Livid code v2 сегодня. (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ребята, очень нравится этот контроллер и в досягаемости в нашей стране альтернатив ему пока найти не могу (а этот продают бушный). Есть пользователи? Как он сейчас, актуален? Ливид то уже давно мертв, поддержки нет. Ремонтопригодность у него как?
продавец сказал, что миди юсб не пашет на маке (у него) И работает только для обмена данными. так ли это? Ибо это важно.
И какие есть альтернативы, чтоб было много энкодеров с подсветкой и нажатием и чтоб не стоило запредельных денег и пр.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Ливид очень хорош. У меня на плате Ливид построен surround контроллер для управления микшером по миди.
По этой плате очень много информации, если надо поделюсь.
 
  • Like
Реакции: temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ливид очень хорош. У меня на плате Ливид построен surround контроллер для управления микшером по миди.
По этой плате очень много информации, если надо поделюсь.
Это, я так понимаю, их конструктор? Мне просто предлагают конкретный аппарат, Code v2. Он совсем не опенсорс, под новые маки не факт что нормально заведется. Проверить не могу, продавец за пару тысяч км от меня)) По его словам, у него мак не видит его по юсб как миди-интерфейс, хотя обмен данными происходит. Но я думаю, он там что то напутал... Раз обмен идет.Для меня важно, чтоб комп его видел по юсб, чтоб не воротить лишних миди-интерфейсов между ними.
Ну и важно потом прошить его до последней прошивки...
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Посмотрел инфу, подёргал продавца) он, оказывается, не знал, что у мака есть миди студия))
Это мили компликэнт контроллер, поэтому работает везде по умолчанию. Взял в итоге.
 
  • Like
Реакции: Acort

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Так здесь же: https://lividinstruments.com/products/builder/

Я полагаю, что в Code V2 такая же плата стоит.
Так контора мертва уже) да и создатель чем то оч сильно болел еще в 2014, либо уже тоже на том свете (не дай бог), либо борется.
я думал, что есть какие то энтузиасты…
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Так а зачем контора? Платы стоят типовые, разобраться и без конторы можно, я так думаю.
Вы ж Code взяли, или нет? Посмотрите что там внутри. А подробности здесь:

Если что-то качнуть не получается, попробовать через VPN/
 
  • Like
Реакции: temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Так а зачем контора? Платы стоят типовые, разобраться и без конторы можно, я так думаю.
Вы ж Code взяли, или нет? Посмотрите что там внутри. А подробности здесь:

Если что-то качнуть не получается, попробовать через VPN/
ну мне лень будет разбирать машинку и делать что то новое из нее) Хотя я бы еще 8 фейдеров прикрутил, благо плата позволяет.
и еще круто, что Макс так хорошо с ней интегрируется, но жаль, что поведение правильное нельзя зашить в код)
хотя я вот как раз хотел полужелезку на малине и рнбо смастерить.. Судя по этим материалам я экодерами смогу выйти за пределы 128 шагов миди для более мягких настроек движка)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Пришёл мне. Да, с его веб редактором так себе работается, но вот когда начинаешь его копать через макс.... Минус только, что Макс должен быть включен всегда))
 
  • Like
Реакции: Acort

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)