Выбор первого синтезатора. (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
@andy felon, да я как бы писал что это только кажется что топлю, потому что разговор складывается так, Аналог в нем для меня для галочки, уже говорил. Больше как смесь эффектов и цифровых осцев не классических.
а так синтов куча, топить можно за многие. Но по факту, старые синты - это со временем проблемы аппаратные. Поэтому смотреть лучше на актуальное, тут и качество алгоритмов последних лет соответсвующее, по крайней мере у Корга по цифровой части эффектов вышло, как и у разработчиков сторонних модулей - неплохо. Архитектура конечно слабая пока что.

позтому да, Гидра тоже вариант отличный, пусть не классической архитектуры, но ведь много синтов.
ну не стану я предлагать ни Вирус, ни MicroQ, ни Supernova.
Хотя признаюсь, вариант Nova Desktop - вполне, особенно как фанат SN2 и BS2.
Novation Peak опять же отличный выбор - не бюджет. Здесь же Pro3 / Take5

@Kokarev Maxim, Pro800 за свои деньги круто, но я за Pro-One, более убедительные тембры в ото и монофонический, как вариант DeepMind. Почему нет.

важнее я бы сказал выбрать путь развития.
1/ аналоговый. Любой синт хоть бехро монофонический, хоть поли, хоть любой иной аналог. Это начало разбора в рамках аналога, дальше будет сложно развивать сетап, из аналогов, приедешь к цифре конечно тоже
2/ начать с цифры. И ВА куча. Но экспериментально идти через Гидру ломая представления классики мугосинтеза в мутаторах и таблицах, проецируя на классику, или же через банальные простейшие и звучащие VA типа норда..
Можно Nova Desktop, Virus TI (точно не снежок!)

тут один совет. Первым чинили избегать меню/дайвинга. Потому что первый синт должен нести структуру и очевидность, легкую доступность управления.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
А вот же первый синт это первый синт, каким бы он ни был. На вер помогать что это раз и навсегда, уже взять пора любой, хоть PSR, чтоб начать движение вперед


IMG_5242.jpeg

пс: это не руководство к покупке ребилда монофоника)) это вечное.
не важно, возьмёте вы гидру, XD, model-d, этого будет мало, вы здесь а значит за первым будет и второй синт, и куча увлекательного чтения и дискуссий.
Начните со вторички, но тестируйте все клавиши и ручки. Это наверное лучший совет для покупки первого синта.
Пройдя через Pro-one и BassStation, первый мой был K-Station, с которым я играл года три лайвы, но писал все в софте. Так чтоб писать синт, первым для меня стал - nova desktop
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Дело не в синтах, а в том что у вас руки из жопы , а скорее всего и уши ) ,но вы наверное на смертном одре все равно найдете виноватого :))
УзнаЮ друга "Васю!". :p
Моя жопа - мои и руки. Не Ваши!
А вы? Насколько Ваши компетенции шире студии?
Не искал виноватого. ;) Но Вы теперь пытаетесь мне его найти непонятно зачем.
Если молвите, то хотя бы по делу..... В чём я не прав?
Оскорблять всякий умеет. В этой ипостаси я здесь себя пока не проявлял. Вы провокатор?
Отчего Вам здесь это прощается?
 
Последнее редактирование:

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
УзнаЮ друга "Васю!". :p
Моя жопа - мои и руки. Не Ваши!
А вы? Насколько Ваши компетенции шире студии?
Не искал виноватого. ;) Но Вы теперь пытаетесь мне его найти непонятно зачем.
Если молвите, то хотя бы по делу..... В чём я не прав?
Оскорблять всякий умеет. В этой ипостаси я здесь себя пока не проявлял. Вы провокатор?
Отчего Вам здесь это прощается?
Этот человек - просто наглючий тип, в силу своей скажем ментальности.)))
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
800
706
93
Moscow
t.me
С точки зрения музыки, мои работы с австралийскими альтернативными друзьями вам здесь не нравятся.
Но я не ищу причины неудач в вашей ментальности! :Dle17:

 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
С точки зрения музыки, мои работы с австралийскими альтернативными друзьями вам здесь не нравятся.
Но я не ищу причины неудач в вашей ментальности! :Dle17:

Да это то всё понятно! А первый синтезатор у Вас всё-таки какой был?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Как у всех :)
Yamaha DX7, Roland D20, Аэлита, Поливокс, Полисикс, Джуно
У нас завод богатый, в ДК хороший набор инструментов был.
Вот пульты - Электроника, обработка Лель
Богатый, однако, ДК! А... ну да... Австралийский же. :D В наших, обычно Юность какая-нть. В самом лучшем случае Вермоновская двухрядка или, прошу прощения, Стринги.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
А вы? Насколько Ваши компетенции шире студии?
Оркестр (биг бэнд) , с десяток групп , 15 лет лет множественных концертов и туров)
А насчет того что не искали , у вас то софт не звучит , то синты не такие или не той марки ...опять не звучат )

В этих ситуациях ВСЕГДА мешает только одно , - яйца танцора :)
 
  • Like
Реакции: motley crew

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Отчего Вам здесь это прощается?
@ISEE, он просто чуть не такой, как все.)) На любом профильном форуме такой всегда есть.
Лайфхак : мысленно включите Дроздова при чтении таких постов. Работает.)
 
  • Haha
Реакции: Vladiger, ISEE и pinhole

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Оркестр (биг бэнд) , с десяток групп , 15 лет лет множественных концертов и туров)
А насчет того что не искали , у вас то софт не звучит , то синты не такие или не той марки ...опять не звучат )

В этих ситуациях ВСЕГДА мешает только одно , - яйца танцора :)
Вы, определенно, меня с кем то путаете. Я вообще не использую софтовых синтезаторов.:oops:
It's not my sport I like swimming......
И не таких (которых мне не нужно) синтов у меня тоже нет. Но тех, что нужно, действительно не хватает.
Здесь, скорее, только "у Вас" ничего не звучит.
Не видел пока сколь-нибудь положительных оценок с Вашей стороны чего бы то ни было.
Сплошь флейм!
Я уже понял, что Ваши яйца, судя по всему Вам не мешают? С чего бы это?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, он просто чуть не такой, как все.)) На любом профильном форуме такой всегда есть.
Лайфхак : мысленно включите Дроздова при чтении таких постов. Работает.)
Благодарен за дельный совет! Но в данной ситуёвине предпочту братьев Запашных!:confused:
 
  • Haha
Реакции: pinhole

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Вы, определенно, меня с кем то путаете. Я вообще не использую софтовых синтезаторов.:oops:
It's not my sport I like swimming......
И не таких (которых мне не нужно) синтов у меня тоже нет. Но тех, что нужно, действительно не хватает.
Здесь, скорее, только "у Вас" ничего не звучит.
Не видел пока сколь-нибудь положительных оценок с Вашей стороны чего бы то ни было.
Сплошь флейм!
Я уже понял, что Ваши яйца, судя по всему Вам не мешают? С чего бы это?
Да это же ерунда, что там, клавиши какие то наставлены.))У нашего "ментольно-вежливого" друга всего этого разумеется нет, но априори он -круче.))))
 
  • Like
Реакции: crowd91

Сергейg

Member
29 Фев 2024
50
37
18
41
Барнаул
@Сергейg, что выбрали и заказываете в итоге?
Находясь в здравом уме и трезвой памяти, после долгих раздумий и взвешенной оценки комментариев форумчан любезно уделивших своё время на дискуссии и советы которых безусловно повлияли на мой выбор, так как я доселе не знал некоторые модели упомянутых ими синтезаторов, понимая всю сложность которую мне предстоит испытать в обращении с этим инструментом, делаю выбор в пользу покупки ASM Hydrasynth Desktop. :)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Да это же ерунда, что там, клавиши какие то наставлены.))У нашего "ментольно-вежливого" друга всего этого разумеется нет, но априори он -круче.))))
Есть вероятность, что он подаёт себя не с той стороны. Его профит в другом. (Не теперь об этом). Но я (для себя) определённо прислушиваюсь к его советам.
Он, порой, бесплатно делится хорошими рекомендациями, к нему стоит прислушаться. Однако же никто не отменял правило человечности:
Каждый сам себе мудак!....
..... пардоны......
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
Глянул обзор в ютубчике, красивенькая игрушка. Надеюсь, что ей удобно пользоваться, как контроллером, а не только как синтом. :)

Мне показалось, что по возможностям до Phase Plant ей далеко, подскажите пожалуйста, какой ожидается профит от покупки в сравнении с софтом. Не ради холивара, просто прочитав тему, я так и не понял этот момент.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вернёмся же на позиции человека, только что отважившегося поделиться с "окружающим миром" своими музыкальными идеями.
Поправьте если не так?
Ему нужен прибор, с помощью которого, он мог бы достаточно быстро донести до уха слушателя ... что.... вот... Он в Теме!
- Это мультитембрал, чтобы сыграть все запланировнные партии сразу, одним стереотреком и поделиться на свою беду, ибо заклюют.
- Если это не мультитембрал, тогда готовьтесь к потрековой записи каждой партии чисто на премьеру. Позже то, все равно вернётесь к необходимости записать каждую партию отдельно?
Первый инструмент должен дать обладателю возможность СРАЗУ поделиться содеянным.
Забавно. :D
Но обычная акустическая гитара убивает, в этом смысле, любой синт.
 
  • Like
Реакции: кактус

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.440
3.140
113
Москва
www.rmm.su
Здесь, скорее, только "у Вас" ничего не звучит.
Не реагируйте на таких персонажей. Пусть модераторы принимают меры.
Ни один серьезный и уважающий себя профессионал никогда не будет себя вести подобным образом.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
делаю выбор в пользу покупки ASM Hydrasynth Desktop. :)
Синт яркий и интересный, для экспериментов...ясно ваш выбор, но на роль первого синта не очень. Почему? А вот я пока до сих пор не знаю как он звучит в миксе. Хотя годы прошли.
 
  • Like
Реакции: baloo

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.167
852
113
Просто сам сколько ни слушал его на примерах на YT, так и не смог понять нравится звучание или нет. В магазинах не попадался. По описаниям читаешь функционал Hydrasynth - полный комбайн, (чего там только нету) а ставлю демо-ролики и ничего внутри не отзывается (общее впечатление одним словом - "резко"). Поэтому любопытно именно послушать как в руках кого-то с форума звучать будет.
а вот такое звучание почему-то сразу однозначное "нравится"
 
  • Like
Реакции: кактус и 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Синт яркий и интересный, для экспериментов...ясно ваш выбор, но на роль первого синта не очень. Почему? А вот я пока до сих пор не знаю как он звучит в миксе. Хотя годы прошли.
У меня вот вообще 1-й синт был nord modular g2 рэк :)
 
  • Love
Реакции: кактус

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.955
113
@pinhole, хорошо бы тут Джулиана "заслушать"...
Интересные идеи думаю "высказал" бы.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Просто сам сколько ни слушал его на примерах на YT, так и не смог понять нравится звучание или нет. В магазинах не попадался. По описаниям читаешь функционал Hydrasynth - полный комбайн, (чего там только нету) а ставлю демо-ролики и ничего внутри не отзывается (общее впечатление одним словом - "резко"). Поэтому любопытно именно послушать как в руках кого-то с форума звучать будет.
а вот такое звучание почему-то сразу однозначное "нравится"
Вот тоже самое впечатление и меня удерживает от его покупки.
 
  • Like
Реакции: кактус и Cecchino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)