MIDI Ship - 10см 4-х фейдерный отечественный миди-контроллер ручной работы (1 онлайн

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ОТ КОНТРОЛЛЕРА. И НЕ БОЛЬШЕ
Миди-контроллер ручной работы, разработанный для композиторов и музыкальных продюсеров.
2V2A8660.jpg

ОПИСАНИЕ
• Ход фейдеров 100 мм
• Металлический корпус
• Питание от USB-С
• 4 не моторизированных фейдера
• Энкодер/Кнопка программирования CC
• 10 настраиваемых пресетов
• MacOS и Windows
• Простое управление
• Plug&Play. Без драйверов
• Спящий режим через 10 минут
• Oled-экран
• CC по умолчанию 1/11/21/7 (всего 99СС на каждый фейдер)

РАЗМЕРЫ
• Вес 410 гр
• Длина 164 мм
• Ширина 84 мм
• Высота 15 мм
 

Вложения

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.975
1.585
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ОТ КОНТРОЛЛЕРА. И НЕ БОЛЬШЕ
Миди-контроллер ручной работы, разработанный для композиторов и музыкальных продюсеров.
Посмотреть вложение 242878
ОПИСАНИЕ
• Ход фейдеров 100 мм
• Металлический корпус
• Питание от USB-С
• 4 не моторизированных фейдера
• Энкодер/Кнопка программирования CC
• 10 настраиваемых пресетов
• MacOS и Windows
• Простое управление
• Plug&Play. Без драйверов
• Спящий режим через 10 минут
• Oled-экран
• CC по умолчанию 1/11/21/7 (всего 99СС на каждый фейдер)

РАЗМЕРЫ
• Вес 410 гр
• Длина 164 мм
• Ширина 84 мм
• Высота 15 мм
А отчего максимальные значения ограничены 99 и 119? Обычно же 127. Не?
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
А отчего максимальные значения ограничены 99 и 119? Обычно же 127. Не?
Нет нет, 127 конечно. 99 и 119 это собственно сами СС. Всего их по миди протоколу 119 (собственно все есть на энкодере), а на фейдерах 99 (связано чисто с технической проблемой шрифта на дисплее, трехзначное число не влезает. Но 99 хватит с головой мягко говоря)
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
Ну как, я решил) Слоган такой. Чисто из своего опыта и запроса людей, кто меня окружает (кинокомпозиторы в основном). Вообщем, не относитесь к словам слишком серьезно. Просто слоган)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ocean, ESSE и Sandello1973

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Хм, вкусная штука. Пожалуй, хочу. А как сейчас, собственно, со сроками? А то на страничке очень обтекаемо.
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
Хм, вкусная штука. Пожалуй, хочу. А как сейчас, собственно, со сроками? А то на страничке очень обтекаемо.
Ну сейчас делаем вторую партию собственно, наверное в конце февраля будет готово если по доставке деталей все четко будет, но и ее быстро разбирают (делаем по 20 штук).
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
@MidiShip, а модернизация в дальнейшем планируется? Наверное, не только я обладатель обычной пятиоктавной миди-клавы, и переключение кейсвитчей в банках инструментов (обычно - в нижней октаве, которой нет) доставляет некоторые неудобства.
Кнопок 10-12 бы ещё.) Программируемых.
Эт так, хотелка..
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
@MidiShip, а модернизация в дальнейшем планируется? Наверное, не только я обладатель обычной пятиоктавной миди-клавы, и переключение кейсвитчей в банках инструментов (обычно - в нижней октаве, которой нет) доставляет некоторые неудобства.
Кнопок 10-12 бы ещё.) Программируемых.
Эт так, хотелка..
Да не знаю, посмотрим. Если ресурса хватит и будет запрос - почему нет. Но реально - сколько людей, столько и мнений) Я уже такое количество просьб получил как бы хотелось, и все разные! Самый частый пока - моторизованные фейдеры. Но вот от кинокомпозиторов именно - ни одного, все нравится. Наверное потому, что workflow совпадает.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
переключение кейсвитчей в банках инструментов (обычно - в нижней октаве, которой нет)
Сергей, так с этим-то никаких проблем и нет, причем за смешные деньги. Берется корговская нано-клава, и ее двух октав пэдов (ну, клавишами их назвать никак =))) ) как раз хватает. Я, как привычный пользователь древней 4-октавной CME UF5, очень даже рекомендую. И стоит она (KORG Nanokey) какую-то ерунду, тыщи три рублей.
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
130
43
28
Москва
www.mediagrad.ru
Добрый день.

Девайс выглядит супер, раньше видел только несколько европейских подобного формфактора, но ваш выглядит приличнее, вижу в нем отсутствие ряда недочетов конкурентов, это и размер, и расстояние между самими фейдерами по горизонтали и настройки самим девайсом.

Единственное, подскажите пожалуйста какой ход у фейдоров, плавность, сопротивление и тп?
Есть возможность пощупать перед покупкой?
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
Добрый день.

Девайс выглядит супер, раньше видел только несколько европейских подобного формфактора, но ваш выглядит приличнее, вижу в нем отсутствие ряда недочетов конкурентов, это и размер, и расстояние между самими фейдерами по горизонтали и настройкисамим девайсом.

Единственное, подскажите пожалуйста какой ход у фейдоров, плавность, сопротивление и тп?
Есть возможность пощупать перед покупкой?
Большое спасибо за такие приятные слова! Обо всем, о чем вы говорите очень тщательно думали. Видимо не зря) Насчет пощупать: мы сейчас сделали еще один девайс-прототип (такого же размера, но вместо фейдеров потенциометры, 12 штук), думаю как сделаем партию я размещу в шуруем одном на Китай-городе. United Music вроде называется, уже договорились, ждут. Ну и наверное в DrHead на Арбате тоже зайду
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
130
43
28
Москва
www.mediagrad.ru
То есть там будет и прототип и сам MIDI Ship? Хотелось бы мне на майские уехать на дачу уже с этим девайсом )
Ход и характер хода фейдеров мне важен так как с оркестром сидеть долго, и этот девайс должен быть продолжением пальцев. Где то я еще видел кстати тачпад девайс есть для этих целей, но это на любителя.
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
То есть там будет и прототип и сам MIDI Ship? Хотелось бы мне на майские уехать на дачу уже с этим девайсом )
Ход и характер хода фейдеров мне важен так как с оркестром сидеть долго, и этот девайс должен быть продолжением пальцев. Где то я еще видел кстати тачпад девайс есть для этих целей, но это на любителя.
Ход хороший, не переживайте. Что такое характер - не оч понимаю. Ну не сильное сопротивление, если об этом речь. Делал для себя, так как сам много с оркестром работаю
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
Если вы теплое с мягким сравниваете, тут уж я ничего поделать не могу. Если вы не знаете и не понимаете в чем разница, значит для вашего воркфлоу этого нижнего простите говна будет достаточно. А еще погуглите и сравните аналоги по миру, вы увидите что наш девайс в 2, а в некоторых случаях и в 4 раза дешевле. А еще корпус металл. И в целом попробуйте что-то сделать, я посмотрю на вас в плане ценообразования. Весь мир мне пишет, что это супер дешево для такого девайса (Франция, Германия, Англия, Америка, Канада), а вас видите ли смущает. Ну сидите пожалуйста смущайтесь молча. Извините за резкий тон, просто накипело такое от наших периодически слышать.
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
Это ничаво страшного....;) .... само пройдет....
Главное, ведь, что?
Правильно! Чтоб покупали!.
Купите и можете не писАть.
Абсолютно нет. Пишите, что хотите, никто же вам не запрещает. И можете не покупать, кстати, тоже. Эта история для меня лично абсолютно некоммерческая и я не воспринимаю это как бизнес. Просто хотелось сделать девайс без всего лишнего для потребностей именно кинокомпозиторов. Повторюсь, что делал в первую очередь для себя, оказалось очень нужно людям. А этот непонятно откуда (видимо от нечего делать или уже от старческого брюзжания) взявшийся хейт мне совершенно непонятен от слова совсем. Для чего он? Чтобы самовыразиться? Я пытался сделать хорошую, качественную, полезную вещь, которой у нас оч не хватало (как минимум мне). Сделал. И получаю вот это вот говно? Умничайте дальше раз такие мудрые и знаете когда чего пройдет. Только за собой следить не забывайте, профилактика головного мозга тоже иногда полезна.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
763
93
Абсолютно нет. Пишите, что хотите, никто же вам не запрещает. И можете не покупать, кстати, тоже. Эта история для меня лично абсолютно некоммерческая и я не воспринимаю это как бизнес. Просто хотелось сделать девайс без всего лишнего для потребностей именно кинокомпозиторов. Повторюсь, что делал в первую очередь для себя, оказалось очень нужно людям. А этот непонятно откуда (видимо от нечего делать или уже от старческого брюзжания) взявшийся хейт мне совершенно непонятен от слова совсем. Для чего он? Чтобы самовыразиться? Я пытался сделать хорошую, качественную, полезную вещь, которой у нас оч не хватало (как минимум мне). Сделал. И получаю вот это вот говно? Умничайте дальше раз такие мудрые и знаете когда чего пройдет. Только за собой следить не забывайте, профилактика головного мозга тоже иногда полезна.
Девайс в порядке, видно что сделан качественно, здесь на форуме многим этого не понять)), вместо того чтоб заниматься музыкой, писать хиты, будут рассказывать как че паять и как все у всех неправильно ) т.д.) здесь надо отвечать хихикая в душЕ)
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и MidiShip

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.993
2.579
113
50
Москва
la audio действительно качеством не блещет, но есть же еще и бехры и корги и акаи и артурии итд
зы занимался в свое время производством зубного инструмента и по аналогии могу гарантировать что как коммерческий проект сабж не взлетит
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
la audio действительно качеством не блещет, но есть же еще и бехры и корги и акаи и артурии итд
зы занимался в свое время производством зубного инструмента и по аналогии могу гарантировать что как коммерческий проект сабж не взлетит
Уже взлетел, но это ладно. Вам же видней
 
  • Haha
Реакции: deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.975
1.585
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Абсолютно нет. Пишите, что хотите, никто же вам не запрещает. И можете не покупать, кстати, тоже. Эта история для меня лично абсолютно некоммерческая и я не воспринимаю это как бизнес. Просто хотелось сделать девайс без всего лишнего для потребностей именно кинокомпозиторов. Повторюсь, что делал в первую очередь для себя, оказалось очень нужно людям. А этот непонятно откуда (видимо от нечего делать или уже от старческого брюзжания) взявшийся хейт мне совершенно непонятен от слова совсем. Для чего он? Чтобы самовыразиться? Я пытался сделать хорошую, качественную, полезную вещь, которой у нас оч не хватало (как минимум мне). Сделал. И получаю вот это вот говно? Умничайте дальше раз такие мудрые и знаете когда чего пройдет. Только за собой следить не забывайте, профилактика головного мозга тоже иногда полезна.
Не обижайтесь, но Вы то "для себя лично" целевой удиторией определяете, а то потом кинокомпозиторов. Сколько их хотя бы приблизительно? Это же вероятное количество продаж?
За собой слежу и не забываю, что мне точно не пригодится.
Не КИНОкомпозитор ни разу.
Внешне да, видно, что честная работа. Оценить идею на практике не смогу.
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
130
43
28
Москва
www.mediagrad.ru
Ход хороший, не переживайте. Что такое характер - не оч понимаю. Ну не сильное сопротивление, если об этом речь. Делал для себя, так как сам много с оркестром работаю

Ясно, ок.

Мое скромное мнение по тому что выше написали, кому девайс нужен и кто понимает что это такое и зачем - тот купит и скажет спасибо. Цена не даром, да, но для профи, кто деньги зарабатывает, она оправдана и с лихвой окупится. Те кто рисует автоматизацию для них девайс не нужен видимо. Это не плохо это просто другой подход, есть много супер продюсеров кто рисует и зарабатывает миллионы.
 
  • Like
Реакции: MidiShip

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
18
16
3
36
midiship.com
Не обижайтесь, но Вы то "для себя лично" целевой удиторией определяете, а то потом кинокомпозиторов. Сколько их хотя бы приблизительно? Это же вероятное количество продаж?
За собой слежу и не забываю, что мне точно не пригодится.
Не КИНОкомпозитор ни разу.
Внешне да, видно, что честная работа. Оценить идею на практике не смогу.
А какое вам собственно дело до того, как я определяю аудиторию и какое количество продаж? А за собой вы видимо не следите раз позволяете себе СРАЗУ писать такие какие-то оценочно-снисходительные слова, которые написаны выше.
"Это ничаво страшного....;) .... само пройдет....
Главное, ведь, что?
Правильно! Чтоб покупали!."

"Не читал, но осуждаю"

Следите впредь за своим тоном и делайте выводы только после того, как проделали хоть какую-то аналитическую работу. Но это, естественно, пожелание, не более.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.975
1.585
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А какое вам собственно дело до того, как я определяю аудиторию и какое количество продаж? А за собой вы видимо не следите раз позволяете себе СРАЗУ писать такие какие-то оценочно-снисходительные слова, которые написаны выше.
"Это ничаво страшного....;) .... само пройдет....
Главное, ведь, что?
Правильно! Чтоб покупали!."

"Не читал, но осуждаю"

Следите впредь за своим тоном и делайте выводы только после того, как проделали хоть какую-то аналитическую работу. Но это, естественно, пожелание, не более.
А для чего же Вы продвигаете здесь собственное изделие?
Не для того ли, чтобы увидеть, не факт, что снихосдительные, но определенно ОЦЕНОЧНЫЕ слова, которые написали выше?
Не верю, что ради "писем со всего мира".

В тексте нет тона, если стрелочки сверху не расставлены. Тон в звуке.

Сделайте хотя бы видео помимо красивых фоток, где Вы объясните и покажете на конкретном примере, что это такое и как оно прекрасно.
Или это опять лишнее, потому, что только "для себя" и кинокомпозиторов?
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Сделайте хотя бы видео помимо красивых фоток, где Вы объясните и покажете на конкретном примере, что это такое и как оно прекрасно.
Или это опять лишнее, потому, что только "для себя" и кинокомпозиторов?
Если посмотреть на Ютубе, как оркестровые партии пишут, то там такой штукой постоянно каждую ноту автоматизируют.
Что хор, что скрипки, что трубы. Да каждый инструмент. Получается похожим на живое исполнение.
 
  • Like
Реакции: MidiShip и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.975
1.585
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Если посмотреть на Ютубе, как оркестровые партии пишут, то там такой штукой постоянно каждую ноту автоматизируют.
Что хор, что скрипки, что трубы. Да каждый инструмент. Получается похожим на живое исполнение.
Так у Вас ссылка то по Теме есть под рукой?
Честно говоря, могу только предполагать, что такое "постоянно каждую ноту автоматизируют". Что конкретно то автоматизируют?
У каждой ноты есть ряд параметров. Что и зачем автоматизитируют? И почему именно фейдерами, и непременно НЕавтомизированными фейдерами?
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)