На волнах нашей памяти ) Подросткам 80-х сюда ) (1 онлайн

26 Янв 2021
319
248
43
57
Нет не троллинг
Название темы Подросткам 80-х сюда
Так вот, основная масса этих подростков не слушала то, что некоторые тут пытаются выставить хитами.
Заявляю так потому, что прожил в этой ТАНЦПОЩАДОЧНО-ДИСКОТЕЧНОЙ среде все 80-е, за исключением армии. 99,9% этой возрастной категории либо забыли про Дипеш, либо не знали о его существовании вовсе
Можно создать паралелбную тему. Допустим НЕДОНОСКАМ 80-х. Или если угодно - Даунам 80-х. Вот там и надо выкладывать такое.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Никто ничего и не собирался улучшать :) Это был чистый бизнес. Один голландский директор лейбла услышал в магазине грампластинок вот это:



Это - ремикс канадских диджеев, совместивших целый ряд оригинальных записей популярных песен (включая Битлз) с диско-битом. Издание было нелегальное (бутлег), вымышленной группы и лейбла. Идея так впечатлила голландца, что он решил её позаимствовать, но сделать всё легально. Так как лицензировать оригинальные записи было бы очень дорого - он просто нанял музыкантов, которые переиграли и перепели нужные песни. Остальное - история.
Ну и чего? Зачем то убили Lipps Inc.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
  • Haha
Реакции: ljekio

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну зачем сужать рамки. Мне чужд сам этот стиль. В том числе и стильТехнологии. Мертвечиной от него прет.
Так Вы же, вовсе не сужая рамок, не будучи сильно знакомы с творчеством DM, или, хотя бы, Технологии, широким взмахом руки отзываетесь об огромном количестве Ваших сверстников как о дебилах?
Не?
 
Последнее редактирование:

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Ну и чего? Зачем то убили Lipps Inc.
В каком смысле "ну и чего?" Я же вам ничего не доказываю. А объясняю причину создания проекта Stars On 45. Повторюсь - чел услышал какую-то самопальную запись из которой взял идею. И идея была не в том, чтобы улучшить чьи-то песни, а в том чтобы сделать деньги на новой для того времени фишке - дэнсовом ремиксе. И деньги он сделал.

А вы опять пытаетесь рассуждать с точки зрения юношеского максимализма - караул, убили Lipps. Ну, убили, ну и чего? :)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.641
113
Тверь
@ISEE, Не, написано же четко, что все, кто слушали или слушают DM и подобную музыку, по мнению некоторых, с позволения сказать, товарищей - "НЕДОНОСКИ 80-х " или "Дауны 80-х". :Dle46:

А вообще, жестко конечно. :)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ISEE
26 Янв 2021
319
248
43
57
не будучи сильно знакомы с творчеством DM, или, Технологии,отзываетесь об огромном количестве Ваших сверстников как о Дебилах?
Не?
Не. Они не виноваты. Появилось другое направление в 90-х. Я бы назвалего ТЕХНО-ДИСКО. И с ним появились хорошие композиторы. Например Дробыш. Отсюда и провал в попытке ЛЁНИ реанимироватьТехнологию. Никто слушать не станет.Ты слушал что он сейчас пишет? Слушать стыдно. Ты вон хоть как упертый преданный баран (извини -послушал вчера твои работы) верен своему стилю. Сдохну но не изменюсь. ПОХВАЛА-УВАЖУХА.
В 90-е и нулевые мне пришлось поработать в кабаках. Достаточно долго. Так вот никто из того, или последующего поколения, никогда не заказал ДП. Никогда. А почему Ласковый май заказывают? Розовые розы? Мираж? Почему. Все в России дураки в музыкальном плане?
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Да, рожденных в СССР дебилов было немало. Вон, до сих пор вылезают. К ДМ, конечно, никакого отношения они не имеют, зато к воспитанию и образованию, точнее, отсутствию таковых, – вполне, что и демонстрируют.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нет не троллинг
Название темы Подросткам 80-х сюда
Так вот, основная масса этих подростков не слушала то, что некоторые тут пытаются выставить хитами.
Кто-то ошибся адресом, походу. Я читаю заголовок темы и первый пост топикстартера, а там:

Давайте в этой теме делиться тем, что формировало наш музыкальный вкус (да и отчасти мировозрение наверное) в то время.

Ни слова про массы подростков, народнолюбие и выставления хитами.

Заявляю так потому, что прожил в этой ТАНЦПОЩАДОЧНО-ДИСКОТЕЧНОЙ среде все 80-е, за исключением армии
А остальные, походу, в это время на Марс летали.
99,9% этой возрастной категории либо забыли про Дипеш, либо не знали о его существовании вовсе
Завязываем говорить за всех, т-щ Буратино.
Можно создать паралелбную тему. Допустим НЕДОНОСКАМ 80-х. Или если угодно - Даунам 80-х. Вот там и надо выкладывать такое.
Странно, что люди не понимают, что такими словами они унижают именно себя самих.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
В каком смысле "ну и чего?" Я же вам ничего не доказываю. А объясняю причину создания проекта Stars On 45. Повторюсь - чел услышал какую-то самопальную запись из которой взял идею. И идея была не в том, чтобы улучшить чьи-то песни, а в том чтобы сделать деньги на новой для того времени фишке - дэнсовом ремиксе. И деньги он сделал.

А вы опять пытаетесь рассуждать с точки зрения юношеского максимализма - караул, убили Lipps. Ну, убили, ну и чего? :)
Да не! Я тоже ничего не доказываю. Можно, конечно, заподозрить себя в том, что остался таким же максималистом как и в юношестве.
Но и НЕ соотносится попытка сделать деньги, взяв чужую идею и не улучшив, или даже ухудшив ее.
Так действительно? Правда работает?
Нет никакого караула.
За себя могу сказать, что буду продолжать слушать Funky Town именно в исполнении Lipps Inc.
При оценке всяких переделок буду пристрастен в пользу оригинала. ;)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Не, написано же четко, что все, кто слушали или слушают DM и подобную музыку, по мнению некоторых, с позволения сказать, товарищей - "НЕДОНОСКИ 80-х " или "Дауны 80-х". :Dle46:

А вообще, жестко конечно. :)
Ну так да!:D А как оппонировать то человеку, который пытается пробежать между струй?:p
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.641
113
Тверь
@ISEE, И это меня ишо узурпатором в "уголке" выставляют. :) Да я сама политкорректность. :Dle46: Ну что только постебаться иногда. :)
 
  • Love
Реакции: ISEE
26 Янв 2021
319
248
43
57
человеку, который пытается пробежать между струй?:p
Хорошо.Давай 100 Китайцам,не владеющим не русским не английсим языками, поставим послушать композицию Синей Птицы или Глызина (раннего, еще с голосом) и композицию Дипеш.
Зададим им лишь один вопрос:
Которая из композиций у вас отождествляется с понятием "ЗЛО".
Ответ очевиден. И не надо больше дискуссий. Мы из разных миров. Ваш видимо подземный
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly и ISEE

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
В 90-е и нулевые мне пришлось поработать в кабаках. Достаточно долго. Так вот никто из того, или последующего поколения, никогда не заказал ДП.

Вы по моему путаете кабак с дискотеками.
80-е с 90-ми да и вообще есть ощущение, что вы один диджеили и работали по злачным местам.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
26 Янв 2021
319
248
43
57
Ненуачо мелочиться, лупаните хуком 3х зайцев))
тут Глызину около 60-ти, если не За 60 И это не его песня. И дискжопеем я не работал. 90-е проездил по стране. Был в кабаках во многих - не скрываю. Дипеш я там не слышал точно
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Не. Они не виноваты. Появилось другое направление в 90-х. Я бы назвалего ТЕХНО-ДИСКО. И с ним появились хорошие композиторы. Например Дробыш. Отсюда и провал в попытке ЛЁНИ реанимироватьТехнологию. Никто слушать не станет.Ты слушал что он сейчас пишет? Слушать стыдно. Ты вон хоть как упертый преданный баран (извини -послушал вчера твои работы) верен своему стилю. Сдохну но не изменюсь. ПОХВАЛА-УВАЖУХА.
В 90-е и нулевые мне пришлось поработать в кабаках. Достаточно долго. Так вот никто из того, или последующего поколения, никогда не заказал ДП. Никогда. А почему Ласковый май заказывают? Розовые розы? Мираж? Почему. Все в России дураки в музыкальном плане?
Лёня ж вроде пока не объявил о том, что отказался от своей идеи. Да и не один он в своих устремлениях.
Да и фиг с ним.
Почему Массовый Лай, Мираж и прочее такое???? Ну сами то проанализируйте!
Вы ща удивляетесь, как те пиндосы на форуме BBC, к примеру.
"Какие, нах, Русские в космосе?! :rolleyes: Они же нормальный автомобиль собрать не могут!"
Чрезвычайно трудно нивелировать отставание в чем бы то ни было.
А на это время образовавшуюся новую нишу успевает занять тот, кто соображает быстрее.
И это связано скорее с быстрым заработком, чем с качеством.
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2021
319
248
43
57
И это связано скорее с быстрым заработком, чем с качеством.
Каку качественную аранжировку ты не сделай, используя любые приборы и средства, ГАВНО-ПЕСНЯ ей и останентся. Пример Меладзе. Не все конечно, но....
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Хорошо.Давай 100 Китайцам,не владеющим не русским не английсим языками, поставим послушать композицию Синей Птицы или Глызина (раннего, еще с голосом) и композицию Дипеш.
Зададим им лишь один вопрос:
Которая из композиций у вас отождествляется с понятием "ЗЛО".
Ответ очевиден. И не надо больше дискуссий. Мы из разных миров. Ваш видимо подземный
Да не! Так ничего не выйдет. Это просто будет нечестно!
Чё за выборка такая?:rolleyes:
С какого жуя Китайцы, не владеющие ни русским ни английским языками, должны стать для нас с Вами каким то показателем истины?
Они может и своего Китайского то толком не знают.
И не надо переадресовывать им вопрос, заданный Вам.
Вы же говоря про ДМ и Технологию утверждаете уверенно?
Или все-таки есть какие-то сомнения?

P.S. Наш приснопамятный барабанщик при жизни гордился, постоянно прилюдно вспоминая, как Глызину еблицо бил как раз в те 80-е.... не знаю чего у них там было.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Каку качественную аранжировку ты не сделай, используя любые приборы и средства, ГАВНО-ПЕСНЯ ей и останентся.
Так а как Вы для себя определяете гавно песня или не гавно????
Это ж не мойву дощечкой с дырочкой калибровать?
 
26 Янв 2021
319
248
43
57
Тогда причем здесь кабацкий репертуар 90х и дискотеки 80-х? В рестораны ходили не за depeche mode.
все 80е кроме 86-88, я был на многих танцплощадках,и дискотеках. И играл. В 89-м у нас звучало как у Фристайл и Сталкер. У нас аппарат бешеный был. Не пошел бы в армию - в 86-м бы так зазвучало.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.373
113
62
Ekaterinburg
@кактус, DIAMANTE - 1987 - не слышно, что это не 80-е? По гитаре не видно, что тогда таких не было? Ну там много других мелочей. Релиз прошлого года :)
Да верно!!!
DIAMANTE - 1987, верно песня для 80-ников. Записана в 23г.Мне понравилось специально запостил. Новый звук в старом веке.:)
и Сыграли хорошо и спела на отлично. Певунья по моему и родилась в 87г.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas
26 Янв 2021
319
248
43
57
Так а как Вы для себя определяете гавно песня или не гавно????
Во задача. Гавно даже в памяти не остается. С ходу и не вспомню.
Давай так.
Вот тебе 2 примера, а ты сам определи что из этого Вышак, а что можно написать на раз-два, даже с будуна в сартире, и забыть что ты это вроде как навыл недавно
Блин.Там даже в припеве ответ на твой вопрос прослушивается


 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)