Бывшие элитарные профессии, которые обесценились из за развития технологий (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.473
113
Russia
Трубочист (это по теме топипа).
Смешно, что преподносятся роботы как помощники, а по факту они забирают работу у людей. Думаю лет через 200-1000 выпилят нас с планеты.
В мультике "Валли" людишки показаны как сытые, круглые хомячки. Но только зачем нужны хомячки такие? Или у ИИ появятся чувства и он будет заводить домашних животных?
 
25 Май 2014
8.049
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
Например самураи, насколько мне известно, перестали быть элитой из за развития огнестрельного оружия.
Это про какие года речь? Просто интересно стало))) И хотя бы примерно источник данной версии)
 
25 Май 2014
8.049
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
Именно, и в будущем это выглядит как разрыв общества на две касты - высокоуровневых специалистов и деградантов. А между ними - провал, заполняемый роботами и ИИ.
А почему в будущем, немного недопонял?
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.073
889
113
52
Тольятти
Так щёлкать машины будут.
Так вот кто светом балуется постоянно, а я то думаю чо за хрень: - Сервера какие то ломают, Dos атаки, вирусы прям блокбастер и всем насрать. А как только свет погас, все сразу электрика ищут, которому зарплату обрубили, а он последний энергетик в деревне был.
А теперь все айтишники, сидят в темноте и без развлекалова молитвы читают "Электрик приди, отче наш"...
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.355
1.445
113
43
Минск
Источник, фильм "Последний самурай")
Самураи отвалились из-за окончания феодальных воин, а не огнестрельного оружия.
Просто перестали быть нужны в таких товарных количествах.
Кормушка накрылась.))
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@Lowcut, согласен на 100%. Могу посоветовать ровно тоже самое)
а теперь предлагаю вернуться к бывшим элитарным профессиям, которые обесценились из-за развития технологий :)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.355
1.445
113
43
Минск
@Lowcut, согласен на 100%. Могу посоветовать ровно тоже самое)
а теперь предлагаю вернуться к бывшим элитарным профессиям, которые обесценились из-за развития технологий :)
А какие они, эти элитарные профессии?
Мне, например, абсолютно непонятно.)
PS: Разве есть профессии, какие не обесценились из-за прогресса?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.355
1.445
113
43
Минск
говночерпии
телефонисточки
друиды
В чем смысл, перечислять все профессии?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.811
2.626
113
ИИ активно поджимает наоборот низшие слои программистов, медиков,
Медиков? ИИ будут делать перевязки, ставить уколы, капельницы и следить за больным? Подтирать за ним? Утку подавать?
Вы не перепутали ли медиков с кем-то другим?

Хлеборобам, сантехникам, водителям, фермерам, ремонтникам квартир, электромонтёрам, слесарям, механикам, правильщикам, закальщикам, волочильщикам, фрезеровщикам, травильщикам, литейщикам, пасечникам и многим другим можно ещё много поколений не думать об этом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)