N-Monitors X600Ае VS Neumann - KH 120 A (1 онлайн

AE Ezhkov

Member
7 Ноя 2023
70
15
8
Бюджет +- рядом.
Первые обойдутся 215к за пару с усем амп2
Вторые будут подешевле но рядом, 202К
Кто имел опыт поработать на обоих, у каких переносимость выше?
Макро и микродинамика тоже интересуют.
Кто выигрышнее ?)
 

AE Ezhkov

Member
7 Ноя 2023
70
15
8
Откуда такой дикий ценник на KH120A? Или речь про вторую новую версию?
Если вообще посмотреть на актуальные цены проаудио, то можно очень сильно удивиться...
Добавлено:

Откуда такой дикий ценник на KH120A? Или речь про вторую новую версию?
Про наличие и возможность заказать, тоже самое
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Если вообще посмотреть на актуальные цены проаудио, то можно очень сильно удивиться...
Мне месяц назад называл посредник цену на привезти под ключ 120-ки в 135к, это когда курс был 100 рублей за евро и стоили они на музиксторе на 80 евро дороже, чем сейчас. Поэтому в моем понимании эти мониторы по цене никак не сравнимы.
 
  • Like
Реакции: Devian

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.952
1.457
113
на томане 1100 пара А
в наших интернет магазинах до 2000 А G не знаю в чем отличие, но цена грубо говоря почти в 2 раза...
 

AE Ezhkov

Member
7 Ноя 2023
70
15
8
Ну шоШ такое то, неужели никто не может объективно ответить?
Добавлено:

Up Up Up
 

AE Ezhkov

Member
7 Ноя 2023
70
15
8
Объем - размеры
Сеть в том , что послушать ни те ни другие до покупки не получится, а сравнений онных я не нашёл. В замешательстве короч. 600тые выйдут дороже процентов на 30-35
Ни в коем разе)
Ну дык помогайте ёмое, чтоб средства небыли потрачены глупо и нерационально
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Я бы смотрел уже вторую ревизию 120-к, которая на DSP. К ним и калибровка применима в будущем. И вот их надо выставлять на сравнение с x600.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
я даже не понимаю, ''одноклассники'' они классе или нет
ИМХО - нет. X600АЕ правда вживую не слышал, но более мелкие Х400 стояли у меня на тесте несколько дней. Как по мне - они вполне себе "топчик", когда выше чего-то желать не производственная необходимость, а как бы "с жиру беситься", ибо мне в них слышно было всё (за исключением ессно сабниза, которого там не могло быть по определению).
А Нойманы - это крепкий условный "середнячок", класса Genelec 83ХХ соответствующего размера с несколько отличной звуковой сигнатурой.
 
  • Like
Реакции: bitpak

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Кто имел опыт поработать на обоих, у каких переносимость выше?
Если опыт заочного сравнения старших моделей считается, то могу уверенно сказать что X800 заметно превосходят KH310 по всем основным параметрам (детальность, глубина сцены, диапазон). В X600 и X800 твитеры одинаковые, в KH скорее всего так же. Из этого можно сделать вывод что как минимум детализация ВЧ диапазона в X600 лучше. Но бОльшая информативность не всегда полезна, тут каждому свое. Отзыв о прослушивании KH310 оставлял в соседней теме (http://rmmedia.ru/threads/117081/post-2766824)
 

AE Ezhkov

Member
7 Ноя 2023
70
15
8
ИМХО - нет. X600АЕ правда вживую не слышал, но более мелкие Х400 стояли у меня на тесте несколько дней. Как по мне - они вполне себе "топчик", когда выше чего-то желать не производственная необходимость, а как бы "с жиру беситься", ибо мне в них слышно было всё (за исключением ессно сабниза, которого там не могло быть по определению).
А Нойманы - это крепкий условный "середнячок", класса Genelec 83ХХ соответствующего размера с несколько отличной звуковой сигнатурой.
Вот смотрите, у вас есть задача-работать на мониках комфортно и слышать все что нужно слышать в ближнем поле( небольшое помещение, минималистично подготовленное), есть кеш на x600 или на 120тые, что бы выбрали?
Добавлено:

Если опыт заочного сравнения старших моделей считается, то могу уверенно сказать что X800 заметно превосходят KH310 по всем основным параметрам (детальность, глубина сцены, диапазон). В X600 и X800 твитеры одинаковые, в KH скорее всего так же. Из этого можно сделать вывод что как минимум детализация ВЧ диапазона в X600 лучше. Но бОльшая информативность не всегда полезна, тут каждому свое. Отзыв о прослушивании KH310 оставлял в соседней теме (http://rmmedia.ru/threads/117081/post-2766824)
Благодарю за ответ
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Сабик штука хорошая. Но как ни крути, 2.0 проще в исталляции чем 2.1. Имхо.
Ну и производители разные, то ли подружатся, то ли нет.
 

AE Ezhkov

Member
7 Ноя 2023
70
15
8
Я думаю, если бы нужно было везти Х600 из-за бугра. То они бы стоили минимум 200 т.р. (за штуку).
Кого в виде оппонента можно представить 600тым? по качествам характеристикам и свойствам, без учета цены, на Ваш взгляд?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Кого в виде оппонента можно представить 600тым? по качествам характеристикам и свойствам, без учета цены, на Ваш взгляд?
вопрос сложный, у всех свои предпочтения. Кто-то любит поярче. Кто-то понизастей. Кто-то поровнее. Здесь только слушать и пробовать. Могу сказать одно точно. В нынешних реалиях (СНГ), зарубежные будут стоить в 2-3 раза дороже. Если про новые говорить, не б/у.
 

AE Ezhkov

Member
7 Ноя 2023
70
15
8
вопрос сложный, у всех свои предпочтения. Кто-то любит поярче. Кто-то понизастей. Кто-то поровнее. Здесь только слушать и пробовать. Могу сказать одно точно. В нынешних реалиях (СНГ), зарубежные будут стоить в 2-3 раза дороже. Если про новые говорить, не б/у.
Сложный, да. Но есть качества объективные, будь то фазовая согласованность или линейность, макро и микродинамика, скорость.Я из этих качеств задаю вопрос, А так понятно что и ухо у всех разное и вкус, к тому же цены переменчивы. Но в сухом остатке, с кем они могли бы конкурировать именно по объективным качествам?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Но как ни крути, 2.0 проще в исталляции чем 2.1. Имхо.
2.1 у меня выруливается за 10 минут от силы. А с 2.0 можно попасть в засаду с низом в небольшом помещении, особенно если нет возможности играться с размещением, получив разброс от аццкого гудения на рабочем месте до полного отсутствия низа с любым размером мониторов, вплоть до гробов 15". Кроме того, я не зря упомянул саб с байпасом, ибо 90-95% времени можно вообще без него обходится, не кошмаря окружающих. Но сабниз рулить и финальный контроль фонограммы делать с ним.

Кого в виде оппонента можно представить 600тым? по качествам характеристикам и свойствам, без учета цены, на Ваш взгляд?
Первое, что приходит на ум - пассивные ATC SCM20, правда они ЗЯ и "тугие" на раскачку, но суть примерно та же.
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Сложный, да. Но есть качества объективные, будь то фазовая согласованность или линейность, макро и микродинамика, скорость.Я из этих качеств задаю вопрос, А так понятно что и ухо у всех разное и вкус, к тому же цены переменчивы. Но в сухом остатке, с кем они могли бы конкурировать именно по объективным качествам?
Есть "золотое" правило. В одном ценовом сегменте, плюс-минус, будет одно и тоже, по основным качествам, дальше вкусовщина. Поэтому комплект от российского производителя можно умножить на 2-2.5. Вот и будут конкуренты. Очень условно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)