Ffilm - "СОЛНЦЕ ВЗОЙДЁТ" (короткий метр) (1 онлайн

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Делал постпро по звуку. Кто в теме - всё ли в порядке?

Звуки не соответствуют картинке: кастрюлька; ботики; пространство в диалогах; левые звуки; расшареное стерео, вместо человеческого, в два уха, и т.д.
И это первые пара минут, для того, кто не в теме.))
 
  • Like
Реакции: EVPO и Alexander Yakuba

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
860
644
93
Москва
Голоса актёров слышно разборчиво, что уже хорошо. А то глянул пару серий сериала "ГДР", так там людей вообще не слышно! Актёры бубнят себе под нос и это при студийной озвучке. Привет тем, кто звук делал... и актёрам тоже привет... бракоделы)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Нуу... а в видеоряде есть наушники-то? :)
Наушники есть, но зритель должен ощущать свое присутствие в сцене, т.е. слышать так как он видит.
Если бы актер сидел в наушниках, тады да, согласен, но он подходит к радио и приставляет один наушник...
Как, по вашему, в такой ситуации Вы должны слышать происходящее?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
По этой логике левым зрителям в кинозале должно быть слышно, а правым - нет? ;)
Вы не поняли.
Я же написал:
ИМХО: должно быть моно и в отдалении, заглушено, создавать ощущение безысходности
Возьмите за пример сцены из гулек и аналогичные сцены из фильмов, сами все услышите.
А вот диалоги за столом и т.п., нужно было делать как раз слева-справа.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Больше драматизма! Вы же не просто подставляете звуки, Вы должны рисовать ими картину происходящего.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
А, это вы похож потом добавили...
Ну тут вопрос такой... имхо творческий - такой звук сделал саунддизайнер. Но и у меня, если честно, не возникло подобных вопросов.
Я просто высказал взгляд со стороны. Со стороны того, что звуками нужно творить, а не просто подставлять что-то похожее по смыслу.
 
  • Like
Реакции: Tpt и Alexander Yakuba

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.125
721
113
46
Санкт-Петербург
По-моему всё норм. Криминала нет. Что-то немного поднапрягло, но гораздо меньше «модного молодёжного акцента») А вот эти «должно быть...», «потому что...» — да ни хрена не должно! В целом должно быть всё, и тут с этим порядок. Художественно оправдано? Оправдано. Утверждаю)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

, 8.41 - шум не вычищен на фразе "у него оч важные для короля разработки ", палево, брак ... ..резко входит резко выходит ..
и таких моментов я не один насчитал ....
отсмотри внимательно , поправь ... тут либо перекрывать общим интершумом , либо изоляция диалога аккуратная...
та же самая история на 3.50... на 6.58 ....

если бы принимали на отк ЦТ - сразу бы зарубили на этих кусках

за такое даже в передачах бьют по башке, не то что в кино :)
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
0:18 - сапоги в кадре......звука нет????
0:20 - звук появился......но почему он не "в кадре", а слева и справа???
И так далее по всей картине, звуки не соответствуют положению в пространстве...
Ну и то, что описали коллеги выше.

«должно быть...», «потому что...» — да ни хрена не должно!
Вы так-же на дороге рассуждаете?
К примеру: звук машины будет слева а она вам в бок справа "заедет"??

Читал в одной статье, что по это причине, кстати, двигатели электро автомобилей делают со звуком,
чтобы незрячие люди могли понимать с какой стороны исходит опасность.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.125
721
113
46
Санкт-Петербург
0:18 - сапоги в кадре......звука нет????
Потому что не сразу тут «должен» появляться звук, потому что мы не на дороге сейчас)

0:20 - звук появился......но почему он не "в кадре", а слева и справа???
Потому что мы не документальное кино смотрим, а игровое со своей «атмосфэрой» — тут всё анриал, поэтому...)

Вы так-же на дороге рассуждаете?
Я состою в своей же созданной организации тех, кто сознательно отказывается от приобретения и управления авто. А вас, возможно, этот чувак, критикующий «несостыковки» в фильмах, приучил так мыслить при просмотре.

Вот Артём по делу выше обозначил проблемы.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.615
1.900
113
none
Актёры бубнят себе под нос и это при студийной озвучке.
там в основном звук с площадки. и был некий казус, изначально были выложены серии с браком, гении со стримингов когда считали видео, к мастер звуку зачем-то добавили ещё me дорожку, вот диалоги и завалились.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alien1010

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
С шумами да, есть такое дело, в следующий раз буду пытаться как-то вычищать, спасибо! Просто не знал что так надо, по причине собсно отсутствия опыта с телеком и кино :) По хорошему переозвучить бы, но такой возможности как я понял не предусматривалось в принципе - весь звук тут с площадки (это к вопросу о "несоответствующих пространствах", кстати - ни одного искусственного пространства тут нет - всё естественное).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
@Alexander Yakuba, Саш, ну а как ещё… кино — это ж обман, намного больший чем музыка) никто высадку на луне на настоящей луне не снимает)

если что с площадки не соответствует задумке — оригинальные шумы подчищаются, чужой интершум подкладывается… и так далее
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
оригинальные шумы
Да вроде я слушал, и громко. Ну было, помню, да, но особо чёт не заломало, даже и мысли не возникло чистить - похож тупо привык пока делал :) Ну так вот потому тут вам и выложил, собсно :)

чужой интершум подкладывается
А вот такое делал местами, да. Копировал из других кусков того же материала...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

Rx dialogue isolate , Acon extract dialogue ( я последнее время большей частью именно вторым пользуюсь ) на щадящих настройках чувствительности он меньше артефачит ...

Ну и надо понимать что в пост про , есть 3 главных вещи , - это шумы , переходы(склейки ) и эмбиенс )
все должно быть очень плавно , указанный мною шум вроде на небольшой громкости не бросается в уши , в кинотеатре - от него зрители о....еют, поверь ))

Я смотрел видос на перемотке, если бы посмотрел пристально - думаю еще бы блох наловил дохрена ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
810
571
93
весь звук тут с площадки (это к вопросу о "несоответствующих пространствах", кстати - ни одного искусственного пространства тут нет - всё естественное).
Был как-то заказ, нужно было усадить с тем же пространством пачку звуков, снял слепок с помощью Accentize Chameleon 2. Нормально. :Dle76:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)