[RELEASE] Raizer - Run (PopRock, Post Punk ) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.244
113
46
Belgorod
Много проблем по звуку , .. пространство , вокал ..., бас ... гитары..
на релиз никак не тянет , на демку только ...
 
  • Like
Реакции: Kostya и incubator

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.017
2.474
113
Russia
Вопросы есть по звуку. В любой непонятной ситуации можно на идни списать.
(слышал и похуже).
Бодрячком!
 
  • Like
Реакции: incubator

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приветствую друзья! Сделали нестандартный для нас трек с сильным влиянием пост рока. Делюсь с вами. Критика интересна как обычно!)

гитары крутые, но есть проблемы с низкочастотным диапазоном в барабанах и басу + вокал передавлен soothe, ватный.
По песне все понравилось, кроме припевной тягомотины на вокале, которая свойственна "русско-англояз вокалистам", я бы назвал это "синдромом Влада Жукова"
По сути, досвести барабаны/вокал +низ и будет норм, точно не криминал тут. Куплеты мне понравились
 
  • Like
Реакции: incubator

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они вообще не в в пачке, как и многие другие элементы микса и все оно плохо работает вместе )
скажу так...песне не мешают, а вот вокал/барабаны и низ в целом не дотянули
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
happy.gus

Что у вас за контроль ?
давайте опустим эту детскую историю, микс должен звучать хорошо на любом источнике
Ну, если уж вам так необходимо знать, то я слушаю дома на hd650 + ik iloud
Хотя, я могу сказать по проблемам микса в масштабе, без приближения, хоть в капельках, хоть с ноутбука, хоть с утюга
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.244
113
46
Belgorod
happy.gus

Давайте я сам решу что мне опускать , а что нет ,) взрослый вы наш ..
Очевидно раз вы не слышите очевидных проблем с гитарами и называете их крутыми ) значит вам либо уши либо опыт либо отсутствие адекватного контроля не позволяет делать вменяемые выводы ..

В общем я вам не так резко , но повторю мнение Влада (Смак ) , перестаньте иметь мнение там где вы ровным счетом них.. не понимаете)
В этот же момент - вы перестанете выглядеть крайне глупо)

Это уже третья тема где я вижу ваш дилетантский эксгибиционизм ... )
 
  • Like
Реакции: Kostya

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообщем я вам не так резко , но повторю мнение Влада (Смак ) , перестаньте иметь мнение там где вы ровным счетом них.. не понимаете)
В этот же момент - вы перестанете выглядеть крайне глупо)
Мне ваше мнение мало интересно в теме, в которой обсуждают не ваш материал. А самоутверждаться можете отправляться с вашим Владом в личной переписке. Ок? у вас, видимо, какие-то общие детские травмы

А, гос-н incubator сам решит, к чему прислушиваться, а к чему нет.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Много проблем по звуку , .. пространство , вокал ..., бас ... гитары..
на релиз никак не тянет , на демку только ...
Спасибо за критику Артем! При отсутствии достаточных ресурсов приходиться оставлять DIY Low-Fi звучание пока.

Вопросы есть по звуку. В любой непонятной ситуации можно на идни списать.
(слышал и похуже).
Бодрячком!
Спасибо) - дада именно на инди приходиться списывать)
гитары крутые, но есть проблемы с низкочастотным диапазоном в барабанах и басу + вокал передавлен soothe, ватный.
По песне все понравилось, кроме припевной тягомотины на вокале, которая свойственна "русско-англояз вокалистам", я бы назвал это "синдромом Влада Жукова"
По сути, досвести барабаны/вокал +низ и будет норм, точно не криминал тут. Куплеты мне понравились
Спасибо за мение! А что за припевная тягомотина? Есть еще примеры подобные? Я чувствую что то не так вроде но по другому не спеть.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.244
113
46
Belgorod
happy.gus
Мне ваше вообще ни в какой не интересно , а С гн Incubator ) мы давно знакомы , так что да , безусловно - решит )



incubator

Сколько обошелся этот микс )?) можно в телегу )
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я чувствую что то не так вроде но по другому не спеть.
Трудно это описать, связано с лингвистическими особенностями и выражено как неестесственное для носителей языка растягивание и гнусавость на длинных нотах..не знаю как сказать правильно
Лучше всего это можете проследить на композициях Влада Жукова, погуглите. Ничего против Влада не имею, он красавчик и молодец большой, но у него это очень выражено, больше, чем у вас.
Например, вот припев послушайте...а вот Pro'fit с рэпчиком здесь фирму дает как обычно) произношение решает
 
Последнее редактирование:

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
incubator

Сколько обошелся этот микс )?) можно в телегу )
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.


Трудно это описать, связано с лингвистическими особенностями и выражено как неестесственное для носителей языка растягивание и гнусавость на длинных нотах..не знаю как сказать правильно
Лучше всего это можете проследить на композициях Влада Жукова, погуглите. Ничего против Влада не имею, он красавчик и молодец большой, но у него это очень выражено, больше, чем у вас.
Например, вот припев послушайте...а вот Pro'fit с рэпчиком здесь фирму дает как обычно) произношение решает
Я его вчера еще погуглил. Мне кстати понравился Влад я раньше его не слышал.По музыке создается приятное впечатление. Понял очес вы примерно.
Но думаю этот стиль вокала не вырубить и топором) Хотя носители не цепляются к этой особенности.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
песня интересная и вокал хороший ....слов не разобрать, но это и не предполагалось..со звуком да, проблемы пионеров.. при чем здесь качественный контроль и разные умные слова? , я сейчас слушаю на колонках за 300 руб и слышу , что низов вообще нет... у вас что 300 руб нету?
 
  • Like
Реакции: incubator

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Приветствую друзья! Сделали нестандартный для нас трек с сильным влиянием пост рока. Делюсь с вами. Критика интересна как обычно!)

да норм в контексте стиля, но вокал конечно вымораживает, ну во этот патетический акцент
 
  • Like
Реакции: incubator

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Симпатичный песняк. В целом. Сугубо моё-притоптать слегка голос, торчит он над всем остальным, нет команды как таковой присущей стилистически. И чуть слегка перебор с сатурацией вокала. Слышно, что звукореж очень хотел поджарить, но опять таки моё-ощущение прожаренности, эт лучше чем подгоревшее. Вообще живенько так, бодрячком.
 
  • Like
Реакции: incubator

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но думаю этот стиль вокала не вырубить и топором)
а зачем вырубать? просто выстраивать продакшн вокала с учетом этого нюанса+ маскировать бэками сильными и тд тп.
у вас же очень голенький по вокалу трек, очень мало всяких вкусных бэков и тд.
Вот всегда восхищаюсь работой с мелочами арранжа и вокала и всем советую смотреть и учиться у этого мастера.
Это, вообще, один из самых ценных контент-стримов из всего что я видел на youtube, где реальный ТОПИЩЕ продюсер раскрывает все карты
 
  • Like
Реакции: incubator

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
притоптать слегка голос, торчит он над всем остальным
Вот странно, а мне кажется что наоборот гитары его кроют - они ярче и отвлекают по сторонам от вокала, хочется его добавить (или лучше гитарам придушить там чего-нить :)
И чуть слегка перебор с сатурацией вокала.
Это да. И как-то пережат он что ли ещё (возможно это параллельная компрессия с сатурацией, и её многовато).
низов вообще нет
Тоже есть такое ощущение, что явно маловато...
 
  • Like
Реакции: incubator

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Тоже есть такое ощущение, что явно маловато...
ну вот в заголовке заявлено стилистически пост-панк, вообщем то вполне себе каноничный стиль со своими особенностями. ну и по этим канонам баса вполне себе
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
@zga, ну возможно, рефы бы услышать (если они были конечно).
Условно присылали вот этот рефенс, но он конечно далек от жанра.
Это же попса, из рук электронщика. Dance- песня. Поэтому и гитары такие. НМВ без них, вааще, было бы лучше, но я бы их задвинул.
Ну примерно Dance/Pop/Rock первый раз такое пробовали.А если совсем без гитар слушатели бы взбунтовались)

Мне одному показалось, что Лазарев поет?
И тембр и манера прям сильно похожи, кмк.
Не мне судить конечно, но с Лазаревым не сравнивали до этого момента)Не самый плохой вариант
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)