Где сильная доля? (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Думаю, это так же как и со сложными мелодиями: один просто по памяти напевает, другой падает в обморок, думая - то ли там смесь дважды гармонического и лидийского, то ли просто забить на зависимости и считать всё хроматикой :D

Я когда впервые услышал проигрыш Panasonic Youth, был невероятно впечатлён сложностью и непонятностью ритма. А когда стал взрослее, просто с удовольствием отстукиваю ритм как мелодию. Математически там чередуются 5/8 и 7/8 в основном. Но проще запомнить, чем в теорию погружаться.

 
  • Like
Реакции: dr-music

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
А есть какой-нибудь пример размера, где вообще полный здец?? Ну вот прямо вообще конец мозга полный и невосполнимый?
ну коннакол же..))
Я всё чёт ждал от дяди Димы его традиционного, типа :
- Да, это хорошо! А можно всё тоже самое, но, что бы это играл одноногий тубист, стоя на лошади, которая носится туда-сюда галопом по палубе авианосца, который попал в лютый шторм?
))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
@Kokarev Maxim, не утверждаю, но мне показалось, что говоря обморок вы подразумевали сообщение моё с предыдущей страницы )

Дело не метре, абсолютно; музыка эта со мной каждый день на протяжении многих лет; имею в виду народное творчество тех регионов слушать/смотреть которое без волнения мне не удаётся... ибо сперва жил я в Карфагене, а вторая реинкарнация произошла в районе Дуная близ южных Карпат )) То место где живу я сегодня мне чужое, особенно чужда [мягко говоря] музыка
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)