Выбор потолков для комнаты звукорежиссеру (1 онлайн

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.473
113
43
Что Вы имеете в виду под проектом? Если дизайн проект, то его цена от 4к за метр
И дизайн и архитектурно-конструктивные решения акустического оформления помещения.
Не знаю, где Вы такие цены находите, но имея многолетний опыт, могу сказать, что вас разводят.
 

Juan Luis

Member
2 Фев 2024
62
5
8
24
И дизайн и архитектурно-конструктивные решения акустического оформления помещения.
Не знаю, где Вы такие цены находите, но имея многолетний опыт, могу сказать, что вас разводят.
Я имел в виду именно дизайн-проект, в смысле подобрать все предметы интерьера плюс техническая часть туда тоже входит. Можно назвать это интерьерным проектом.

Если вести речь о проекте чисто техническом, где будут указаны только такие вещи, как материалы потолка, пола, пути электрики и т.д., это конечно делают дешевлею
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.473
113
43
Я имел в виду именно дизайн-проект, в смысле подобрать все предметы интерьера плюс техническая часть туда тоже входит. Можно назвать это интерьерным проектом.
Вы наверно про декор (вазочки, полочки, украшения), этого я не знаю
А дизайн-проект интерьера, даже с подбором материалов, мебели и оборудования, столько не стоит.
 

Juan Luis

Member
2 Фев 2024
62
5
8
24
Вы наверно про декор (вазочки, полочки, украшения), этого я не знаю
А дизайн-проект интерьера, даже с подбором материалов, мебели и оборудования, столько не стоит.
Стоимость вероятно, зависит от фантазий дизайнера) Может быть мало узнавал, звонил буквально в пару контор.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Дом два этажа. На втором этаже планирую студию сделать) На чердаке уже минеральная вата лежит, в изоспан с двух сторон завернута. В комнате сейчас потолок выглядит так - изоспан и деревянные балки:). Потолок горизонтальный. Думал к деревянным балкам прикрепить железные профили и гипсокартонные листы (ГКЛ) KNAUF ГСП-А 3000х1200х12.5мм повесить, и покрасить.
Подскажите, гипсокартонные листы в моем случае хорошее решение или можно получше что придумать? Желательно не дорогое решение, но хорошее, - бюджет ограничен еще много чего нужно сделать по дому.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.473
113
43
Дом два этажа. На втором этаже планирую студию сделать) На чердаке уже минеральная вата лежит, в изоспан с двух сторон завернута. В комнате сейчас потолок выглядит так - изоспан и деревянные балки:). Потолок горизонтальный. Думал к деревянным балкам прикрепить железные профили и гипсокартонные листы (ГКЛ) KNAUF ГСП-А 3000х1200х12.5мм повесить, и покрасить.
Подскажите, гипсокартонные листы в моем случае хорошее решение или можно получше что придумать? Желательно не дорогое решение, но хорошее, - бюджет ограничен еще много чего нужно сделать по дому.
сначала туда вату надо напхать, потом зашивать.
Профиль крепится на подвесах, а не к балками или потолку!
 
  • Like
Реакции: Burb On

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Вы совершенно правы, так и есть. И всё вот это, что вписывается в бюджет до условных 50к за метр, никогда не станет ремонтом как "с картинки в инстаграме". с таким бюджетом ограниченным лишь бы просто качественно чтоб было, чего и то вряд ли удастся добиться. делать ремонт во вторичке стоимостью дороже самой этой вторички я считаю, так скажем, маразмом. не забываем и про тех. оснащение квартирыН: ноут, колонки, стол, мебель, тв, уже страшно подумать о стоимость предметов для одной только гостиной.
За условные 45-50 - можно сделать очень качественный ремонт (если считать именно ремонт без мебели и бытовой техники), без излишеств (теневые плинтуса, световые линии, инвизибл, тонкие американские краски и т.п…).. реально ровные стены, пол, всё это с грамотным пирогом, нормальными специалистами, хорошей инженеркой..
Натяжной сам по себе звенит, есть смысл искать, в таком случае, акустический (он «в дырочку»), но стоить будет естественно дороже обычного.
Что касается проекта - проект акустического оформления имеет смысл, если есть бюджет (или же кто-то может сделать эффективный проект на ту сумму, которой вы располагаете).
А вот дизайн проект сомнительная история, зачастую (в 99 из 100) отсутствует реально важная информация. всё ограничивается подбором цвета, расстановкой мебели, комплектацией в «удобных» магазинах отката ради.
Вряд ли вы там увидите: тех.карты, трассировку, анализ/обследование оснований и т.д.. да и вообще хоть какую то технически важную информацию. В результате весь этот «праздник» тянет на удорожание всего проекта (зачастую кратно), а на деле получаем бешеную стоимость эксплуатации помещений. По опыту «хотелки» дизайнера - это ещё + 40% к смете.
P.S. Успехов в этом не лёгком деле.
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
сначала туда вату надо напхать, потом зашивать.
Профиль крепится на подвесах, а не к балками или потолку!
Хотел узнать для звукопоглощения или пропускания звука как первый слой гипсокартонные листы (ГКЛ) KNAUF ГСП-А 3000х1200х12.5мм подойдут для потолка? За предполагаемыми гипсокартонными листами уже лежит минеральная вата на потолке для утепления крыши 10см слой.
Главное что бы гипсокартонные листы не двали отражений, а пропускали звук дальше на минвату. Или для этих целей лучше другой материал использовать?
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
На чердаке уже минеральная вата лежит, в изоспан с двух сторон завернута. В комнате сейчас потолок выглядит так - изоспан и деревянные балки. Потолок горизонтальный. Думал к деревянным балкам прикрепить железные профили и гипсокартонные листы (ГКЛ) KNAUF ГСП-А 3000х1200х12.5мм повесить, и покрасить.
Подскажите, гипсокартонные листы в моем случае хорошее решение или можно получше что придумать? Желательно не дорогое решение, но хорошее, - бюджет ограничен еще много чего нужно сделать по дому.
Зачем с двух сторон и какой конкретно Изоспан? Для чердака достаточно пароизоляции со стороны жилого помещения.

Ровный потолок из ГКЛ по профилям - это будет просто обычный потолок, если вы его не планируете перфорировать, делать наклонным или со сложной формой рассеивания. НЧ пройдут, ВЧ будут отражаться. Всё же зависит от того, что вы хотите получить в итоге.
 
  • Like
Реакции: solo541

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Хотел узнать для звукопоглощения или пропускания звука как первый слой гипсокартонные листы (ГКЛ) KNAUF ГСП-А 3000х1200х12.5мм подойдут для потолка? За предполагаемыми гипсокартонными листами уже лежит минеральная вата на потолке для утепления крыши 10см слой.
Главное что бы гипсокартонные листы не двали отражений, а пропускали звук дальше на минвату. Или для этих целей лучше другой материал использовать?
А вата на чём лежит? На черновом потолке из досок, на пароизоляции, на рейках, на шнуровке? Так то 10 см для Белгорода маловато.
ГКЛ будут давать отражения, конечно же, но этим можно воспользоваться. Либо использовать другой материал. Но через пирог чердака и крышу может проникать достаточно звуков как к вам, так и от вас. Просто так отказаться от единственного жёсткого материала в перекрытии не всегда возможно. Тем более с небольшой толщиной утеплителя. Могут замучить потом и лай собак, и пение сверчков в ваших фонограммах. Да и вы соседей будете радовать, если недалеко.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и solo541

Juan Luis

Member
2 Фев 2024
62
5
8
24
Могу сделать. Шлите ТЗ, исходные данные, скажу во что станет.
Разве не должен проектный инженер замерят квартиру лично? Я нахожу это вполне логичным, что должны быть сделаны замеры в реале. тех.план очень сильно отличается от реальной картины... а в действительности одна стена одним сантиметром больше, другая меньше т.д.

За условные 45-50 - можно сделать очень качественный ремонт (если считать именно ремонт без мебели и бытовой техники), без излишеств (теневые плинтуса, световые линии, инвизибл, тонкие американские краски и т.п…).. реально ровные стены, пол, всё это с грамотным пирогом, нормальными специалистами, хорошей инженеркой..
Натяжной сам по себе звенит, есть смысл искать, в таком случае, акустический (он «в дырочку»), но стоить будет естественно дороже обычного.
Что касается проекта - проект акустического оформления имеет смысл, если есть бюджет (или же кто-то может сделать эффективный проект на ту сумму, которой вы располагаете).
А вот дизайн проект сомнительная история, зачастую (в 99 из 100) отсутствует реально важная информация. всё ограничивается подбором цвета, расстановкой мебели, комплектацией в «удобных» магазинах отката ради.
Вряд ли вы там увидите: тех.карты, трассировку, анализ/обследование оснований и т.д.. да и вообще хоть какую то технически важную информацию. В результате весь этот «праздник» тянет на удорожание всего проекта (зачастую кратно), а на деле получаем бешеную стоимость эксплуатации помещений. По опыту «хотелки» дизайнера - это ещё + 40% к смете.
P.S. Успехов в этом не лёгком деле.
Вы имеете в виду 45-50 с материалами уже? Тут вот нам кажется все хотят сделать цену чуть ли не 30 за метр без материалов... Без, Карл! Так это стоимость ремонта вторички превращается в цену просто ещё одной квартиры в залупинске, где я и нахожусь. Все кто ходят только и делают что ужасаются, и сразу же загибают цену максимально видя полуразрушенную 4хкомнатную квартиру во вторичке на высоком этаже с узким лифтом, где нельзя провозить материалы. К сожалению, полностью довериться кому-то под ключ пока возможности нет, просто нет средств на это одномоментно. Будем работать поэтапно: сначала всю совковую отделку демонтируем, в т.ч. и на лоджиях, потом окна ставить и т.д.

Что в конечном итоге форумчане рекомендовали бы проложить именно над натяжным потолком (возможно и тканевым) для максимальной минимизации отражений?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
Что в конечном итоге форумчане рекомендовали бы проложить именно над натяжным потолком (возможно и тканевым) для максимальной минимизации отражений?
Экофон или Армстронг с хорошим относом.
243547
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
надо бы что-то визуально приемлемое именно для жилой комнаты в квартире
Вполне себе приемлимо. Хотя как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Как я писал выше, мне Армстронг больше нравится чем Экофон. Потом он НМВ более экологичней чем Экофон, что для жилой квартиры немаловажный фактор. От экофона я кашляю. Пришлось брать очиститель воздуха.
Плюс за подвесные потолки - простота монтажа. Сами справитесь. Ну и относительно дешево получается. Мне экофон на 24 квадрата вышел в 200$ + 50$ за подвес. Потом ребята за 200$ это всё установили.
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.473
113
43
Разве не должен проектный инженер
Не должен!
Делать больше проектировщикам нефиг, только замерами заниматься.)
Я нахожу это вполне логичным, что должны быть сделаны замеры в реале. тех.план очень сильно отличается от реальной картины... а в действительности одна стена одним сантиметром больше, другая меньше т.д.
Должны. Отличаются. Разные.
В чем проблема, берите да меряйте.)
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Вы имеете в виду 45-50 с материалами уже?
Да, с материалами. Ещё раз - без излишеств..
Демонтаж отдельная история 100-150, останется чистое основание.
Электрика рублей 150-200
Сантехника столько-же
Пирог под обои (грунты, штукатурка, обеспыливание, шпаклёвка) +/- 4000 материал, работа за метр квадратный/погонный
Под покраску - ещё 2000 сверху (материал/работа)
Полусухая стяжка в районе 100-150 (материал/работа)
Натяжные потолки 120-150 (материал/работа)
С/У метра 4 по полу в районе 100 - работа...
А дальше зависит от вас: гранит можно взять по 1500-2000, можно по 8000, розетки есть по 350, есть по 2000, батарею можно купить за 10000, можно за 80000 и т.д. и т.п...
Подъём сейчас не проблема - магазины "носят" примерно 400 этаж за тонну, сыпучка едет лифтом (по 5-6 мешков без проблем).
Фактически средняя стоимость работы в районе 25 за метр... демонтаж, дальше инженерка, ровные стены, ровный пол... стены - простая покраска, пол - условный замковой ПВХ... 25 на материалы вполне хватит
Я нахожу это вполне логичным, что должны быть сделаны замеры в реале.
Вы можете сами всё замерить... Скачать тот же MeasureOn (от bosch), начертить план каждого помещения, вбить размеры и скинуть человеку (там будет и тех.план, и развёртки всех стен, и посчитанные площади), пара часов вашего времени.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)