Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
17
24
3
FastSpring — сторонняя, отдельная контора, у неё весь мир разбит на зоны по валюте оплаты. Сайт Штайни подгружает данные оттуда на свой сайт в соответствии ip зашедшего (амерам в баксах, дойчам в евро, и т.п.), а мы ни в какую зону не входим, нам подгружается дефолтная цена, по которой всяко не получится оплатить.
Вроде как ни холодно, ни жарко от всего этого. Русский ip не мешает регистрировать продукты, апдейтить их, участвовать в бета-тестировании (тем, кто участвует). Только покупать приходится, как нормальным героям (©), в обход...
Да. Тоже пришел к этому выводу. Предыдущий платежный оператор Asknet показывал все скидки на ценниках, несмотря на ограничения и санкции. Fastspring нет.
 
Последнее редактирование:

R-kot

New Member
31 Мар 2024
3
0
1
Здравствуйте!
После обновления Кубейса до версии 13.0.3. столкнулся со следующей проблемой.

После установки в инсерт инструментального канала любого ВСТ инструмента для эмуляции гитары, даже примитивного Гитар рига 5, появилась задержка где-то в секунду. Играть с эмуляцией стало невозможно. Смены звуковой карты не помогает, задержка остается.
Настройки студии не изменялись, буфер стоит 128.
При включении плагина в стандалон режиме всё работает прекрасно. При включении имеющейся у меня предыдущей версии Куба 11, всё работает без задержек.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем привет! В этом видео объясняется как избавляться от кликов -
Я так делал когда то в других программах, но вот в Cubase так и не получилось - мне так и не удалось увеличить синусоиду до отдельных точек. Как у него это получилось?
 
Последнее редактирование:

R-kot

New Member
31 Мар 2024
3
0
1
Не могу победить появившуюся задержку в Кубейсе 13.0.30.
Использование любого ВСТ инструмента даёт огромную задержку длительностью не менее 1 сек, при этом буфер карты стоит 128, что даёт около 4,8 входной задержки и 3,9 выходной задержки.

Индикатор аудио производительности даже в пустом проекте стал показывать половину загрузки!!!!
Увеличение буфера карты не уменьшает загруженность вообще.

При этом в Кубейсе 11 на таких же настройках всё летает. Уже переустанавливал Куб 13, драйвера аудиокарты - ничего не помогает.
Может кто сталкивался с таким?
 

R-kot

New Member
31 Мар 2024
3
0
1
@R-kot, проверьте асиогуард. Слетает в этой версии.
Спасибо! К сожалению включение и выключение асиогвард не влияет на загрузку индикатора аудиопроизводительности вообще никак.
Задержка пропадает только в случае, когда включаешь ограничение компенсации задержки.
Но! В пустом проекте индикатор аудиопроизводительности показывает загрузку на половину в пике!
Что это такое?
 
Последнее редактирование:

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно ли как то отключить постоянный показ этой служебной строки? отключаешь - но она снова появляется

img-2024-04-05-20-47-09.png
img-2024-04-05-20-47-09.png
 
  • Like
Реакции: Deepswing и AQAllice

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
74
4
8
36
Всем привет, подскажите, можно как-то убрать функцию, чтобы при наведении мышки на эвент не появлялись эти точки? То есть когда мышкой катаешься по проекту не подмечается под ним эвент? Скрин с 10.5 версии, но в 13 по сути тоже самое
245398
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
А как это делается? Где-то в настройках в панели управления nVidia или каким-то сторонним приложением?
И сразу на всякий: как это потом отключается, если что?))
Утилитку надо скачать. MSI_util_v3

Можно вручную, через реестр, но...

Отключается, так же, как и включается.
На свой страх и риск.


 
  • Like
Реакции: PS+

AlexsandrYur

New Member
22 Дек 2010
15
0
1
Добрый день! Кто нибудь знает, как вернуть команду ctrl+b open project browser в Cubase 13? Заранее благодарю. (фото из Cubase 12)
 

Вложения

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Всем привет!!! Решил с 9 куба обновится на 13, только не понял как это сделать. Раньше через оф сайт обновлялся, а счас как??? Подскажите люди добрые!!!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Судя по Вашей дислокацией (впрочем, как и моей тоже) теперь почти никаких... Только через друзей-знакомых и просто добрых людей, с зарубежной картой)). Ну или другой вариант (по прежнему для многих честных граждан неприемлемый) - "забить" на угрызения совести и воспользоваться "санкционной версией").
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
В случае необходимости возьмёшь то, что окажется под рукой."))
Совесть пусть грызёт их, а не нас. Мы же готовы уплатить? Готовы. А они там в третью позицию стают. Они - которые нам должны репарации за 41-45 гг. Не обеднеют!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В случае необходимости возьмёшь то, что окажется под рукой."))
Совесть пусть грызёт их, а не нас. Мы же готовы уплатить? Готовы. А они там в третью позицию стают. Они - которые нам должны репарации за 41-45 гг. Не обеднеют!
Сейчас грозные админы расскажут чего и как, слегка почистив топик)) Хотя я с Вами полностью согласен насчет "позы "Р", в которую должны стать эти жадные буржуины))
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
да не надо Р))
просто фигнёй занимаются. а газ берут! танкерами.
не, я ж тут не развожу политоту. и мы не нищие))
но в такой ситуации переживать, когда есть варианты - думаю, контрпродуктивно. у меня куб с 5 по12 версии лицензия. ну а на нет и суда нет))
 
  • Like
Реакции: broomstik

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я тоже однозначно за лицензию (до 11-й версии добросовестно покупал и обновлялся. Пока держусь "изо всех сил" в отношении Studio One)). Но, когда нам не позволяют потратить свои кровные и создают для этого труднопреодолимые препоны..., тут уж... Моя личная позиция - "пошли они на...". Но если совесть грызет, "грех давит", тогда с учетом наших дислокаций, есть хорошие, добрые люди, которые помогут потратить сбережения и приобрести официально вожделенный продукт))
 

AlexsandrYur

New Member
22 Дек 2010
15
0
1
так это.. нету больше project браузера с нами. Почил в бозе. Вместе с Beat Calculator захоронен. В одной могиле.
так это.. нету больше project браузера с нами. Почил в бозе. Вместе с Beat Calculator захоронен. В одной могиле.
Спасибо!
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
Друзья, столкнулся с проблемой, работаю с presonus faderport. В 11 версии кубейса всё было прекрасно, поставил параллельно демку 13 и не могу понять, но faderport буквально отваливается из списка устройств прямо посреди сессии, и после каждого перезапуска кубейса. Кто -нибудь сталкивался с таким и как это исправить? Буквально останавливает в покупке меня этот момент.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Доброго дня!
Столкнулся с проблемой - при загрузке cubase 13 pro - вывалилось окно что не возможно найти инструменты
Ребят что делать то, проект буквально пару дней назад начал - ничего из инструментов не трогалось - не удалялось, ни обновлялось - жаль будет если потеряю наброски трека
 

Вложения

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@Gerain9, а как пересканировать плагины? Сорри за простой вопрос,я с кубом только начал работать после 8-ми лет в Рипере

По поводу путей, да я ничего не менял (у меня mac os), все по дефолту, vst3 плагины все в папке VST3

Единственное что я сделал после первоначальной установки куба и настройки темплейта рабочего под себя, это создание своих пользовательских коллекций в plugin manager, где по папкам перетаскал плагины, но я не думаю что это могло сказаться на загрузке плагинов в рабочий проект
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
С переходом на странненкьий К13 решил повременить, покрутив демку , но вот библиотеки мне новые понравились (Именно медиа библы встроенные), вопрос - можно их как то прикрутить к кубейсу 11 или 12, не обновляя свой софт до 13 ?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.053
329
83
45
Москва
Доброго дня!
Столкнулся с проблемой - при загрузке cubase 13 pro - вывалилось окно что не возможно найти инструменты
Ребят что делать то, проект буквально пару дней назад начал - ничего из инструментов не трогалось - не удалялось, ни обновлялось - жаль будет если потеряю наброски трека
По картинке, у Вас Мак... Intel или ARM?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@Gerain9, в черном списке пусто, на других проектах все окей, проблема только почему то с одним проектом, даже хуже того, сами вст на которые жалуется кубейс в проекте активированы, но на синтезаторах как будто все пресеты нарубленные мной сброшены в init patch (пила)
Я последний раз на такую дичь со сбросом инструментов натыкался лет 10 назад

@Durasevich, Intel i7, макбук про старенький 2013 года
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)