Пальцеориентированная DAW (1 онлайн

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
268
86
28
67
Питер
Имеем планшет на винде.
Какая DAW по вашему мнению более подходит для тыкания в неё пальцем?
Спасибо!
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
70
47
18
www.youtube.com
Cakewalk Bandlab/Sonar достаточно продвинут в этом плане - все зумы/скроллы пальцами работают, фейдеры в консоле тож.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
268
86
28
67
Питер
К сожалению в Сонаре какой-то интерфейс, в котором управление пальцем не работает. Если быть более точным - что-то работает, а что-то нет. Эмулятор мышки - да, работает. А палец - не везде, точнее - очень не везде. Кстати помню когда-то Твэлв систем грозилась выпустить версию Кейка под палец. Даже в виндовом магазине проскакивало, но потом всё пропало... Можно конечно поставить ранний Кейк и поменять разрешение экрана планшета.. Но хотелось бы секвенсор под палец...
 
Последнее редактирование:

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
К сожалению в Сонаре какой-то интерфейс, в котором управление пальцем не работает. Если быть более точным - что-то работает, а что-то нет. Эмулятор мышки - да, работает. А палец - не везде, точнее - очень не везде. Кстати помню когда-то Твэлв систем грозилась выпустить версию Кейка под палец. Даже в виндовом магазине проскакивало, но потом всё пропало... Можно конечно поставить ранний Кейк и поменять разрешение экрана планшета.. Но хотелось бы секвенсор под палец...
Fl studio(проверял микшер - - >10 пальцевый ввод присутствует). Я думаю тоже будут нюансы и неудобства в отличии от мыши, также есть мобильная версия фл студио(есть под венду)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.380
1.588
113
48
Алматы
Только что попробовал Рипер, в качестве такой DAW, при правильной настройке вполне можно работать.

242790



Прежде всего лайауты все поставил на 200% размер. Точнее пока не все, т.к. не планировал на моей машине с сенсорным экраном работать без мыши. :)
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
268
86
28
67
Питер
Господа! Можно я уточню свой вопрос. Конечно на планшетах с Виндой и активным экраном будут работать все программы под Винду, а управление пальцем предусмотрено Виндой. Но дело в том, что разные программы используют разную технологию интерфейса (я имею ввиду графическую технологию) и это, к примеру, приводит к тому, что долгое удержание пальца, что является стандартной эмуляцией клика правой мышью, не срабатывает например в дорожке трака в Кейке. Ну и далее в том же духе - что-то работает, а что-то нет..
Я думал, что есть программы, которые ИЗНАЧАЛЬНО делались под сенсорные экраны и на Винде...
P/S/ Windows магазин сейчас не вариант, так как оплачивать геморно...
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
268
86
28
67
Питер
Рипер не пробовал, но попробу, спасибо. Цель-то простая - сесть в садике в тенёчке и что-то поделать. Вот выбираю между железом (Yamaha QY100 или Roland PMA-5) и софтом в 8" планшете на винде... :)
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Господа! Можно я уточню свой вопрос. Конечно на планшетах с Виндой и активным экраном будут работать все программы под Винду, а управление пальцем предусмотрено Виндой. Но дело в том, что разные программы используют разную технологию интерфейса (я имею ввиду графическую технологию) и это, к примеру, приводит к тому, что долгое удержание пальца, что является стандартной эмуляцией клика правой мышью, не срабатывает например в дорожке трака в Кейке. Ну и далее в том же духе - что-то работает, а что-то нет..
Я думал, что есть программы, которые ИЗНАЧАЛЬНО делались под сенсорные экраны и на Винде...
P/S/ Windows магазин сейчас не вариант, так как оплачивать геморно...
Попробуйте caustic3 (не совсем daw, больше секвенсор singlecellsoftware.com). Бесплатна для венды(без тех. поддержки) , разработана для пальца.
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
Бред конечно скажу, а вдруг...
Поставить на винду эмулятор андроида, а потом накатить Cubasis 3.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
268
86
28
67
Питер
Спасибо всем!
1. FL Studio - ну вот не сложились у меня отношения с FL, простите...
2. Bitwig - Что-то навороченное... Будет свободное время попробую разобраться (пока - лень). Так же и с Рипером...
3. Эмулятор Андроида накатывал, только новые версии тормозят ужасно. Ради Кубика - точно не стану накатывать.
4. Ccaustic - да, прикольно получилось :)
В сухом остатке - попробую справится с Сонаром. Пока вижу, что способность щипком менять масштаб - это достойно уважения! :)
Жаль, что не работает эмуляция правой мышки (что они там намутили с интерфейсом - непонятно). Точнее - не везде работает. Придётся периодически включать в трее Tablet Pro TouchMousePointer - https://touchmousepointer.en.lo4d.com/windows
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)