Рождается ещё одна песня - вам знаком этот мотив или..?? (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.797
1.416
113
Здраствуйте)
Вчера шёл с работы домой напел, пришёл записал в ночь, сегодня поводил. Ну вот кажется или нет что какая то попсовая и заезженная мелодия в голосе?
Так или иначе можно начинать совместную работу но потихоньку. Слова буду транспонировать на русс яз скорее всего, энглиш в исполнении не потяну..
Сейчас птичий язык - просто закрепил мелодию
Аранж ест-но со временем буду добивать инструментами)

 

Вложения

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.371
1.563
113
что-то по духу из vocal trance 2010, типа Dash Berlin, ну если ярких pluck секвенций насувать еще
в общем делать
 
  • Like
Реакции: MAME

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
818
381
63
World
Пару нот из Deepest Blue промелькнуло.. Оставлю для мотивации автору топика) Акустика версия

 
  • Like
Реакции: MAME

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Здраствуйте)
Вчера шёл с работы домой напел, пришёл записал в ночь, сегодня поводил. Ну вот кажется или нет что какая то попсовая и заезженная мелодия в голосе?
Так или иначе можно начинать совместную работу но потихоньку. Слова буду транспонировать на русс яз скорее всего, энглиш в исполнении не потяну..
Сейчас птичий язык - просто закрепил мелодию
Аранж ест-но со временем буду добивать инструментами)

А голос, кстати, имеет красивую тамбральную окраску. Романтичную. То что надо для такого типа музыки. Дяучонки будут довольны.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.797
1.416
113
Слушал кстати их не так давно на работе..
Их миксы и ATB может и правда оттуда прилетело


Чай Вдвоём - Белое платье
что то есть, да


Green Day - wake me up when September ends в начале напоминает
Блииин точно)))Спасибо!


Ну я как то не услышал сходства..может не то слушал


От себя могу добавить пару примеров той же канвы
Ох как классно, спасибо))
А первая композиция по настроению очень напоминает одних из моих любимых исп. - Blank and Jones)
супер)
И второй хаусец очень зачётный..
Оба произведения я раньше не слышал



Оставлю для мотивации автору топика
Спасибо,да кстати планировал акк. гитару записать сюда)


Эт называется «фонема»
Спасибо, буду знать)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.797
1.416
113
Доброй ночи)
Ну вроде как раскидал: куплет припев куплет...сейчас пишу проигрыш.. окончательный припев
Не нраится то что когда выхожу на 1 припев динамика сильно падает -либо из за отсутствия FX либо я где то её теряю ритмом

Также и нет динамичного выхода из припева на куплет...я конечно что ни будь покручу, но интересно знать ваши мнения)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Denis12308

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.474
113
Russia
Доброй ночи)
Ну вроде как раскидал: куплет припев куплет...сейчас пишу проигрыш.. окончательный припев
Не нраится то что когда выхожу на 1 припев динамика сильно падает -либо из за отсутствия FX либо я где то её теряю ритмом

Также и нет динамичного выхода из припева на куплет...я конечно что ни будь покручу, но интересно знать ваши мнения)
Тут нет пока ни переходов ни дропа (припева). Одно вступление. Нужны инструменты, эффекты, резкие переходы. Минимализм приветствуется.
Чисто на синтах вехать будет сложновато. Наверное понадобятся гитары, струнные, может даже духовые.
Я побаиваюсь подобных песен. Это "евровидение-стайл", где всего очень много (плотность инструментов). Яркая попса, в общем.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.797
1.416
113
Тут нет пока ни переходов ни дропа
Есть, но из за того что аранж пока на "этапе строительства" этого практически "не возможно" почувствовать
@Denis12308 может придёт, у него в трансе как то ловко получается делать хороший "контраст" у меня ни когда этого не получалось. Я начинаю перегружать аранж инструментами с попыткой добиться "ускорение ритма" и повышения динамики
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.474
113
Russia
@MAME, ещё, харктер песни мне видится попсовым, а вокал очень расслабленный, т.е. погромче кричать (более эмоционально) нужно, чтоли, чтобы соответвтовать характеру песни.
А в целом приятный трек! (хорошая задумка). Надеюсь получится всё хорошо реализовать.
Денис придёт и транс сделает :)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.292
4.822
113
44
Москва
Дим, если транс версию то вот типа такого что-то можно сделать
Добавлено:

Надеюсь продал, чтобы нормальный комп купить вместо?
Канешна) угадай какой)))
Добавлено:

КМК, догадываюсь кто покупатель )
Не, не он))
 
  • Like
Реакции: MAME и deplexer

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
818
381
63
World
Доброй ночи)
Ну вроде как раскидал: куплет припев куплет...сейчас пишу проигрыш.. окончательный припев
Не нраится то что когда выхожу на 1 припев динамика сильно падает -либо из за отсутствия FX либо я где то её теряю ритмом

Также и нет динамичного выхода из припева на куплет...я конечно что ни будь покручу, но интересно знать ваши мнения)

Надо аранж разгонять разумеется.. По вокалу стем пак надо привести в порядок (темп -тюнинг и тд)



Melodic Techno 3 - пресет SQ Quantum Gate

Снимок экрана 2023-12-20 в 23.12.51.png
 

Вложения

  • 601,2 KB Просмотры: 725
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: Denis12308 и MAME

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
внезапно сабж напомнил мелодию первых строчек из оззиковской ''Mama, I'm Coming Home")
 
  • Like
Реакции: MAME

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
596
637
93
45
Доброй ночи)
Ну вроде как раскидал: куплет припев куплет...сейчас пишу проигрыш.. окончательный припев
Не нраится то что когда выхожу на 1 припев динамика сильно падает -либо из за отсутствия FX либо я где то её теряю ритмом

Также и нет динамичного выхода из припева на куплет...я конечно что ни будь покручу, но интересно знать ваши мнения)

гармонию\мелодию как то разнообразить было бы неплохо
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.797
1.416
113
Ну вроде почти всё..теперь FX и правильные слова надо)
Если кому интерестно могу положить мультик
Есть вопрос- как сделать низ 100-150 гц. более "объёмным"?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Denis12308

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну вроде почти всё..теперь FX и правильные слова надо)
Если кому интерестно могу положить мультик
Есть вопрос- как сделать низ 100-150 гц. более "объёмным"?

So nice, Hello!
If you know tonight
I feel myself
Alone

The day has gone
Don't deny me now
This time you'll stay
I know

.......
 
  • Like
Реакции: TheTapeless и MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)