистине бычьим упрямством инфантильных графоманов, неспособных добиться какого-либо результата - но не оставляющих своих бесплодных попыток и не желающих что-то изменить в подходе.

Этот форум всегда помогает людям, способным и желающим учиться.
Но есть некоторые персонажи, которые a priori просто не способны к обучению, и за всё время их пребывания на форуме ни малейшего прогресса в их деятельности не замечено. Как говорится, не в коня корм.
 
Последнее редактирование:

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Если мелодия будет признана приемлемой, то вокал уже имеется (даже с беками).
Не совсем годная. Нет развития. Такие песни барды поют у костра. Там пофиг чё петь, лишь бы перебить шум порога рядом, об который на байдарках разбили одну штуку. И лишь бы наливали.

Мелодия есть, но однообразие - убивает. Надо развитие, кульминацию, трагедию, эмоции... Тут просто повествование.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@VR.j, кстати, те форумчане, которые пытаются остановить полёт Мушенко к славе, на самом деле поступают гораздо гуманнее тех, которые ему что-то обещают.
Мушенко делает благое дело, давая заработать музыкантам и техперсоналу на создании для него демок и выполнении мастеринга )))
Но сами исполнители ведь понимают, что всё это - в никуда и напрасно в итоге.

Так что можно поспорить, что хуже - лишать человека надежд (как считаете вы) или внушать ему ложную надежду.
Моё мнение: последнее - хуже и циничнее по сути.
И работа, в которую не веришь и которая постылая по сути, не даст ни очка в карму.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
кстати, те форумчане, которые пытаются остановить полёт Мушенко к славе, на самом деле поступают гораздо гуманнее тех, которые ему что-то обещают.
Ну, тогда и рубите надежду. Аргументированно. А не просто высказыванием "ты безнадёжен". Человек поймёт. Надежда живёт, пока нет аргументов, почему бы и нет.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@LeftBand, а что для вас является аргументом? Я высказываю СОБСТВЕННОЕ мнение на основании собственного же опыта, который позволяет мне давать оценки. Мой стаж в системе превышает биологический возраст очень многих форумчан, так что вот такие у меня аргументы ))
Разжевывать всё детально не вижу смысла, да и элементарно жалко своего времени.
Считаю, что уже потраченного на ознакомление с творчеством автора темы и его обсуждение более чем достаточно.

И в том, что "человек поймёт", я глубоко сомневаюсь.
Не поймёт, к сожалению для него.

P.S.
Мелодия есть, но однообразие - убивает.
Ну, прежде всего - мелодия заимствована )) Об этом я уже написал в теме ))
Называется исходник "Венок Дуная", авторы - Оскар Фельцман и Евгений Долматовский. первая исполнительница - Эдита Пьеха.

То, что г-н Мушенко не опознал эту песню в "созданной" на его слова мелодии, лишь подтверждает признание автора в том, что он в музыке абсолютно не копенгаген )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeftBand

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
568
93
Попытка реанимировать, дефибриллируя некроз.:Dle76:
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@smack, мне нечего добавить, и нечего сказать в ответ. Кроме как, что вы правы.

Я и не оспаривал. Попытался донести, почему это так.
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой стаж в системе превышает биологический возраст очень многих форумчан
это совершенно не важно..и более того, может послужить фактором ограничивающим горизонт суждений.

Вы слишком категоричны)
Ваш вкус несоизмеримо ограниченнее всего, что может предложить этот мир. И чем "выше" ваши запросы, тем более коридор ваших вкусов в этом мире сужается, увы, это так.

Суть в том, что материал Александра может быть востребован у определенной ЦА. Этой ЦА не важно качество записи и прочие детали технические. Там другие механизмы работают.
Да, эта аудитория есть, и на нее можно выходить. Если у Александра есть энтузиазм и желание творить и предлагать, почему бы и нет.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@happy.gus, при всей моей ограниченности )) я способен оценить потенциал А.Мушенко. И не только его.
Я руководствуюсь в выводах не своими личными предпочтениями в музыке, а на основании аналогичных прецедентов.

Если бы Мушенко мог, он давно бы нашел отклик у определённой аудитории. Его 101-я грустная расказка звучит на форуме уже не первый год.
Но сам он не харизматичен, а его творчество вымученно, так что грандиозным может быть только масштаб фиаско )))
Одного энтузиазма мало.
Если вы считаете, что я неправ, нокаутируйте оппонентов торжествующими фактами - окажите конкретную помощь, выведите Мушенко на орбиту, разделив с ним славу и деньги. ))

Только не надо рассказывать мне о специфике аудитории. И о механизмах музсферы тоже не надо.
Оценивать исполнителя и материал - это часть моей работы. Я - профессиональный слушатель, способный поставить себя на место потребителя.
И результаты МОЕЙ работы есть, конкретные.
А что у вас за душой в профессиональном плане?
Участие в форумных дискуссиях? Плюс музыкальное баловство в свободное от работы рабочее время?

Рад бы ошибиться, но вряд ли )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308 и dr-music

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
826
400
63
Rostov-on-Don
Так что можно поспорить, что хуже - лишать человека надежд (как считаете вы) или внушать ему ложную надежду.
Нет уважаемый, я как-раз за четкое высказывание . По делу и про правду. И ровно также (наверно) слышу пипец какую унылость. Я просто не знал "длинной эпопеи по выводу на орбиту Амвросия Амбруазовича Выбегалло". И увидев в начале ветки стразу строгий запил (каковой часто бывает от зерокула - и это привычно) подумал что конечно с влажными мечтами романтикам (или "неоценённым творцам") тут в общем не рады. Ну и хорошо наверно. Профи они такие.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Аргументированно. А не просто высказыванием "ты безнадёжен".
Так ведь не первый раз замуж ТС предпринимается попытка в стиле "стОит-не стОит, зацените потенциал, и пр." Достаточно посмотреть его прошлые подобные темы и ознакомиться с аргументацией не в пользу автора нетленок, как по части музыки, так и по части стихосложения. Уже и не раз и не два всем миром ставили диагноз, назначали лечение, обговаривали противопоказания и пр. Однако г-н Мушенко не очень склонен воспринимать такого рода критику и тем более анализировать ее. Ничего не меняется ни в подходе, ни в мыслях. А каждый раз расписывать по-новой о все тех же ошибках, ляпах - ну такое себе..)
 
  • Like
Реакции: LeftBand

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Строку "цвет выедая в глазах" не сложно изменить. Например, "солью скрипя на зубах".
Действительно. Какая разница.

Выедая в глазах. Скрипя на зубах. Гвоздями в ушах. Перхотью в волосах.

Главное забить размер бессмысленными слогами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Не в первый раз вижу на форуме такую ситуацию — автор-непрофессионал обращается за советами относительно своего произведения, и, среди прочего, возникает дискуссия по поводу целевой аудитории. Я могу ошибаться в данном конкретном случае, но мне показалось, что автор вполне допускает вариант создания песни для себя. А некоторые комментаторы по какой-то причине этот вариант категорически не приемлют.
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И результаты МОЕЙ работы есть, конкретные.
Вы же понимаете, что в РФ есть аудитория, которая предпочтет вашему творчеству, песни Александра?

Да и пусть человек занимается творчеством так, как может и хочет. А, если на музыкальном форуме в таких ситуацих начнут советовать заканчивать и тд тп, то это, простите, никуда не годится.
Если вы настолько ограничены, что не можете пройти мимо не оставив свое Фи с навязыванием своего вкуса, то это только показывает уровень вашей ограниченности, которая заключается в том, что вы не можете допустить и принять то, что делает Александр.
А я могу спокойно. Пускай делает, и делает нормально.
Вот возьмите Шамана, в отличие от smack он стадионы собирает,а делает мало того, что УГ, так еще и фейковое все. Александр хоть честно работает.
Короче, Александр работайте. На ваш формат есть слушатель, но он не здесь.
 
  • Like
Реакции: LeftBand

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Не в первый раз вижу на форуме такую ситуацию — автор-непрофессионал обращается за советами относительно своего произведения, и, среди прочего, возникает дискуссия по поводу целевой аудитории. Я могу ошибаться в данном конкретном случае, но мне показалось, что автор вполне допускает вариант создания песни для себя. А некоторые комментаторы по какой-то причине этот вариант категорически не приемлют.
А я ваще только для себя и пишу. Добиваешься чего-то в большом, добейся сначала в малом. Чего ты станешь показывать другим, если даже для себя записать не способен? Пишите для себя, без оглядки на других, и больше пишите. Не забрасывайте то, что однажды начали. Методично бейте в нужную точку, пока не попадёте как следует.
В конце концов закон перехода количества в качество пока не опровергнут.
 
  • Like
Реакции: DmitruBtqe и LeftBand

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)