Встаёт вопрос о переходе с Apple на PC (2 онлайн)

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Насколько я понимаю, не существует версии ПТ, где есть и оффлайн баунсинг, и поддержка ХД железа одновременно
PT11 (с offline bounce) можно устанавливать вместе с PT10 (с картами HD) на одном компе, и запускать их поочерёдно.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Ну так запись будет в ПТ10 через ХД, а баунс - оффлайн в ПТ11.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
у меня лежит ilok с Pro Tools 11, новые системы не поддерживаются тот же 10,9,5, 10 версия тормозит сильно
это надо 12-й или лучше на современные 2020-2023 версии
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.060
329
83
45
Москва
На работе стоит AMD, ПТ не завёлся, либо синий экран, либо тупо вылетает. Недавно Avid мне сделал подгончик и выдал Ultimate 2023, так вот, он тоже не завёлся. Как бы и фиг с ним, мне он тут особливо не нужен, но факт на лицо.

P.S. Моё сугубо личное мнение, ПТ на Винде ну совсем не кайф, одни клавиши горячие чего стоят, пальцы иногда можно сломать :)
 
  • Like
Реакции: Pushkin и alien1010
Ну так запись будет в ПТ10 через ХД, а баунс - оффлайн в ПТ11.
Интересная мысль. Но если PT10HD в Win10 нормально работать не будет, то тогда в этой версии Протулса смысла особого и не будет. Нужно будет просто уходить от Акселей. Но тогда нужно ставить какую-то "звуковую карту". Но вот вопрос "задержка при записи при мониторинге в наушники вокалисту ну или чтецу (не суть важно)". Хотя у одного моего знакомого карта "Apollo Quad" и никаких задержек при записи в современной версии ПроТулса не наблюдается (он вроде не жаловался).
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.159
3.917
113
MALDIVES
------------------
У меня для Пт хд 6 акселей в магме и для этого комп Мак про 5.1 и 2й Аймак 2020
Ничего не имею против Вин,но не моё) Это ,как интерфейс Рипера
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.449
113
40
Москва
t.me
Это ,как интерфейс Рипера
С этим не поспоришь, с интерфейсом на макоси всё в полнейшем порядке, в отличие от винды! Там даже всякие разные daw работают плавненько :rolleyes:

Дима ,давай тебе в Вальдорф или Вайрус АМД вставим))
Спасибо, что в вальдорф или вайрус предложил амд вставить, а не в какое-то другое место! Мог бы скандал выйти!
 
  • Haha
Реакции: The GP
У меня для Пт хд 6 акселей в магме и для этого комп Мак про 5.1 и 2й Аймак 2020
Ничего не имею против Вин,но не моё) Это ,как интерфейс Рипера
Это кстати может быть как вариант. Поставить PT 10HD на Мак Про 5.1 (вместо моего 3.1, хотя может быть это "шило на мыло") и использовать его как трекер для записи и для сведения. А для аранжировки, ну и иного муз творчества (просто в том PT нет "плюшек" удобных и нужных мне) поставить второй комп на Винде (и на нём же и вести свои другие дела, которые есть только под Винду).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
маководы должны жестоко страдать
да никто не страдает… только наслаждается… я, например, забыл, что такое сказать заказчику в ответ на сообщение с правками и замечаниями «вот буду на студии, поправлю», что было совершенно в порядке вещей ещё лет 10 назад.

Если не надо ничего выслушивать на мониторах, а задачи вроде «чуть потише, чуть пораньше, поправить липсинк, убрать совсем, заменить войсовер на другую версию» и тому подобное; посчитать мастера плюс видео, хоть в десятке версий — не проблема, почитай в один клик: достаю ноут из рюкзака, хоть на лавочке в парке, хоть в кафе, хоть в такси, хоть в метро, пятнадцать минут и камень с души.

Не могу даже представить сколько, времени сил и нервов мне сберегла подобная мобильность… когда не надо сломя голову в ночи куда-то ломится, потому что нашли ошибку, завтра уже с утра реклама должна быть на каналах, а ты в это время пиво в баре пьёшь))

* * *

ну это так… размышления о том, что время своё ценить с годами начинаешь особо… ))
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
Послушал бы я как будет орать какой-нить 4080 при рендере длинного видео:Dle46:
Не будет. Одно нажатие, скажем на пауер лимит, или примитивнейший андервольт, сделает из неё вообще безумную тишину с безумной производительностью. То что с завода они могут подшумливать в своём дефолтном профиле, это да. Всё настраивается, при желании и умении.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Это кстати может быть как вариант. Поставить PT 10HD на Мак Про 5.1 (вместо моего 3.1, хотя может быть это "шило на мыло") и использовать его как трекер для записи и для сведения. А для аранжировки, ну и иного муз творчества (просто в том PT нет "плюшек" удобных и нужных мне) поставить второй комп на Винде (и на нём же и вести свои другие дела, которые есть только под Винду).
Только одна маленькая деталь может обгадить всю малину при постоянной смене осей - шорткаты, которые жмакаются уже на автомате и постоянно путаются с переходом с одного на другое. Ну или использовать другую DAW на Винде.
 
  • Like
Реакции: alex722007

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.622
31.419
113
46
Belgorod
fakeitback
посчитать мастера плюс видео, хоть в десятке версий — не проблема, почитай в один клик: достаю ноут из рюкзака, хоть на лавочке в парке, хоть в кафе, хоть в такси, хоть в метро, пятнадцать минут и камень с души.
Такая же фигня )) - только еще меньше занимает места , , андроид планшет в рюкзаке с блютус клавой и мышом маленьким ) ....подключаюсь к домашней машине по удаленке и делаю все что надо ) из парка, кафе и т д )) ..полная мобильность )
 
Только одна маленькая деталь может обгадить всю малину при постоянной смене осей - шорткаты, которые жмакаются уже на автомате и постоянно путаются с переходом с одного на другое. Ну или использовать другую DAW на Винде.
На Винде будет скорее всего и ПроТулс (только поновее) и Кубейс.
 
Разве можно микшером менять уровень записи?
Уровень нет, но AUX шина она в реальном времени обрабатывает входной сигнал плагинами TDM. Значит сигнал всё-таки идет через Моторолы. Но в дорожку эти изменения не записываются.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Цифровой поток 32 канала х 192 кГц х 24 бита попадает на жёсткий диск через Моторолы?
 
Цифровой поток 32 канала х 192 кГц х 24 бита попадает на жёсткий диск через Моторолы?
Не знаю. Хотя скорее всего там несколько всё иначе, так так AUX шина это больше как мониторинг входящего сигнала с возможность в реальном времени что-то с ним делать (плагинами обрабатывать), чтобы послушать. Но пишем мы в итоге на обычную аудио дорожку. Значит получается, что если рассматривать вопрос именно так, то можно сказать, что Моторолы в записи на аудиодорожку не участвуют.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
так так AUX шина это больше как мониторинг входящего сигнала с возможность в реальном времени что-то с ним делать (плагинами обрабатывать), чтобы послушать. Но пишем мы в итоге на обычную аудио дорожку.
Да всё от маршрутизации зависит. Можно аукс поставить ДО дорожки и записать с эффектами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)