Ищу музыкантов для интервью (1 онлайн

evilgenius_ks

New Member
28 Мар 2024
4
2
3
23
Всем привет, меня зовут Карина, я магистрантка Социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, а также начинающий продюсер и звукорежиссер. Я пишу диссертацию на тему "Современные тренды в построении профессиональной карьеры музыканта", и ищу людей, которые помогли бы мне в сборе информации :)
На данный момент мне необходимо проинтервьюировать музыкантов старшего поколения, для которых музыка является основным источником дохода. Стаж должен составлять ~25-30 лет и больше. Подойдут продюсеры, педагоги, инструменталисты, аранжировщики и т.д. Все, кто так или иначе участвует в создании музыки. От информанта требуется рассказать про свой профессиональный и творческий путь. Все в дистанционном формате.
Очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.017
2.474
113
Russia
Ответил в личку.
А как ты ей в личку ответил? Наверное ввиду повышенных прав на форуме (модерация). Я вот не вижу возможности в личку написать.
Замечаю, приходят новички и у них блок на "лс" (личные сообщения).
Нужно как-то подправить. У них по ходу по умолчанию блок стоит на "лс", при регистрации.
 
Последнее редактирование:

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
859
644
93
Москва
... я магистрантка Социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.... Я пишу диссертацию на тему "Современные тренды в построении профессиональной карьеры музыканта"...
244966
 
  • Haha
Реакции: deplexer

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Юморну : -
А что рассказывать то? Главное - жопо-часы, а лирика в виде форшлагов, мелизмов и пр. - второстепенна. Всё! :Dle46:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Но, увы и ах, я не профи.
Вот опять : кто такой профи? (была уже такая тема во флейме).
Лично я зарабатываю на жизнь только музыкой (аранжировки и пр.) уже 36 лет, но не считаю себя профи.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
У меня наоборот, основная профессия - юрист в сфере уголовной юриспруденции), но и, пребывая 6-й год в отставке, преподаю в университете. Музыка как хобби, изредка приносящее доход. Но уже в течении больше 20 лет, а потому с "профессиональным подходом" к этому процессу с учетом постоянного самообучения, частных уроков и т.п.
 
28 Июл 2016
371
158
43
65
Юморну : -
А что рассказывать то? Главное - жопо-часы...
В творческой деятельности "жопо-часы" никогда не были главным. Сколько "жопо-часов" было у Моцарта, Лермонтова, Есенина? Сколько их было у самодеятельной художницы Кати Медведевой, которая сразу стала признанной, написав свои первые работы?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.369
1.452
113
43
Минск
В творческой деятельности "жопо-часы" никогда не были главным.
Ага, оркестрантам это скажите.)))


Это же не срок.))
Это если Вы врача, который сказал, что осталось - два-три дня, убьете. Тогда суд вам продлит, до лет 15-20.
 
  • Like
Реакции: LogicS и dr-music

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
В творческой деятельности "жопо-часы" никогда не были главным.
А причем здесь творчество? ТС очень конкретно написала -
диссертацию на тему "Современные тренды в построении профессиональной карьеры музыканта"
Профессиональную карьеру без многолетней теории и многолетней практики ну никак не построишь.
Ската хотя-бы в пример..))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.846
10.557
113
rmmedia.ru
@Александр Мушенко, НМВ вы путаете зелёное с шершавым.
Пусть ТС дополнительно уточнит, что её интересует - нетленка или умение.

НМВ тема не про "я художник, я так вижу", а как раз про умение "из говна конфетку". А это условные "жопо-часы".
Да и вкус - это они же, но с названием "ухо-часы".

К тому же, перечисленные вами деятели в упражнениях не один десяток лет провели, пока нетленка из них попёрла.

Прежде, чем сонаты да фуги сочинить, придётся не только инструмент освоить, но и сольфеджио вызубрить.
А любые исключения - это, как известно, лишь подтверждение правила.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.369
1.452
113
43
Минск
Оркестранты - это исполнители чужих произведений. Своего продукта они не создают.
Угу.)
Корова - это творец, оно молоко создает. А кулинары, которые из него, мороженое, сливки и йогурты, делают, цэ рабы великой коровы и без нее никуда.))
Творчество и его продукт - имеют разные формы и выражения, запомните это! И не путайте с конвейером.
 
  • Like
Реакции: Long

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Всем привет, меня зовут Карина, я магистрантка Социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, а также начинающий продюсер и звукорежиссер. Я пишу диссертацию на тему "Современные тренды в построении профессиональной карьеры музыканта", и ищу людей, которые помогли бы мне в сборе информации :)
На данный момент мне необходимо проинтервьюировать музыкантов старшего поколения, для которых музыка является основным источником дохода. Стаж должен составлять ~25-30 лет и больше. Подойдут продюсеры, педагоги, инструменталисты, аранжировщики и т.д. Все, кто так или иначе участвует в создании музыки. От информанта требуется рассказать про свой профессиональный и творческий путь. Все в дистанционном формате.
Очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется!
А лабухи? Лабухи то подойдут? ( в списке их нет((((

Интервью анонимное или надо личные данные раскрывать?))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Lowcut

evilgenius_ks

New Member
28 Мар 2024
4
2
3
23
А лабухи? Лабухи то подойдут? ( в списке их нет((((

Интервью анонимное или надо личные данные раскрывать?))
Подойдут. Об анонимности уточняю в начале у каждого информанта. По желанию можем скрыть все личные данные, можем оставить.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.464
113
57
Москва
А лабухи? Лабухи то подойдут? ( в списке их нет((((
Я за них отчитаюсь )) Всё ж как-никак 30 лет с этой сферой был связан, всю подноготную знаю не понаслышке)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Подойдут. Об анонимности уточняю в начале у каждого информанта. По желанию можем скрыть все личные данные, можем оставить.
Есть шапка с основными вопросами интервью( типа план) и куда что присылать? ( план понятное дело не пыхнуть, а план сценарий)))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.369
1.452
113
43
Минск
А лабухи? Лабухи то подойдут? ( в списке их нет((((
Я бы сказал, что это может оказаться самой интересной частью диссертации.)
Куда веселее, чем рассказ: музыкальная школа, хабаз, конса, трудовые годы.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и Muzart
28 Июл 2016
371
158
43
65
Профессиональную карьеру без многолетней теории и многолетней практики ну никак не построишь.
Можно построить, и примеров масса. Например я 22 года отработал художником, не имея специального образования. 4 года работал корреспондентом в газете (без журналистского образования). Работал фотографом, сначала в газете, потом снимал свадьбы, не имея образования и многолетней практики. Пример обратного тоже могу привести. Во время моей работы корреспондентом, в газету пришел выпускник журфака МГУ, он проработал два месяца и был уволен, по профнепригодности.
"Жопо-часы", "ухо-часы" не главное в любой творческой деятельности.
 
  • Like
Реакции: Long и Muzart

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.846
10.557
113
rmmedia.ru
Скажу больше... :Dle17:
Хороший лабух - это и есть основа того, что ТС назвала:
Современные тренды в построении профессиональной карьеры музыканта
Всё остальное - инженерия.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)