Ищу музыкантов для интервью (1 онлайн

28 Июл 2016
370
157
43
65
А работы ваши где можно посмотреть?
Я занимался иконописью, сначала пару лет отработал в иконописном производстве при Московской Патриархии, потом работал, как свободный художник. Заключал договоры с церквями и выполнял работы.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Muzart

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.078
892
113
52
Тольятти
Побойтесь Бога, господа! Не портите девушке диссертацию лабухами, у будущего поколения может сложиться предвзятое отношение к современным трендам в индустрии ))
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Побойтесь Бога, господа! Не портите девушке диссертацию лабухами, у будущего поколения может сложиться предвзятое отношение к современным трендам в индустрии ))
Лабух - это неотемлемое составляющая современного тренда! Лабухами были - Роберт Плант, Маккартни и Леннон с Хариссоном!, Мик Джегер, Николай Носков, Маршал, Лепс, Стас Михайлов и многие многие выдающиеся музыканты! У меня например путь начинался с авторских проектов, а в 90-е перешел в лабухи)) Потом уже в директора, квантовщика и прочее связанное с обработкой звука. Вчера только вспоминали с басистом А.Руссо те славные времена! Когда у лабухов куры деньги не клевали (не то что нонешнее племя)), За одним немного о рипере поговорили. А перед этим накануне общение с целым рядом друзей - начиная от тех, кто из лабухов перешел в держателей студий или написания музыки для фильмов - Тарас, Олег, Сергей и другие люди)). На самом деле где то пару месяцев назад ( когда музыканты благодарили за то, что находил им работу в новогоднии дни и они хорошо поднялись) выпив пару бокалов вина решил на дзене создать канал и написать там что то типа "записки лабуха", где создать эпистолярный жанр из всех рассказов музыкантов, как они приходили в этот бизнес и шли к успеху. Этакий "фантасмогорический" документ эпохи для будущих покорителей вершин в музыке и продюсировании с прочими студийными и композиторскими прибамбасами)) Но работы много по обработке и написании джанглов, так что руки не доходили. А тут такой стимул - помочь будущему Алану Парсонзу))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.078
892
113
52
Тольятти
Лабух - это неотемлемое составляющая современного тренда
Так современного же, а вы динозавров каких то перечислили.
Клава Кока у нас сейчас современная, это та которая "Забери меня пьяную домой". Она в 14 лет барабаны преподавала, лабух тот ещё.
 
  • Haha
Реакции: presly и Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Может ошибусь, но ЛАБУХ это тот, кто исполняет по случаю (не важно где), ЗА ДЕНЬГИ, все что угодно чужое (что кто-либо попросит) не оглядываясь на настоящего автора ни в каком смысле. Имнашта: Денег даёшь? Сбацаем!
Поправьте, если что.....плиз.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Long и Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Музыкантов для интервью.... их, конечно, есть.
Другое дело, что музыканты тоже выбирают кому давать интервью, а кому не очень.
Реноме интервьюера тоже "играет свою рояль". :rolleyes: :)
Одно и то же интервью, запросто, для интервьюера закончится дипломом, а для интервьюиромого, насмешками и недоуменными взглядами и лишними вопросами коллег по цеху.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
Вот оно, счастье творческого успеха:
Как говорится - живой пример тому покойный.

@evilgenius_ks, именно весной на форум приходит "молодая поросль". Видимо, окончательно оттаяв после зимы (как всякие земноводные и прочие хладнокровные)...
О чём же это я? Ах, да!
Было бы здорово, проследить их развитие. Но, как бы и что не писал @Александр Мушенко, для такого "слежения" потребуются годы. У вас они есть. У меня (и не только) их нет в таком количестве. Но...
Но вы можете выбрать кого-нибудь из "старожилов" и проследить развитие по коментариям. Думаю, будет интересно. А, возможно, и полезно для вашей работы.

Вот ещё один:
244991

Остальное, в принципе, уже и не важно. :Dle80:
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Long
28 Июл 2016
370
157
43
65
  • Like
Реакции: Muzart и Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
Побойтесь Бога, господа! Не портите девушке диссертацию лабухами, у будущего поколения может сложиться предвзятое отношение к современным трендам в индустрии ))
Её как раз интересует разница между "тогда" и "сейчас". А тогда (в СССР) у играющего музыканта было всего 2 пути - филармония или кабак... а если жил не в столицах или областных центрах и уезжать не хотел, то по сути только второе... (у струнников и духовиков ещё оркестр в каком-нить ДК).
 
  • Like
Реакции: ColoBack, Muzart и Arlekin

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
...а как же материалистическая диалектика количество в качество?
Без опо-часов никак
Твердое убеждение
Сразу не бывает
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Её как раз интересует разница между "тогда" и "сейчас". А тогда (в СССР) у играющего музыканта было всего 2 пути - филармония или кабак... а если жил не в столицах или областных центрах и уезжать не хотел, то по сути только второе... (у струнников и духовиков ещё оркестр в каком-нить ДК).
Тогда и сейчас это вообще интересная тема, особенно, учитывая факт, что произошедшее после развала СССР с музыкой остаётся в тумане и по сегодняшний день. А это имеет прямое влияние и на текущее развитие отечественной индустрии.
Вобщем, тема для круглого стола, как по мне. Я бы поучаствовал.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.176
113
Moscow
WWW.LONG.RU
в газету пришел выпускник журфака МГУ, он проработал два месяца и был уволен, по профнепригодности.
-- К несчастью, подобных "спецов" всё больше и больше.
Даже с кривой орфографией, про падежи и склонения уже и говорить не приходится... :(

P.S. Слово «лабух» употребляется в ряде арго и в просторечии в значении '(коммерческий) музыкант,
исполняющий музыку ради денег', обычно - '(ресторанный) музыкант',
Фактически, слово «лабух» является определением професии ресторанного музыканта, исполняющего,
кроме основной программы, музыкальные произведения различных жанров на заказ.
Для бандитов - на шару, остальным за парнос.
 
  • Like
Реакции: Cornuscap и ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)