Помогите с триолями!!! (1 онлайн

miamo

New Member
4 Дек 2023
3
0
1
15
Всем привет. Надеюсь на вашу помощь
У меня в левой руке триоль, равная четверти. В правой руке на первую ноту триоли вступает восьмая с точкой (с этой восьмой под одно "ребро" идёт шестнадцатая). Вопрос. Шестнадцая нота совпадает с последней нотой триоли или нет?
Потом у меня в левой руке идут две пары таких же триолий (каждая равна четверти). С самой первой ноты первой триоли вступает восьмая с ещё тремя восьмыми под "ребром". То есть на две пары триоли четыре восьмых. Тут понятно, что не все ноты правой руки совпадут с нотами левой руки. Но как мне это рассчитать и под какой счёт это играть, чтобы не запутаться?
Заранее спасибо всем, кто ответил!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
У меня в левой руке триоль, равная четверти. В правой руке на первую ноту триоли вступает восьмая с точкой (с этой восьмой под одно "ребро" идёт шестнадцатая). Вопрос. Шестнадцая нота совпадает с последней нотой триоли или нет?
В левой руке обычные триольные восьмушки. Конечно не совпадает с 16й. 16е ноты - это такт поделить на 16 частей, а триольные восьмушки - это такт поделать на 12 частей.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
В левой руке обычные триольные восьмушки. Конечно не совпадает с 16й. 16е ноты - это такт поделить на 16 частей, а триольные восьмушки - это такт поделать на 12 частей.
Наверное не частей, а нот?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)