На волнах нашей памяти ) Подросткам 80-х сюда ) (1 онлайн

26 Янв 2021
319
248
43
57
Это просто будет нечестно!
Они может и своего Китайского то толком не знают.
P.S. Наш барабанщик Глызину лицо бил как раз в те 80-е....
Ну тогда давай спросим у представителей любой нации. Ответ ведь ты знаешь.
А вопрос мой, похоже тебя на лопатки положил. Отсюда и вонь пошла бабья. Не?
Относительно ЛЁХИ ГЛЫЗИНА...либо Ваш барабанщик Вагино-бол, либо у него как минимум разряд по боксу, или опыт в боевых искуствах, либо Лёха был в стельку пьяный. Не могу судить. Я бы не рискнул в те годы с ним меситься, хотя дрался очень хорошо, как и сейчас. У Лехи физподготовка на уровне была. Он боевыми занимался. Чем точно -не помню. Да и с кумирами не дерутся. А барабанщик Ваш долгопрожил после той драки?;)
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.969
1.582
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@Рождённый в СССР ;):p
Какие лопатки? Лопатки в детской песочнице остались.
Человеку с детства на примерах вдалбливают что такое хорошо и что такое плохо, подавая это как истину.
А поскольку заниматься этим доступно каждому (всякий же себя мнит учителем от Б*га), то и примеры чаще оказываются "кривыми" и у человека создается своё, под час, слишком уж, "оригинальное" понимание хорошего и плохого.
Да и но протяжении жизни ему продолжать вдалбливать рекламой по радио, телевидению и т.д. что вот это вот - не говно, а наоборот круто. А вне специалист, поэтому просто Вы не понимаете, своего счастья. А остальные поддакивают.
И человек начинает думать, что он и правда ничего не понимает.
И если он к склону лет так и не научился думать своей башкой, то так будет считать говно елеем.
И не надо в меня кидаться ничем. Ни говном НИ не говном.

Здесь просто делятся воспоминаниями. А не тем, у кого они лучше или хуже.

Или Вы самый-наипресамый "Рожденный в СССР"? А остальные, никто не знает про СССР столько, сколько Вы?
Или, может быть, у Вас какой-то другой СССР был?
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
как раз в 80-е я с диско перешёл на Genesis и Yes, так что Бог миловал от всего "этого"!
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Грех в пост то выкладывать такое)) не, ну чтоб уж совсем объективно.
Смотреть аккуратно, там мужики в лосинах делают вид, что нереально крутые вещи лабают. Дальше - полегче.




 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Про "Квадро" вроде-бы никто не вспомнил.



И ещё была команда под названием "Проба-1000"
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.334
113
Такой еще перец был.
Помню мне пэд там очень нравился )))

 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
Я тож хотел этот вопрос ему задать, но вы опередили.
Музыку СССР 80-х можно поделить на 2 части. До-секвенсорную и секвенсорную.
Примерно в 79м-80м "МАШИНА ВРЕМЕНИ" вытащила нас из "ЛАЙ ЛА ЛА ЛА". И под ее песни танцплащадки плясали где-то до 83го. 1984-й - для меня лично, тяжелый год. С одной стороны в стране рулит группа Кузьмина "ДИНАМИК", сдругой стороны народ помаленьку начинает танцевать под электронное диско. Это время,когда многие пытаются сыграть живьём то, что не предназначено для игры руками. Ну и в 1985-86м уже глобальное главенство Modern Talking, а затеме групп, работающих в их стиле ,но близких по мелодичности к РУССКОЙ ДУШЕ. (из наших,это ФРИСТАЙЛ, МАКИ, ну и Ласковый МАЙ, а так же Игорь Николаев)
Я уже тогда задумывался о конструкции этого стиля, хотя о секвенсоре услыхал впервые в 88-м.
Так что никакой ДИПЕШ МОД и А-ХА массово в СССР никто не слушал. Это не близкая для нас музыка, и даже если бы их крутили по ящику - это ничего бы не дало.. Народ хотел слышать мелодии, подобные песням ВИА "Синяя ПТИЦА", только в стиле диско. Что и дал им Ласковый Май.
Касаемо МЕТАЛЛИСТОВ, НАУТИЛУСОВЦЕВ и прочих направлений - это только малая часть населения. И это не весь народ СССР
Это если говорить о ширпотребе. А в плане более менее интеллектуальной музыки, русский рок 70-80-90х - то это лучшее, что было в СССР/России. Инструментал и джаз к сожалению вне массовых сегментов.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.969
1.582
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Не знаю как так могло получиться, но Stand By Мe того времени, почему-то, ассоциируется именно с оригинальной версией, из более ранних времён. :p Какая-то путаница, что ли.....
 
  • Haha
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
Не знаю как так могло получиться, но Stand By Мe того времени, почему-то, ассоциируется именно с оригинальной версией, из более ранних времён. :p Какая-то путаница, что ли.....
:)
нет путаницы. )))) Ben E King спел ее в 61г, когда я и родился...а вот я ее узнал в 80х именно в этом исполнении, он же и поет.)))
Кстати у меня эти 2 варианта рядом в компе и висят. Мой вкус музыкальный развивался в 60 годы и 70г..а выступать начал в 75г... ))
Но почему то такого певца я пропустил и услышал только в 87 к сожалению.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.969
1.582
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
;):)
А вот честно сказать.....!!!!!
За других не стану, а от себя хочу @deplexer -у выразить откровенную признательность и сказать огромное спасибо.
За то, что ПОДНЯЛ такую тему.
Когда и где, вот так.... коллективно..... еще вспомнишь?!:D
Респект и уважуха!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)