Авторская. Диско-фанк. "В окнах Надыма" (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.209
5.420
113
Севера
Буду признателен за помощь определиться!
Больше всего заботит ритм-гитара по уровню...
Остальное - на ваше усмотрение))



 

Вложения

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Навскидку, 2.52 нет тарелки, и еще кое где они пропущены, не помешало бы лишний раз начало такта акцентировать, брассы палятся, я бы простой поп брасс использовал вместо отдельных труб, из коргов тритонов и прочее, все похожее будет, ну или добавил бы сверху есчо :) Ощущение что пережато было до мастера :( Соляра зачетная :) Бас бубнит как по мне :( Кик теряется в песне. И наверное резковато электропиано с квакером файзером или с чем там еще :) Чет меня понесло критиковать, сам ни хрена не умею :))))))))))))))))))))))))))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и CakeWorker

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Остальное - на ваше усмотрение))
Ощущение, что писалось на кассетную портастудию с кассетой МК-60. ))
Ритм-гитара играет почти всегда одну и ту же ритмическую партию с клавинетом. Зачем ?
Про дутки уже Осман-паша всё сказал.
Ну и так далее...
 
  • Love
  • Wow
Реакции: sws и Osman

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.849
10.557
113
rmmedia.ru
2.52 нет тарелки
Есть. :Dle22:

@CakeWorker, это ж не коммерческий трек. :Dle17: Подозреваю, что газпром получатель. В крайнем случае, муниципалы.
Если так, то выкладывай сухие стэмы... :Dle58:

P.S. Хоть и вкусовщина, но барабасы совсем не зашли и от этого вся картинка в нитуда слышится.
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Tropper и CakeWorker

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.970
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Как раз ритм-гитара нормально слышна.
А вот вокал.....глух по высоким. В результате, сибилансы и вообще окончания слов, скорее, угадываются.
В окнах НадымаСве.... ????
В окнах НадымаЖи....????

Автор текста, вероятно не поэт песенник и потому не беспокоился о звукосочетаниях в тексте.
НАДЫММАМЫ - :rolleyes: ???? Это чьё то имя?
Как то режет слух!
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.209
5.420
113
Севера
Подозреваю, что газпром получатель. В крайнем случае, муниципалы.
Никто не получатель, окромя мне)))
выкладывай сухие стэмы...
Прости, куда, зачем?
Соляра зачетная
Это нарезка их фирмЫ (оммаж такой)). Временно, пока не найду гитариста)
барабасы совсем не зашли и от этого вся картинка в нитуда слышится.
Тут винегрет - от нескольких семплов из Бруно Марса (тоже оммаж типа)), до Супа.
Понял. Поищу))
Ясно.
брассы палятся
Вот даже не знаю... Я когда дудки ваял, по мере продвижения аранжи к трём достаточно компетентным духарям обращался, они не склонны мне благоволить, поэтому я их мнения учитывал, с чем и сделал дудки.
Ощущение, что писалось на кассетную портастудию с кассетой МК-60. ))
Так и писалось.
Ритм-гитара играет почти всегда одну и ту же ритмическую партию с клавинетом. Зачем ?
С клавинетом? Сирёзна?!))) В припеве с вурлитцером - да. грув синхроннный, дублирующий. И я делал чёс страта не дублирующий его - он мажет грув, пришлось отказаться.
Она там есть, но ее там нет
Да, проглядел - там не та тарелька)))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.209
5.420
113
Севера
вокал.....глух по высоким. В результате, сибилансы и вообще окончания слов, скорее, угадываются.
Не знаю, на чём вы слушаете, но у меня даже на телеке сибилянты в норме (в отличие от "Притчи" тут тоже выложенной - там они чутка глуховаты). И слова "свееет", "жииизНЬ" прослушиваются достаточно.
Это чьё то имя?
Нет.
 
  • Like
Реакции: sws

sws

New Member
22 Янв 2024
21
26
3
50
Как по мне - в 1 варианте гитарный струм (что, кстати, за ВСТ?) по балансу лучше лежит, но во 2 на 1:11 она звучит в обращении и мне нра больше, типа - мелочь, а приятно :)
Дудки... По штрихам слышу - Native Instruments Session Horns? Мне звук нра :) Но партии не совсем фанковые, скорее традиционно советские.
Это нарезка их фирмЫ (оммаж такой)).
Из фирмы, видимо? Кажется это из Wild Cherry, да? Уместно, заходит. Но как тут с авторскими правами?!
Вокал норм - текст норм прослушивается.
Вещь по содержанию хоть и про некий город, но представил другой текст - "Окна мои на юг, окна мои на жизнь" - оч даже жизнеутверждающе, как по мне :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Дудки... По штрихам слышу - Native Instruments Session Horns? Мне звук нра :) Но партии не совсем фанковые, скорее традиционно советские.
Я когда дудки ваял, по мере продвижения аранжи к трём достаточно компетентным духарям обращался, они не склонны мне благоволить, поэтому я их мнения учитывал, с чем и сделал дудки.
Тут не в штрихах дело (к слову, штрихи забиты неестественно плохо).
@CakeWorker, гони в болт таких дудкарей.)) Технически возможно конечно сыграть на трубе шестнадцатыми октаву вниз соль-соль и до-до, но эти ноты будут сильно провалены по динамике при живом исполнении. У тромбона - сыграть шестнадцатыми октаву вниз до-до вообще проблематично, руку с третьей позиции надо быстро двинуть в шестую (или на первую, нажав на квартвентиль) , и эти ноты будут, как говорят гитаристы - ghost, а у тебя прям слышно всё до ноты.
Ничего личного, но как профессиональный дудкарь говорю : - Дутки так не играют.
 
  • Like
Реакции: Osman, Landre и fakeitback

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.209
5.420
113
Севера
ноты будут сильно провалены по динамике при живом исполнении. У тромбона - сыграть шестнадцатыми октаву вниз до-до вообще проблематично.., эти ноты будут, как говорят гитаристы - ghost, а у тебя прям слышно всё до ноты.
Ааааааааа, так вон речь о чём. Понятно. И да - в опросе мной духарей были два саксофониста и трубач, а вот тромбониста я что-то позабыл поспрашивать.
И что, если я отредактирую партии с учётом ghost'ей, живее стать может? Или всё равно
Дутки так не играют
?!
это из Wild Cherry, да?
Точно!
мелочь, а приятно
А уж как мне приятно)) Спасибо!
Они.
партии не совсем фанковые, скорее традиционно советские.
Есть такое, да))
оч даже жизнеутверждающе, как по мне
Спасибо ещё раз!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)