Бывшие элитарные профессии, которые обесценились из за развития технологий (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.078
892
113
52
Тольятти
@Константин Викторович, ну вот смотрите: - Мой бизнес подразумевает красивую вывеску у входа. У меня есть деньги, я могу заплатить много, но мне не нужен Микеланджело, мне нужен просто красивый шрифт и светодиодные панели. Дело не в жлобстве, с этой задачей справится любой электрик, не то что дизайнер, хотя я не отрицаю причастность к работе и того и другого. Я заказчик, меня это не интересует. Пускай это будет сурогат, а вы бы что предложили в качестве натурпродукта? Иконопись над аркой?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.364
1.450
113
43
Минск
У вас тут что-то с фантазиями белой расы какой-то бзик явно пошёл в этой теме, даже там, где её нет.
Если обращаетесь ко мне, то так и пишите.
Аллегория, метафора, вам ни о чем не говорят.))
А касаемо моих бзиков, так ваши высказывания не дают повода давать вам другую оценку.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.078
892
113
52
Тольятти
@Vladiger, А с какого момента баннерная реклама в сферу высокого искусства попала?
Я точно не знаю, но подозреваю что очень давно, с появлением первого бизнеса и наверное это произошло ещё в прошлых веках.
А почему именно высокого? Это мы сейчас просто запутаемся во флейме.
Ну так же как и чай - а он то тут каким боком к высокому (читать дорогому). Мне бабка в дестве ещё смородиновые листья заваривала, мяту - вкуснотища. Так чай получается сурогат.
Как вот это разделить вобще, что сурогат, а что нет?

Предлагаю забить.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
Всё ж в терминах товарищ @Lowcut прав. Действительно терминологически есть разница между плохим продуктом, но всё же самостоятельным и его заменителем (как правило с другим названием, как масло и спред). Но нам, как конечному потребителю, интересна материальная сторона вопроса: в какой-то точке уже становится без разницы, суррогат это, либо хреново сделанный оригинальный продукт - потому что граница практически размывается из-за искажения изначальной идеи (слишком далеко уходит от понятия "масла").
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm
25 Май 2014
8.057
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
А почему именно высокого?
Ну потому что когда пытаются превозносить ии как "прогресс", приводят именно высоко квалифицированные сферы, композерство и прочее, а как речь до конкретных аргументов и примеров, тут сразу "баннерная реклама" и "интерьерное ИЗО". Нужно просто чётко определить, про что мы. Если про баннерную рекламу, да, ии поможет существенно заполнить спрос на фасадный дизайн. В искусстве, где главная цель передача эмоций и информации, врят ли, просто там нет цели заткнуть голодные рты массового потребителя быстро и беЗплатно.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.057
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
Действительно терминологически есть разница между плохим продуктом
Речь не про то что есть разница между плохо сделанным продуктом и суррогатом, это вопрос и не нуждается в объяснениях, речь о том, что некоторые жрут музыку фоном, и их это устраивает, им без разницы кто вообще и как это сделал. А некоторым, принципиально кто как и зачем её сделал, и при каких обстоятельствах. Лично мне музыка фоном вообще не нужна и не интересна, как и интерьерное изо. Кстати машинная абстракция не нуждается в ии (коим он и не является в принципе).
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.364
1.450
113
43
Минск
им без разницы кто вообще и как это сделал. А некоторым, принципиально кто как и зачем её сделал, и при каких обстоятельствах
Одним нужен продукт, другим - легенда.
Наслаждайтесь, чувствами и переживаниями художника, его драматической судьбой и сложной душевной организацией, выплеснутой на холсте, и проданной за 46 300 000 $.))
244985

Еще у него есть шедевры и круче:
244993

Вообще, на принтере напечатанные. Он в нем часть души, так сказать, на холст прыснул.)
_
А мне, нищеброду-колхознику, больше по кайфу бесплатное интерьерное ИЗО ИИ. Я до высокого искусства не приучен.(((
Учили-учили, не прокатило.)
Как говорится, каждому свое.
244987

244992
 
  • Haha
Реакции: Vladiger

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)