Блютуз наушники и Стерео гнездо гитарного процессора (1 онлайн

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Может кто знает, пробовал.
Интересно подключить беспроводные наушники с активным шумоподавлением к гитаре (например в процессор).
Так как в нём нет блютуза, то нужен какой-то передатчик, а в нём нет android/ios с которыми работают обычно блютуз-анушники.
Как заставить это работать)?
Цель играть в наушники с максимальным подавлением удара по струнам.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Может кто знает, пробовал.
Интересно подключить беспроводные наушники с активным шумоподавлением к гитаре (например в процессор).
Так как в нём нет блютуза, то нужен какой-то передатчик, а в нём нет android/ios с которыми работают обычно блютуз-анушники.
Как заставить это работать)?
Цель играть в наушники с максимальным подавлением удара по струнам.
Задержка вам очень не понравится.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Alchemist_

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.241
113
46
Belgorod
Цель играть в наушники с максимальным подавлением удара по струнам.
50 -100 мс задержки , плюс "активное шумоподавление " подавит вам половину вашей игры ))
вообщем откровенно херовая идея со всех сторон.
 
  • Like
Реакции: presly, Alchemist_ и Sharu

vve33

Member
21 Янв 2017
35
9
8
а если вместо БТ применить классическую аналоговую FM-модуляцию и такое же вычитание интер-шума (эмбиент микрофон), то задержка будет почти нулевая
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.498
113
43
Москва
Цель играть в наушники с максимальным подавлением удара по струнам.
Внутриканальные арматурные уши купите толковые. KZ китайские (только не самые дёшевые модели) уже очень недурно работают (сам использую пока), на акустике спокойно можно играть практически не слыша самого инструмента, причём это вполне комфортный мониторинг с точки зрения звука

А идеально, конечно, заливки персональные сделать, но это недёшево.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Тем, что он подключит BT передатчик к выходу своего процессора, что он и хотел.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.498
113
43
Москва
@Mike San, про задержку написали же выше

даже оффсайт даёт значение задержки aptx в 90 мс, это никуда не годится

не подходят консьюмерские решения для про аудио
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.498
113
43
Москва
у кого-то выпадают, у кого-то не выпадают, люди все разные, ушные раковины по строению тоже у всех разные, это какое-то откровение?
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@fakeitback, да нет. Просто выходит что кроме как заказать наушники под форму своего уха альтернатив мало. Вспоминаю что у меня на одном ухе была средняя насадка, а на втором самая большая. Всё равно вываливались. Особенно если вспотеть хоть немного.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.498
113
43
Москва
знаю немало человек постоянно работающих в инэйрах без всяких заливок

спрашивал — «ой, да надо бы сделать, конечно, но это деньги и время, а мне и так норм вроде»

ну и топикстартеру не надо двухчасовые концерты по сцене прыгать, насколько понимаю
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.498
113
43
Москва
…и что касается звука — нынешние китайцы уделывают какие-нибудь SE425 Pro как тузик грелку, факт
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@fakeitback, Спасибо. Значит есть смысл к этим KZ присмотреться. Просто там разброс цен от 25$ до150$ и выше...Они собственно меня и смутили.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.498
113
43
Москва
тут да, как положено у китайцев — миллион моделей, попробуй разберись)

у меня такие

В общем я не то, чтобы агитирую, как дешёвую замену заливкам, но попробовать есть смысл, тем более если не для сцены

ЗЫ. кстати, по поводу вываливающихся наушников подумалось — вот у меня вот банальные эйрподсы почти не держаться в ухе, не говоря уже о движении. А в зал придёшь — куча народа в них занимается, все потные — и ничего, и не поправляют каждую минуту)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Затычки:
Не давно стоял вопрос иногда говорить через наушники (проводная гарнитура).
Решение - к 840A докупить гарнитуру или купить затычки.
У нас есть KZ ZST, я ими не пользуюсь, попросил на тест, после того как я их одел, я в затычках не то, что говорить, просто музыку слушать не хочу), 840A звучит шире, а затычка внутри уха, от этих особенностей не уйти. Согласен у кого-то бывают случаи когда кроме затычек вариантов нет. Я думаю KZ которые дороже, звучат лучше, но затычка наверно никогда не будет лучше полноразмерной/комфортной банки.

Блютуз: к отсутствию проводов всегда относился скептически, а после того, как я прочитал про шум и задержку, никогда не куплю ничего без провода, оно ещё часто и весит больше) Согласен бывают варианты когда, только без провода.

Сейчас для гитары использую DT 770 PRO, это халтура.. но я пока ничего другого не придумал)) Я использую амбушюры от HD 660 PRO(сильнее звукоизолируют), и затыкаю отверстия в 770 мягкой тканью, для гитары это почти норм., это меняет звук.

Ещё хочу попробовать звукоизолировать 840A, одеть на них мех. Не знаю что это за цирк будет))) и сколько веса прибавится, но у меня на кухне тикающие часы, примотал к ним мех и в открытых наушниках их почти-почти не слышно. Если цирк не прокатит, значит 770+660 наиболее подходящее решение.

В томане предложили купить ушники для тарабаньщиков - SIH2, не уверен, что мне понравится их комфорт и звук.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
кроме затычек вариантов нет
я одно время репетировал (вокал и гитара одновременно) в полноформатных студийных наушниках. За 1.5 часа репетиции в помещении с ещё 3-4 товарищами уши и голова в них потеют на столько, что каждая минута без них - рай. С затычками таких проблем не было ни разу (ну кроме выпадения периодического). А так ждать от сценического мониторинга а-ля "затычки" большого звука, да ещё в таком форм факторе лично для меня смысла нет. Абы был хоть какой-то запас по громкости и без перекосов АЧХ в 12-15 дБ + есс-но изоляция от остальных звуков в помещении.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Может кто-то знает, DT 770 M отличается от DT 770 PRO, только наличие/отсутствием фазоинверторных портов или внутри у них разное демпфирование?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Сегодня сравнивал шумоизоляцию KZ ZST правда с амбушюрами от других наушников. (С этими амбушюрами звук лучше, не знаю может лучше прилегают.)
И DT 770 c амбушюрами от 660 и заткнутыми портами.
На удивление базлаердинамик на порядок сильнее скрывает удары по струнам и другие шумы, а в KZ ещё и.. чуть башкой повернул, и супер микрофонный эффект кабеля идёт в уши.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)