Посоветуйте Hardware ревербератор для транса (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
Добрый вечер всем! Посоветуйте железный (hardware) ревербератор для транса.
Рассматриваю Boss RV-6, Strymon BigSky из новых. Или что-то винтажное из Eventide, Lexicon PCM81-90. В основном, для достижения глубокой насыщенной атмосферной реверберации (с хорошими детальными послезвучиями), для транса, лидов, плаков и т.п.
Может существует особый "трансовый" ревербератор по аналогии с синтезатором JP-8000 (по сути "считается" синтезатором для транса)?
Самый беспроигрышный вариант это, наверное, Лексикон какой-нибудь 480L, но ценник недостижимый. Бюджет до 100к.
С точки зрения моих потребностей какой вариант лучше подойдёт из доступных?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
Чудной вопрос, но ладно. У машрумов в студии Lexicon 960 например
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.300
4.837
113
44
Москва
Добрый вечер всем! Посоветуйте железный (hardware) ревербератор для транса.
Рассматриваю Boss RV-6, Strymon BigSky из новых. Или что-то винтажное из Eventide, Lexicon PCM81-90. В основном, для достижения глубокой насыщенной атмосферной реверберации (с хорошими детальными послезвучиями), для транса, лидов, плаков и т.п.
Может существует особый "трансовый" ревербератор по аналогии с синтезатором JP-8000 (по сути "считается" синтезатором для транса)?
Самый беспроигрышный вариант это, наверное, Лексикон какой-нибудь 480L, но ценник недостижимый. Бюджет до 100к.
С точки зрения моих потребностей какой вариант лучше подойдёт из доступных?
А вы олдсульный транс какой то делаете? Просто с появлением плагинов многие трансеры (Armin van Buuren, Benno de Goeij, Guiseppe Ottaviani, Daniel Kandi, Sean Tyas, Darren Porter и тд) обычно юзали (да и сейчас продолжают) ArtsAcoustic Reverb, Eventide BlackHole ну и Valhalla...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
deplexer

Обычный вопрос ) регулярно такие задают, вот купит человек "хардварный " ревербератор и сразу попрет ван бюрен)
там же "железо " )) , не беда что в любом "железном " ревербераторе - внутри плагин на DSP ) главное чтобы коробочка стояла
и лампочками мигала , настраивала на трансовый лад :)
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
А вы олдсульный транс какой то делаете? Просто с появлением плагинов многие трансеры (Armin van Buuren, Benno de Goeij, Guiseppe Ottaviani, Daniel Kandi, Sean Tyas, Darren Porter и тд) обычно юзали (да и сейчас продолжают) ArtsAcoustic Reverb, Eventide BlackHole ну и Valhalla...
Про вст не нужно ничего рассказывать. Я конечно же в курсе про плагины, нужна именно железка, максимально подходящая под задачи.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
deplexer

Обычный вопрос ) регулярно такие задают, вот купит человек "хардварный " ревербератор и сразу попрет ван бюрен)
там же "железо " )) , не беда что в любом "железном " ревербераторе - внутри плагин на DSP ) главное чтобы коробочка стояла
и лампочками мигала , настраивала на трансовый лад :)
Может не надо? Вроде 45 лет, а ведёте себя как школьник.. Просто пройдите мимо. Зачем эти понты и троллинг? По моему я ясно написал в теме, что требуется. Не нужно мне вст предлагать, я и так прекрасно знаю их. А про "попрет ван бюрен " - я этой цели вообще не преследую, более того, мне его звук никогда не нравился. Против вст не имею ничего плохого, просто хочется железка чтобы была. Блин зачем я это вообще расписываю.. в бан кароч.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
С задачами как раз не очень понятно. Поэтому народ в недоумении.
Имеется ввиду живая игра, лайв?
Задача получить от железки Hall густую реверберацию(описано в начале топика). Я знаю, это можно достичь с помощью вст, но нужна железка. Что-то можете посоветовать? Есть какая-нибудь "классика и недорого", или что-то из современного?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
"Густая" реверберация - это вопрос настроек, пропорций и вкуса звукорежиссера в миксе. Я бы тоже Strymon Big Sky попробовал ) Если не хочется искать лёгких путей и хочется работать методом создания себе геморроя.
 
  • Like
Реакции: deplexer

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Есть какая-нибудь "классика и недорого", или что-то из современного?
возьмите любой, настрадаетесь с коммутацией, вероятно - вернетесь к вст...с железом многие, и я в том числе, это проходили...референсы есть? погуглите их приборы, если там есть железные реверы к ним и присмотритесь...в основном народ пользует компрессоры, преды и т.д. пространств давно на глаза не попадалось)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sandello1973

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
возьмите любой, настрадаетесь коммутацией, вероятно - вернетесь к вст...с железом многие, и я в том числе, это проходили...референсы есть? погуглите их приборы, если там есть железные реверы к ним и присмотритесь...в основном народ пользует компрессоры, преды и т.д. пространств давно на глаза не попадалось)
Вот именно. За исключением совсем уж топового эксклюзива как у машрумов, о котором выше упомянул.
Из педалек взял бы биг или блю скай или эвентайд h9 или блэкхолл, это если нужен плагин, но в коробочке )
ЗЫ Есть ещё нестандартный вариант, я раньше использовал. Это Ipad в качестве процессора эффектов ) Но к нему желательно док-станцию для этого. У меня была Alesis io mix. Получается такая же коробочка )
 
Последнее редактирование:

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
Хорошо, уговорили. Перехожу на вст "как все". Хотя тема топика была о другом. Видимо с железом никто уже не работает, никому это не нужно стало. Но свои "5 копеек" решили всё же вставить.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Перехожу на вст "как все". Хотя тема топика была о другом. Видимо с железом никто уже не работает, никому это не нужно стало.
ну вы сами определили выбор приборов (нечетко указав цели), все они есть в "цифровом" виде, вы же не про пружинные за пару килобаксов, верно? скажем так в с непонятными целями в "бюджетном" сегменте есть "цифровые" приборы в виде коробки, и они же в видей "шкурки" в ваше ДАВ...и разница звучании во многм будет зависеть от "железной" коммутации...
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
транс, во многом, на реверах/дилэях и строится.Нередко увидишь, как люди ревер на ревер кладут...и как вы сею идею представляете усилиями одной коробки до 100к? запишете, похерите настройки и накатите новые? у меня есть стойкое ощущение, что вы не понимаете сложность работы с железом, будь-то синты, или эффекты (особенно в единичном экземпляре).
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.190
1.173
113
До 100 тр из винтажных Lexicon PCM-70 (мне он больше нравится, чем PCM-80,90,91), из того, что поновее попрозрачнее - TC Electronic Reverb 4000 или M3000 (я бы лучше 4000 взял), Eventide Eclipse за эти деньги проплывает иногда - у меня его никогда не было, не могу про него ничего сказать, но торчит у многих ... можно на 100 тр пачку подешевле купить типа Yamaha SPX-990 ...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
Shift Line Everest II +Shift Line Astronaut V
Meris Mercury 7, мне нравился больше чем BigSky
Meris MercuryX
Source Audio Ventris, мне нравился больше чем BigSky


Самый беспроигрышный вариант это, наверное, Лексикон какой-нибудь 480L, но ценник недостижимый.
Не так давно, UAD купил лицензию на их алгоритмы и портировал код из оригинальных железок -строчка-в-строчку- в свои плагины. 224 есть в UADx Native и сейчас на распродаже, а 480 пока только существуют исключительно для UAD DSP. А так конечно, если оч хочется именно Lexicon 224/480 занедорого: Macbook +UAD (480) или Macbook +UADx (224). Так как звук идентичен, то можно и пойти по этому пути.

Хочешь Так, а хочешь Сяк)
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.213
658
113
Я за Bricasti, каэш голосую. Но и 480 Лекс можно на Авито поискать... пол ляма всего-то...

А мош это про другого транса? А мы тут...
 
  • Haha
Реакции: skyfall и Polsovatel

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Ну звук в цифре вроде тот же, ценник относительно достижимый, плюс получаем одновременно не один прибор, а сколько карта потянет.
Еретичество) так быть не может...тем более без "железного" уада) (не к вам персонально, а в целом)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
вернусь к теме - определите звук, который вам нравится...поищите людей, которые его создали, а позже - узнайте как....если там есть ревер в "железе", от него и оттолкнитесь...
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)