Rode-k2??? (1 онлайн

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Народ! У меня вопрос!!! А кто, что может сказать о Rode-k2??? Речь идёт об использовании его, для записи мужского вокала (баритон) + акустическая гитара, флейта, волынка, дудук. Какое к нему железо не обходимо? И возможно ли его использовать как универсальный микрофон?

P.s Звук. Карта; Аудиофил 192 , Крем. Луна-2.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Это даже не вопрос, ИМХО К-2 это очень хороший микрофон, мы купили его пол года назад, пишем мужской вокал. Насчет универсальности не скажу ничего, т.к. мы его не применяли в этих случаях, пока :gigi:
Звук офигенный, шершавый такой, суховатый, прелесть короче, бери не пожалеешь.
Насчет преампа, мы используем Korg Tp-2 с лампами, не знаю какое мнение у остальных, но мне звук нравиться. Хотя у нас в планах взять что-нибудь подороже, DBX какой-нибудь.

[ADDED=zzzemon]1139917807[/ADDED]
Добавлю, хорошая частотка у него, пишешь в него, и нет потом проблем, что тут свистит, там бубнит. Записал, получил чистый хороший трек, с хорошей "шершавой" (нравится мне это слово :biglaugh: ) серединкой и никаких проблем. Бери!
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
Видел преамп к нему родной РОДЕ, и копресор Фокусрайт, отлично тоже работал.. да микрофон не плохой, пишут мужской рок вокал и женский поп
 
R

Rustami

Guest
Хороший микрофон. Очень даже хороший.

[ADDED=Rustami]1139918231[/ADDED]
Преамп нужен хороший иначе не услышишь звучание микрофона просто.
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Спасибо всем кто откликнулся!!!! :beer: Завтра бегу брать!!!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Работаю полтора года в паре с dbx286A. Звук отличный, микрофон универсальный. Перед покупкой сравнивал с U87Ai, M147, AT4060. Выбрал без сомнений - лучший звук!
 
R

Rustami

Guest
Я бы не сказал, что лучший. Точно. А в паре с этим преампом... Ну не знаю. Он может показатся мягче и комфортнее, но в общем...
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Господин Иванов, скажите пожалуйста, а в Питере эстонские микрофоны можно послушать? Просто на вид они заманчивы и я их не разу еще не слышал, а в инете увидел не так давно. Может быть вы в курсе куда можно подъехать и послушать их? Если честно, то мне интересно что это за микрофоны.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Тогда не понятно почему данный сайт указывает на такие контактные данные:

Contact Us
Thursday, 20 July 2006
Violet Design Ltd.
P.O.Box 3393, Tallinn, 10506, Estonia
Phone: (+372) 6455007
Fax: (+372) 6466054
E-mail: [email protected] ; [email protected]
Internet: www.violet-design.com

В эстонии у них представительство или они там их реализуют? Может их выпускают в Риге по заказу из Эстонии? Хотелось бы посмотреть на эти микрофоны в музикмаге и узнать примерную цену. Как раз не очень далеко от моего дома на ленинском есть музикмаг, так что буду туда периодически захаживать. Может быть скоро увижу их.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Кстати господин Иванов, этот сайт не вашей фирмы случайно? http://www.eurasia1.com/ Просто вижу что там и RME тоже блещет. Только откровенно, без лжи, обид и оскорблений. Мне например интересны прибалтийские микрофоны. И против RME я тоже ничего никогда не имел. Этот сайт является дистрибьютором продукции violet, так что уж извините, но зная некоторые ваши подходы я все же интересуюсь... Извините что вопрос выходит с подковыркой, но я его задаю просто из потребительской заинтересованности. Ничего личного. На самом деле этот сайт как я вижу, единственный дистрибьютор в РФ. Если вы компетентны в вопросах этой марки микрофонов, то я был бы рад консультироваться у вас по этим микрофонам если возникнет необходимость.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Andrey ivanov
А вот и не спешите! За такую сумму Вы сможете себе позволить уже совсем приличный микрофон, а не только Rode с китайским капсюлем.
Что за категоричность? Это, Вы знаете, даже задевает. Вы практикующий звукорежиссер? Возможно, Вам знакома такая формулировка - "на мой взгляд" или "мне кажется"? К-2 отлично проявил себя, скажем, при записи виолончели. На голосе вполне неплохо. Есть с ним проблемы, но это же не Нойман, в конце концов.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by I-Gor-Ok
Чем так непонравился AT4060? Если не секрет?
Он состоит из метала и жести. Вообще говоря, через дбх 286А попробуйте пропустить Нойманн ламповый. ЗАЗВУЧИТ!
 
R

Rustami

Guest
Такое обоснование я понять могу. Но, кстати, воспринимаю рассуждения о "старых" и "новых" 87 как миф. (Относительно Нойманов и Гефелов ответил в другом топике. Еще раз скажу, что Нойман остался Нойманом). Имел возможность работать и со старыми и с новыми нойманами разных моделей. Никакого ухудшения в новых нойманах нет. Те же прекрасные микрофоны с характерным породистым узнаваемым звучанием. Тлм 103, кстати, тоже отличный микрофон. Но он очень зависим от преампов, как и тлм 170. На плохих или посредственных преампах он не раскрывается.

Относительно сравнения К2 и ТЛМ - послушайте, что у К2 по верхам происходит. А потом Нойман послушайте...
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
кстати насчет преампа,я тут пытался понять в чем разница звучзния Роде через 286 дбх и встроеный преамп Е-му!никто ничего разумного не обьяснил,кто-то даже сказал что разницы никакой.хочется услышать мнение профов
 
R

Rustami

Guest
Люой мик будет звучать по разному через разные преампы.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Люой мик будет звучать по разному через разные преампы.
__________________[/b]
да,но меня убедили что преамп е-му вполне сносный,другие же говорят внешний лучше
 
R

Rustami

Guest
dbx 286 не лучше е-му. Те, что лучше, чтоят дороже.
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Решил взять Роде К2....начал узнавать по конторам, а их нет.....говорят, что сняли с производства и сейчас распродают остатки...:frown: ...Разница К2 и НТК - реально небольшая..... поэтому заказал НТК...и завтра забираю :smile:
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
<div class='quotetop'>QUOTE(\"slava\")</div>
да,но меня убедили что преамп е-му вполне сносный,другие же говорят внешний лучше[/b]
Разница в преампах dbx и E-MU практически отсутствует, E-MU даже больше понравился, правда dbx-у уже лет 7, а Е-MU полгода, но когда взял преамп Лонга, разница стала слышна невооруженным ухом :smile: , естественно + в сторону Лонга....
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Да не думаю я что сняли с производства один из самых популярных на данный момент микрофонов, просто производство не справляется с огромным спросом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)