Бездонная пропасть Дарк-Эмбиента (Накручиваем лютый дарк-эмбиент) (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Кстати, у меня тут ещё для следующего мода, родилась идея - добавить каждому осциллатору панарамирование,..По идее должно звучать интересней...
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
Всем привет) не судите строго, делал в наушниках, у меня вопрос - как лучше с голосом в конце или оставить чисто звук? Пока голос не могу хорошо записать, чтобы он идеально лег, я обычно свой голос сильно деформирую, но здесь пробовал разные интонации подбирать, все в пустую. Петь я конечно вообще не умею, по этому думаю забить на запись своего стиха или все же заморочиться, парни что думаете?

Это без интро) Скоро дойдут колонки, может с ними все получится, в нашуниках сложно этот процесс контролить + плюс пишу еще на телефон)

Без голоса:


С голосом:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
Смотря какую идею Вы вкладываете.
Тут похоже на неразборчивое церковное чтение. Плохо это или хорошо? Да какая разница.
Спасибо) идея пришла когда писал drone, написал стих и подумал вставить его в конце, но у меня загон появился, если идея не идет то лучше оставить ее так как убьешь кучу время и в итоге не получится, бывают исключения, но это оч редко)

И теперь выбор, без голоса нет законченности, а с голосом как-то не то) Но ваш комментарий натолкнул на мысль поискать на freesound церковные песнопения попробую эту тему вставить, ну еще попробую позаписывать стих)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
ну еще попробую позаписывать стих
Хотите вставить свой стих - вставляйте. Хотите замылить голос - мыльте. Хотите сделать читаемым - делайте.
И не стесняйтесь, что что-то звучит не так.
Здесь же простор для самовыражения. Нет правильного и не правильного.
На на золотой граммофон же идете )
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
Тут, как я понимаю, всё в реакторе крутят?)
Я все на VCV кручу, иногда реактор применяю, но редко. В основном больше всякие грануляйзеры и прочее) Но в плане дизайна VCV я как-то больше понимаю, плюс там нет ограничений, хотя в реакторе тоже)

Вот за пару минут просто взял 6 осц и соединил их вместе) и интересный дроун получился)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit и nelepos

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Всем привет) не судите строго, делал в наушниках, у меня вопрос - как лучше с голосом в конце или оставить чисто звук? Пока голос не могу хорошо записать, чтобы он идеально лег, я обычно свой голос сильно деформирую, но здесь пробовал разные интонации подбирать, все в пустую. Петь я конечно вообще не умею, по этому думаю забить на запись своего стиха или все же заморочиться, парни что думаете?

Это без интро) Скоро дойдут колонки, может с ними все получится, в нашуниках сложно этот процесс контролить + плюс пишу еще на телефон)

Без голоса:


С голосом:
С голосом, тоже интересно...Я бы его даже ещё подразмазал, чтобы вообще не угадывался язык, но чтобы было слышно, что кто-то, что-то бормочет, однако я добавил бы в него больше низкой середины...
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
С голосом, тоже интересно...Я бы его даже ещё подразмазал, чтобы вообще не угадывался язык, но чтобы было слышно, что кто-то, что-то бормочет, однако я добавил бы в него больше низкой середины...
Спасибо, кстати если его по питчу на -2 или -3 опустить, он лучше звучит, а твой совет я еще так не пробовал, на днях по экспериментирую с шиммером или совсем большой реверберацией)
 
  • Like
Реакции: Zit

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
@Zit, подскажи пожалуйста, а тебе такой синт для реактора не попадался? Я разбирал тут свои старые папки с семплами и нашел вот такой скрин и записи с него, звучит мощно, но найти по поиску я не смогу(

241099
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
@_MaxiM_, в Reaktor User Library за 10 - 11 годы стоит поискать
"10DarkScapes.ens"

UPD:
241110
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и Zit

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
@Belzebub, я ради интереса в первую очередь в RUL и полез. И ничего там не нашел.
Вы бы скинули его сюда, он же бесплатный (?).
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
@Zit, подскажи пожалуйста, а тебе такой синт для реактора не попадался? Я разбирал тут свои старые папки с семплами и нашел вот такой скрин и записи с него, звучит мощно, но найти по поиску я не смогу(

Посмотреть вложение 241099
Не попадался..Похоже, что в официальной библе его никогда не было...

не в том RUL, что официальный онлайн, а старые сборники.
Спасибо за подгон..Покручу...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я на Монтаже рулю хорошие пресеты для эмбиента. Реактором тоже не пользуюсь.

Вот один из них, который называется Tunnel Area Nr.7 из банка Dream House.

 

Вложения

  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
Вот один из них, который называется Tunnel Area Nr.7 из банка Dream House.
Местами как саундтрек к Silent Hill звучит)


Ps/ референсы добро и зло, слушал тут один трек прям очень зашел, решил, что давно я chord не писал и в итоге получилась копия того трека который слушал, вот теперь думаю, что с ним делать, добавить какую-то свою фишку или забить))
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
Всем привет! Какой на ваш взгляд вариант интереснее звучит более сбалансированно? Да они могу показаться на первый взгляд все одинаковые, но нет)

пс) Кстати тут я не использовал осцилляторы и синты в принципе - основной дрон это резонанс фильтра)





 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Послушал все три..Первый мне больше понравился, показался более деликатным..
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
Послушал все три..Первый мне больше понравился, показался более деликатным..
Спасибо, честно мне первый тоже нравится это более отточенная версия вышла) я еще завтра утром послушаю, я туда еще деликатно накинул мультибэнд компрессор на низкие, чтобы слегка качало)
 
  • Like
Реакции: Zit

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
У Омри вышло отличное видео про дрон машину за основу взято solar-42


Рекомендую самим построить ее если интересно, так будет понятно что происходит)) судя по скрину я кажется дошел до финального боса, я не много модифицировал патч, вышла такая жестянка)

Патч первый вышел так себе, надо еще поиграться, вообще машинка заточена под миди, крутить мышкой удовольствия мало)

244980


 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
И так..Тест нового блока осциллаторов с рядом новых возможностей в Метафизикале...
Тестируется блок "А", блок "B" замьючен, семплер не участвует...

Звучит вполне хорошо...

 

Вложения

  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.298
733
113
Начал я биться с новым альбомом) выбрал трек для старта, но столкнулся с тем что не могу дойти до нужного звука, неделю убил и думал уже оставить его, но вот сегодня решил изменить концепт, добавить плотный мид, случайно нашел пресет и трек заиграл новыми красками.

Исток - то что вначале накрутилось
НовыйMID - это то что сегодня случайно получилось в поисках идеального баса) там правда еще очень много работы)
Эталон - это я искал баланс между новым сабом и дроном низким

@Zit, что скажешь, какой лучше развить дальше?





 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Начал я биться с новым альбомом) выбрал трек для старта, но столкнулся с тем что не могу дойти до нужного звука, неделю убил и думал уже оставить его, но вот сегодня решил изменить концепт, добавить плотный мид, случайно нашел пресет и трек заиграл новыми красками.

Исток - то что вначале накрутилось
НовыйMID - это то что сегодня случайно получилось в поисках идеального баса) там правда еще очень много работы)
Эталон - это я искал баланс между новым сабом и дроном низким

@Zit, что скажешь, какой лучше развить дальше?





НовыйMID мне больше всего понравился по концепции...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)