Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
ой как здорово, новыя слова разучили, умнеть на глазах начали... давай те памятник поставим, голуби найдут куда гадить!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Ваш вокабуляр поразительно точно соответствует вашей аватаре , там мелковато , но смею преположить балтику 9 или охота крепкое ))))
Выбор настоящих мужчин))) :Dle67: :Dle67: :Dle67:
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Landre, sancho и Ludwid

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Torios

Бо как тот факт что драйвера карт Nvidia , очень и очень часто приводят к проблемам с аудио и DPC - известен по моему любому и очень давно ) кроме вас)
Это белиберда. Драйвер nVidia в MSI режим нужно перевести... с всё.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Это белиберда. Драйвер nVidia в MSI режим нужно перевести... с всё.
зачем вы ему это подсказываете? пусть мучается со своим скудоумием! он же умнее всех на форуме? ну и неча намекать ему на другое... а то опять Гоголем ходить начнёт)))
 
  • Haha
Реакции: Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Parsifal75

Это белиберда. Драйвер nVidia в MSI режим нужно перевести... с всё.
Белиберду это вы сейчас написали , потому это вообще никак не влияет на DPC )

Наверное NVIDIA вот такие строчки просто так пишет в релизах драйверов )?))) чисто чтобы поржать да )?))

242862



Правда не помогает )
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Parsifal75


Белиберду это вы сейчас написали , потому это вообще никак не влияет на DPC )

Наверное NVIDIA вот такие строчки просто так пишет в релизах драйверов )?))) чисто чтобы поржать да )?))

Посмотреть вложение 242862


Правда не помогает )
Инженеры RME с вами не согласны.)))
Вы в игрухи?)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Parsifal75

Причем тут игрухи )?)) вы зайдите в гугл для разнообразия , и наберите Nvidia high dpc problem )
вы утомитесь читать реддит и форумы нвидиа , да и прочие железячные форумы )

Или вы не в курсе как это обычно влияет на работу в DAW , особенно при малых задержках ?
да на рмме добрая сотня тем только про это )) и что там люди только не пробовали )

Я во первых немало машин людям спроектировал и собрал , именно для работы в DAW , так что у меня есть определенная статистика ..
кстати на этом форуме тоже , далеко не одному человеку.

А во вторых если вы не в курсе, я постоянно практикующий профессиональный звукорежиссер , это моя основная и постоянная работа) последние 20 лет ...
И да у меня тоже были карты от NVIDIA ..., и были сопутствующие проблемы ( хотя и не такие страшные как у других)

А с чем там согласны или не согласны инженеры РМЕ - это вообще к предмету обсуждения никакого отношения не имеет , поскольку их продуктами пользуются мягко говоря далеко не все) ( хотя я пользуюсь )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pushkin

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Parsifal75

Или вы не в курсе

А во вторых если вы не в курсе, я постоянно практикующий профессиональный звукорежиссер , это моя основная и постоянная работа) последние 20 лет ...
Не в курсе. Мне нет никакого дела до этого.

MSI mode решает пр-му. Читал. Изучал. Сделал. Работает.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
MSI mode решает пр-му. Читал. Изучал. Сделал. Работает.
На доброй сотне компов с конфигурациями от PC до ноута , разными архитектурами , процессорами и звуковыми картами ?
потому что по степени авторитетности заявления , звучит именно так)


У большинства пользователей не решает , и мне уж тем более нет никакого дела до людей которые кидаются безапеляционными заявлениями , не изучив вопрос обстоятельно ))
Вот это ваше "ауменяработает" , ничем не лучше предыдущего альтернативно одаренного с пивасиком и 6 ью мониторами)

Потому что есть такая неумолимая вещь как статистика... кому то помогло включение MSI , кому то переназначение процессов нвидиа через CPU affinity в process explorer на другие ядра проца )) кому копания в реестре с powercfg, а кому то просто установка свежего или наоборот старого драйвера - ,а кому то ни один из вышеперечисленных способов не помог совсем , - но то все даже отдаленно не универсальные решения и никакого отношения к plug and play не имеют ... в принципе , это все разновидности бесконечных танцев с бубнами ...

К примеру - меня с 1080 TI после какого то обновления дров ,начались щелчки периодические в DAW вообще при идеальном DPC ,по latencymon )
И ничем это исправить кроме отката на очень древние дрова - было невозможно )
При установке radeon - как рукой сняло)

С красными картами подобных проблем просто ни у кого нет, никогда ) поэтому это всегда первый выбор для машины для работы с музыкой ( разумеется если помимо музыки не нужны задачи использующие CUDA )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.382
1.588
113
48
Алматы
разумеется если помимо музыки не нужны задачи использующие CUDA
как раз присматриваю видео карту. И именно для CUDA... При этом не хотелось бы со звуком проблем огрести. Нет ли проверенного решения?
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Собираю ком для Cubase, есть 4к монитор и яблочный ноут, в этой связке с кубом и сторонними плагинами все норм с маштабированием (по крайней мере теми которые поддерживают таковое) , а как теперь дела с этим на видвос 11? Руки чешутся собрать на роайзен и вин 11 но прошлая боль мешает (хоть как настраивай если на 4к крутить маштабирование то интерфейс 90 процентов плагинов превращался в зернистое мыло), второй вариант интел и хакинтош, рассматривал даже переход с 4к на 2к и виндовс но все жалуются что в 13м кубе шрифты стали менее читаемы на мониках с ppi 102-110
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Граждане , подскажите мне , какой гениальный мозг в штайни , сделал автофейды и автокроссфейды невидимыми ?
и как сделать их видимыми :mad:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
CJ NorMix

Включено , автофейды не видны или не работают , я хз ....
на треке все включено ..

243273



На форуме штайни пишут что они типа всегда невидимы ... :eek:
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
CJ NorMix

Включено , автофейды не видны или не работают , я хз ....
на треке все включено ..

Посмотреть вложение 243273


На форуме штайни пишут что они типа всегда невидимы ... :eek:
Ну вот, только решил с 5-го перейти, обновиться до 13-го. Теперь думаю))). Читаю ветку и понимаю, что баг на баге и столько хорошего убрали))). Но много хорошего конечно прибавилось, это приятно, но оставили бы старое с небольшим обновлением плюс новшества, а тут просто убили всё, но и добавили всего))). Буду читать, думать, но что-то пока останавливает))).
 
  • Like
Реакции: broomstik

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Ну вот, только решил с 5-го перейти, обновиться до 13-го. Теперь думаю))). Читаю ветку и понимаю, что баг на баге и столько хорошего убрали))). Но много хорошего конечно прибавилось, это приятно, но оставили бы старое с небольшим обновлением плюс новшества, а тут просто убили всё, но и добавили всего))). Буду читать, думать, но что-то пока останавливает))).
а что мешает установить демо-версию и попытаться понять, насколько вас устраивает или нет новый Куб 13 ? я пользуюсь Кубом лет 20 с версии 3 SX и пользовался всеми версиями, по-моему за исключеним 8й - всегда он подглючивал в большей или меньшей степени ... последний переход с 12 на 13 версии - нашел больше плюсов, чем минусов, связанных с глюками ... а к закономерным глюкам всегда можно подстроиться и учитывать их при работе ... большая часть глюков в поведении Куба и крашей у меня была связана не с самой программой, а из-за плагинов, которые его вышибали ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
и как сделать их видимыми
Да зачем тебе на них смотреть? Ты же бактерии не видишь, но знаешь, что они есть! Так же и с автофейдами в нуендо - их не видно, но они есть!
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Кубэйс такой агрегат,что для выполнения некоторых команд одним действием,разрабы наЛожили всенаплевательское табу.Большинство самых востребованных функций,требуют назначения нескольких клавиш. Когда в других программах это можно сделать одним нажатием.
А эти колоритные меню на пол экрана... ммм...Чтоб юзер мог подумать над своим выбором(полюбоваться сим величием)и выпить чашечку чая с булычкой.
Что касается кроссфейдов.
Я лично отключил эту авто-байду и забил на (X) соответствующую команду,как в S1,чтобы сразу видеть результат(предварительно настроив длительность).Либо просто выделяю область и тык.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.852
2.028
113
Татарстан
Ну вот, только решил с 5-го перейти, обновиться до 13-го. Теперь думаю))). Читаю ветку и понимаю, что баг на баге и столько хорошего убрали))). Но много хорошего конечно прибавилось, это приятно, но оставили бы старое с небольшим обновлением плюс новшества, а тут просто убили всё, но и добавили всего))). Буду читать, думать, но что-то пока останавливает
А в 5 версии видны автокроссфейды?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
они убрали эту феню, а галочки для неё оставили!
перевод...
Автофейды и кроссфейды В Cubase имеется функция Auto Fade, которую можно настроить как глобально, так и отдельно для каждой звуковой дорожки. Автоматические фейды позволяют создавать более плавные переходы между событиями, применяя постепенное появление и затухание длительностью от 1 до 500 мс. Важно - Поскольку затухания на основе событий рассчитываются в реальном времени во время воспроизведения, применение автоматического затухания к большему количеству аудиособытий приводит к более высокой нагрузке на процессор.
Примечание Автоматическое затухание не обозначается линиями затухания.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
cubase и графика это вечная проблема... OPEN GL это зло.))) Почему они не могут оптимизировать. Пишут, что есть проблемы, официально и все. Советуют оптимизировать видюху через ее настройки. А че удивляться ...на днях моно-стерео сделали. Я аж прослезился от счастья))))) Если обнова сработает у меня то в запой уйду))) Сетап простой. Комп на INTEL 2600 карта 1050, 2 монитора. Если один работает - то тянет отлично но на два начинается лажа. Например. Долго открывается и подвисает фаб фильтер эквалайзер. Если использовать другие плаги без опен гл все пучком. Спасибо за совет прообгрейдить комп и поменять видюху)))
___ Докладываю. Может быть кому будет интересно. Переставил систему. Кубик.Плагины. Тот же проект тот же набор плагинов то же железо. Суко. НЕ ТОРМОЗИТ! Как и винда - все лицензия. Дрова поставил на видюху последние. Не тормозит. Значит хрень не в видюхе и не в кубике. Типа система старая "засралась"? "Чота вылетело?" Ща третий моник врублю. Раньше с ним вообще все падало. Посмотрим. Отпишусь.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Не пойму как включить отображение иконок на треках в Nuendo 13, как в Cubase 13 ,или в нем нет такого ?

Снимок экрана 2024-02-22 в 14.31.32.png
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
А в 5 версии видны автокроссфейды?
Я и не думал и не мог представить, что они могут быть могут быть не видны))). А как тогда вообще работать-то? Начало и конец фрагмента всегда на виду как и что))). В 5 ом конечно есть))). Хотя может я и не это имею ввиду? Это те, которые в начале и в конце фрагмента? :D :D Или я совсем затупил?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)