Дождик) (1 онлайн

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
Решение по панораме , сначала удивился что смещено) - наверное чтобы разгрузить? примерно с 1-30...2-30
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com
А боча не слишком тяжёлая стукает по башке местами (где её количество в единицу времени больше чем обычно? :)
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Че-т по мне перкуссия не особо в груве с вокалом и как-то каждый сам по себе. Ну да ладно, пусть будет так )
Русская душа привыкла на самом деле к простым ритмическим рисункам и обязательным акцентам на сильную долю. Даж не русская, а славянская точнее.
И перекос как раз и вышел, что вокал по русски исполнен, а секция ударных непонятно какого происхождения и о чем )) Если так и делать, то и вокал надо смещать акцентами под драмсы, но тогда это будет вообще по арабски всё и задом наперед )
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
@Zerocool, ) да много, низ-барабаны-перкуссия...и это интересное решение, скажу так- в этом месте энергия нч как то смещена, из - за этого показался перекос, но на повторах прослушивания, все норм. Косяк первого впечатления. :) Спасибо :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
Andruha
Бочка там с малым по центру , все ...как и бас ... перкуссия иногда летает из стороны в сторону...
там оно в принципе по центру спанорамировано , и на мастере еще bx control которой в моно собирает все что ниже 100 ..
А по сторонам да , гитарки .. бэки , перкуссия ..синты многие ..
 
  • Like
Реакции: Andruha

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
И перекос как раз и вышел, что вокал по русски исполнен, а секция ударных непонятно какого происхождения и о чем ))
Там везде сложная достаточно полиритмия , начиная с рисунка баса .., хоть и 4/4 )
мне нравится) ....

Никакого перекоса нет , это фьюжн ..., кто не шарит пусть идут слушают бабкину :)

Инны Желанной давно на сцене нет , вещь вполне в ее духе ) ...

А насчет сильных долей , и простых размеров и т д , вы просто простите плохо ориентируетесь в славянском традиционном фольклоре ..
"Умца умца " , это то что навязано клецмером в 20 ом веке , и никакого отношения к нашей традиции не имеет. Точнее имеет но совсем не к славянской , а к еврейской :)
А в деревнях - повсеместно такие музыкальные завороты , встречаются ... любой джаз покраснеет
Точнее встречались , пока помнили носители ..
там и полиритмия и сложные размеры , и все на слабую долю , и секунд и нон аккорды и т д)

По моему в одной из деревень Краснояружского района Белгородской области , в традиции было петь 4 малых секунды ...
Если мне память не изменяет ..., я поразился этому еще в 2005 году ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly, deplexer и Tpt

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никакого перекоса нет , это фьюжн ..., кто не шарит пусть идут слушают бабкину :)
Да ладно, чего я запрещаю что ли делать фьюжны ))
Но тока как пример удачной реализации народного в современном стиле, это допустим песня Плакала. Которая порвала весь мир моментально. А делать из русско народного фьюжн, который вообще как пришей к чему-то рукав, ни о чем, и пипл особо не трогает.
Но это я скорее как продюсер маркетолог и как еще и популярность завоевать рассуждаю. А так, да делайте конечно, себя радовать никто не запретит ))
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
163
182
43
Вангую,
что мистер ReBirth - это очередной клон очередного забаненного, рвущийся в атаку.
Его регистрация 2 дня назад и 70 постов за это время намекают :cool:
Да и семидесятитрехлетний возраст тоже не дает расслабиться...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
реализации народного в современном стиле,
Начнем с того что это украинская песня , и конечно же к традиционному украинскому фольклору , она имеет ровно такое же отношение -
-как группа Битлз к грайндкору))
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начнем с того что это украинская песня , и конечно же к традиционному украинскому фольклору , она имеет ровно такое же отношение )
Как группа Битлз к грайндкору))
Не будем углубляется в эту тему, я знаю очень хорошо как она делалась и тех кто ее делал. Но щас нынче лучше эти темы не ворошить. Может когда-нибудь в другие времена поговорим об этом. А щас могу сказать, что у всех славянских народных практически одни простые принципы и музыкальные приемы, которые будут работать 100% на слушателе. И то что 100% не будет работать для русского уха.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
272
138
43
Москва
Шикарно! Посмотрите 4:30, 4:33, где томы доигрывают, там как будто 2 клика присутствуют, в начале в правом канале, потом в левом. 4:48 На словах "С ведра поливает" слоги "ра по" показались сильно близко друг к другу, прям легатиссимо получилось. 4:57 на дыхании фэйдд может чуть по плавнее сделать?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
ReBirth

Повторюсь , вы нихрена не знаете о славянских народных )) то что вы считаете народными это все 20 ый век , новодел , модерн )

Из вот всеобще известного и широко известного , Щедрик - на 3/4) а большинство традиционных обрядовых песен в частности украинских на 6/8 ...
Shreyber
Ага спасибо , гляну , томы нарезал, возможно забыл зафейдить )
 
  • Like
Реакции: max-owl

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ReBirth
Повторюсь , вы нихрена не знаете о славянских народных )) то что вы считаете народными это все 20 ый век , новодел , модерн )
Почему вы так решили, у меня в муз школе с первых классов обучение на примерах как раз таки русских народных сольфеджио начиналось и хор )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
Почему вы так решили, у меня в муз школе с первых классов обучение на примерах как раз таки русских народных сольфеджио
Потому что в музшколе под видом русских народных тот же самый новодел и давали )

Опять же , слово "славянский " , ..это очень относительно , славянский ли фольклор в Перми ?
на Русском севере ... В Костроме .....на Урале ?
и т д и п, это целый мир , в котором разбираются только музыкальные этнологи ..
А вот это все два притопа три прихлопа - это не фольлкор ни в каком месте )
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потому что в музшколе под видом русских народных тот же самый новодел и давали )
Ладно, зная вас, спор будет долгим )) Упрямость ваша нравится, но каждый пусть дальше тогда заблуждается по своему, от этого ж ниче не поменяется ) Поговорим о чем-нибудь другом в других темах лучше )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
ReBirth

Я просто не один год копал эту тему , очень много работал с профильными артистами , работал с теми кто занимается серьезным глубинным фольклором ..Кто в свое время ездил по деревням собирал это все..в этнических экспедициях...
Вы очевидно нет , для вас фольклор это вот другое) , ну каждому свое ..., и правда)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)