Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проверил на 5950x ( который оч сложно назвать старым процессором )
cubase 13

предсказуемо все идентично :)
Не торопитесь с выводами, заявляли что именно с энергоэффективными ядрами улучшили работу. А у АМД таких ядер нет )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
hitmic

полагаю что довели до какого то приемлимого уровня ))
(и очень хорошо что нет , потому что эти фейковые ядра - редкое г...но ) и в предыдущих итерациях проги - они просаживали просто на дно производительность , раз их предлагали вообще отключать )


 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
hitmic

полагаю что довели до какого то приемлимого уровня ))
(и очень хорошо что нет , потому что эти фейковые ядра - редкое г...но )


Возможно, сам думаю, что полноценные ядра были бы получше, при сравнительно схожей цене за ядро. Посмотрим, следующим процем будет у меня наверное АМД )
 

Maxmaz

New Member
6 Ноя 2023
2
0
1
39
Intel i7 13700H, с энергоэфф ядрами, DDR5. Никакой заметной разницы в производительности.
Добавлено:

Ozone 11 кстати оочень прожорливый
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
он включен в том и дело
Но его шкала пустая, а я вся нагрузка от плагина перешла на рилтайм. Значит на треке активирован мониторинг, либо асиогард отключен для озона 11 в настройках плагинов.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Заметил неприятную вещь. Горизонтальное зумирование при вертикальном движении мыши вверх вниз, частенько подтормаживает, особенно в мало-мальски нагруженных проектах. В 12 при тех же вводных такого не наблюдается. Пользуюсь этой функцией часто, поэтому сразу заметил.
Кстати, помню в каком-то прежнем Кубе была эта же проблема, потом пофиксили.

 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Заметил неприятную вещь. Горизонтальное зумирование при вертикальном движении мыши вверх вниз, частенько подтормаживает, особенно в мало-мальски нагруженных проектах. В 12 при тех же вводных такого не наблюдается. Пользуюсь этой функцией часто, поэтому сразу заметил.
Кстати, помню в каком-то прежнем Кубе была эта же проблема, потом пофиксили.
Если вы про зуммирование при зажатых ctrl+shift, то у меня всё нормально масштабируется. Может, у вас слабая видеокарта, и она не успевает что-то отрендерить? Стрелкой у вас показан вертикальный интервал. Вы точно горизонтальное зуммирование имели ввиду? Впрочем, повторюсь: и горизонтальное и вертикальное у меня работает без проблем.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Алергия на яблоки?;)
А если серьёзно, как на интел маке со стабильностью?
да не аллергия, понятно, что не совсем по тематике форума, но много софта нет не то что под АРМ, но и под мак в целом...на интел-маках хоть буткам есть
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
у меня вываливается каждые 10-15 минут решил пока переждать на 12 том
у меня на мак мини М1 и макбук М1 за 5 дней тьфу-тьфу ни разу не вылетал, в отличии от 12-го который начал сразу отваливаться при любом удобном случае, 11-й тоже стабильностью не отличался ...
 

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
44
хотелось бы полюбопытствовать кого-нибудь еще напрягают фризы в кубэйсе на маке при автосохранении(особенно в больших проектах)..на форуме стейнберга естественно неоднократно создавались петиции под названием "auto save as background task"но как и обычно никуда дальше это не пошло.. полагаю и в этой версии эту проблему тоже не затронули
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
у меня вываливается каждые 10-15 минут решил пока переждать на 12 том
А у меня на хаке Big Sur с двумя xeon ни одного вылета за эти дни как 13 вышел, работаю целыми днями в кубе и всё норм. При чём я не на лицензии - ха))
 
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
76
28
хотелось бы полюбопытствовать кого-нибудь еще напрягают фризы в кубэйсе на маке при автосохранении(особенно в больших проектах)..на форуме стейнберга естественно неоднократно создавались петиции под названием "auto save as background task"но как и обычно никуда дальше это не пошло.. полагаю и в этой версии эту проблему тоже не затронули
Автосейв отключил еще в седьмой версии. В рипере есть настройка параметров автосохранения, т.е. сохранятся в простое, когда нет воспроизведения и т.д Тем самым предохраняет проекты от вылетов. В кубе сохраняется строго через выставленное время. И не важно, что в этот момент происходит..
 
  • Like
Реакции: Adapterix

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
438
186
43
В кубе сохраняется строго через выставленное время. И не важно, что в этот момент происходит..
В предыдущих версиях автосейв не срабатывал при цикле и, кажется, при записи.
Теперь, похоже, сделали, что срабатывает, но стало не сильно лучше. У меня в этот момент (в цикле) наблюдается скачок до пика асио и соотв прерывание звука.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Если вы про зуммирование при зажатых ctrl+shift, то у меня всё нормально масштабируется. Может, у вас слабая видеокарта, и она не успевает что-то отрендерить? Стрелкой у вас показан вертикальный интервал. Вы точно горизонтальное зуммирование имели ввиду? Впрочем, повторюсь: и горизонтальное и вертикальное у меня работает без проблем.
Нет, без клавиш, просто лкм на вертикальном курсоре и протянуть вниз.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.141
2.262
113
41
Tomsk
@Pavell, работает без тормозов, но с отображением волны на аудио дорожках, какой-то глюк: слегка размывается, пока не отпустишь ЛКМ.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.141
2.262
113
41
Tomsk
Уж не знаю кому как, но лично мне совсем не возникает желания что-то менять в цветах Cubase.
Единственное что я сделал- расширил палитру до максимального количества оттенков и всё.
По сравнению с рипером (в котором я параллельно работаю) и S1- мои глаза просто в нём отдыхают.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
У меня такого нет. Только задум
Ошибка.

У меня такого нет. Только зум.

На форум зайти теперь почти невозможно, исправить тоже не получается. Это у всех так или только из Крыма такой доступ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)