Рождается ещё одна песня - вам знаком этот мотив или..?? (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
Дим, ты сделай в разных стилях да и всё
С наступающим!!!
Дак это будет завесить от настроения ))
Поиграл в скайрим и начал пытался петь Рок)
Тут немного романтики капнуло и начал петь что то более релаксовое, чтоб почилить...)
Я отдал слова на отладку -через пару недель будут , если получится то спою и поделюсь уже мультиком, а там кто что хочет))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
У меня така ситуация постоянно: крутится в голове какая-нибудь мелодия.. откуда? Вообще понятия не имею. Но она ж зараза не просто крутится, еще и все, что сочиняешь (я про песни), автоматически превращается (в голове) в эту мелодию. Что делать? Как-то перебивать ее в своем моцке? Или пох и сочинять этот, скорее всего, плагиат? Или есть ресурсы, которые по мелодии ищут подходящие песни?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
С наступающим!!!
Дак это будет завесить от настроения ))
Поиграл в скайрим и начал пытался петь Рок)
Тут немного романтики капнуло и начал петь что то более релаксовое, чтоб почилить...)
Я отдал слова на отладку -через пару недель будут , если получится то спою и поделюсь уже мультиком, а там кто что хочет))
И тебя с Наступающим) телегу проверяй
Добавлено:

Или есть ресурсы, которые по мелодии ищут подходящие песни?
Шазам не?)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
У меня така ситуация постоянно: крутится в голове какая-нибудь мелодия.. откуда? Вообще понятия не имею. Но она ж зараза не просто крутится, еще и все, что сочиняешь, автоматически превращается (в голове) в эту мелодию. Что делать? Как-то перебивать ее в своем моцке? Или пох и сочинять этот, скорее всего, плагиат? Или есть ресурсы, которые по мелодии ищут подходящие песни?
так если что то рождается надо записывать))
В кубейсе удобная штуковина -можно ноты из аудио доставать ))
Насвистел что то- потом в куб, экстракт миди и вуаля - есть ноты , потом их на любой синтезатор и уже основа есть)
А бывает иногда что то присниться ну думаешь хит -бежишь в студию еле продрав глаз, садишься фиксировать и тут же сбиваешься или теряешь запал
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
@MAME, я боюсь, что просто всплывает какая то песня, которую услышал когда-нибудь раньше. Мелодия из нее
 
  • Like
Реакции: MAME

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
И как вы себе это представляете? Шазам, найди мне ла-ла-ла-ла-ла?
Ну да) или наиграйте на пианино .. я пользуюсь этим шазамом, треки свои проверяю, иногда такие результаты выдает аж смешно))
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Ну да) или наиграйте на пианино .. я пользуюсь этим шазамом, треки свои проверяю, иногда такие результаты выдает аж смешно))
Да ну, мне кажется шазам не ищет просто по мелодии, хотя я проверю.. я когда-то где-то видел предложение «напойте или наиграейте песню». И кажется это был яндекс
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
Да ну, мне кажется шазам не ищет просто по мелодии, хотя я проверю.. я когда-то где-то видел предложение «напойте или наиграейте песню». И кажется это был яндекс
Да,да кто то из медиа гигантов продвигал такую функцию -поиск по напевке
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.892
2.895
113
54
Ruthenia Nigra
Мож, я чет не понимаю, но чисто мелодического материала явно мало на полноценную композицию. Есть восьмитактовый период без особого мелодического или гармонического движения и все. Нужен, как минимум, еще один такой же, причем максимально на него не похожий. С другим ритмом и другой фактурой. Не обязательно вокальный. Можно инструментальный, но обязательно с каким-то своим лицом. Не просто секвенция аккордов с первым попавшимся перебором нот.

Тогда будет с чем играться и вокруг чего строить форму. Ну и дальше каждый из этих кусочков можно уже будет чуть-чуть поварьировать - слегка, буквально на пару нот, чтобы это не было убогой "копипастой". И вот только после этого есть смысл со стилем разбираться.

Мне так кажется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME и evgeny26

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Ну вроде почти всё..теперь FX и правильные слова надо)
Вокал крутой, вроде бы атмосфера есть, но честно чего-то не хватило, вот не знаю чего не могу пока сказать(

ps/ У меня сто лет лежит один минус в 110 бпм, так и не дошли руки его доделать, планировал найти вокалиста, но в итоге забил) Напишу тебе в ЛС скину его может будет интересно и будет желание и силы можем допилить) Там единственное правда куча плагинов потеряна

pss/ у тебя лс закрыт( если не сложно напиши мне свой тг)
 
  • Like
Реакции: MAME

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
Дим, все нормально тут у тебя и с мелодией и тд.. просто нужно «упаковать» все. Может получится отличный Ben Böhmer style….
ps люди слушайте больше разной музыки…
Дим я это как пример имею ввиду

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shake1, _MaxiM_ и ISEE

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Вот он, но это уже для отдельной темы) там практически 60% проекта потеряно по плагинам так что звучит все плохо, но свести заново я думаю не проблема, короче сорри за оффтоп и пиши если интересно будет)

110 и 123 с наброском предполагаемого вокала



 

Вложения

  • Love
Реакции: MAME

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.017
2.474
113
Russia
Я из за этого много музыки и не слушаю чтобы не своровать по нечаянности))
Не, Дим, это зря :) Музыку слошать нужно, много и разной. Она вкус формирует. Позволяет понимать тренды (современные и прошлые).
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.017
2.474
113
Russia
Вот он, но это уже для отдельной темы) там практически 60% проекта потеряно по плагинам так что звучит все плохо, но свести заново я думаю не проблема, короче сорри за оффтоп и пиши если интересно будет)

110 и 123 с наброском предполагаемого вокала



Ты бы тему сделал отдельную. Там бы и обсуждали.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
Она вкус формирует
Спасибо, но я в этом уже не нуждаюсь)
Мне достаточно того что я делаю и полностью устраивает то что приносит мне моя музыка

Я решил что некоторое моё творчество помимо прямого рейса на выпуск может заходить ещё и на этот форум , так как предполагаю что далеко не все пользователи форума тут появляются ( в переписках топика) видимо по некоторым собств. причинам..
Может им будет интересно и близко то что я делаю и возможно будет организовать какой ни будь коллаб

Вкус уже сформирован, я знаю что хочу получить - всё зависит из за настроения (сегодня я хочу играть , а завтра не хочу)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
Вот он, но это уже для отдельной темы) там практически 60% проекта потеряно по плагинам так что звучит все плохо, но свести заново я думаю не проблема, короче сорри за оффтоп и пиши если интересно будет)

110 и 123 с наброском предполагаемого вокала



Я немного по другому вижу))
В общем попробуем что ни будь сделать но позже)
сейчас - игрушки, подарки, новый год)))
Ещё раз с наступающим
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
Вовка Скат так и делает что не похож на других, а его пакуют в рамки и он становится таким же как миллионы , но я об этом уже говорил.
Моя цель всегда была -уникальность, сбивался я ни раз что поделать...ошибки))
Ждём хорошей погоды на душе и я уверен что родится то что должно быть - так же как 1 сообщение)
PSPSP
Немного обескуражило то что похожесть всё таки есть именно пост #6..
точно..не хотел..подсознание ...сцка подвело
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)