Треск звука везде (треск с паузами), внутри DAW, на ютуб, на сайтах. (1 онлайн

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
608
781
93
У топикстартера процессор i9-11900KF без графического ядра.
Но спешить покупать другую видеокарту не стоит. Просто у кого-то взять ненадолго чисто для проверки хоть какую старую бэушку.

Я смогу просто вынуть , и вставить новую простую? Просто в сборке компа не разбираюсь, будет работать?
Можно просто вынуть и вставить. Будет работать. Только дрова другие поставить, если вместо nVidia будет AMD или Intel.
 
  • Like
Реакции: Alex002

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
По идее, это все делает видео карта...
Что если я ее кину в шкаф пусть пылится , и куплю себе простенькую АМД?
Что-то типо скину снизу пример...
Я смогу просто вынуть , и вставить новую простую? Просто в сборке компа не разбираюсь, будет работать?
Кто знает? могу просто вынуть видео карту и вставить новую? нормально это для системника\материнки?
можно простенькую видео карту за 150$ поехать взять ...что скинул выше..
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
У топикстартера процессор i9-11900KF без графического ядра.
Но спешить покупать другую видеокарту не стоит. Просто у кого-то взять ненадолго чисто для проверки хоть какую старую бэушку.



Можно просто вынуть и вставить. Будет работать. Только дрова другие поставить, если вместо nVidia будет AMD или Intel.
Так цена вопроса 120-140$ видеокарту что скинул, это не вопрос для меня...
К сожалению у меня нет знакомых кто даст видео карту бу проверить))

Поеду куплю..выбора нет.. уже все по пизд3 пошло... уже столько восстанавливать...

Жалко конечно такого уровня видео менять на слабенькую...но по сути мне не надо такая сильная картавидео ..в игры и не играю, иногда залипаю в одну для стариков (Mu online) там и хватит той что возьму слабенькой))
 
Последнее редактирование:

RusAD

New Member
22 Мар 2023
17
12
3
30
Если еще не делали этого, зайдите в Диспетчер Устройств, там выберите Системные устройства (или System devices, если на английском), найдите "High precision event timer" и отключите его
 
  • Like
Реакции: Alex002

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.357
4.475
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Жалко конечно такого уровня видео менять на слабенькую...
Не нужно ничего менять. Установите в панели управления nvidia режим максимальной производительности и забудьте о проблеме.

246312
 
  • Like
Реакции: Alex002

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Если еще не делали этого, зайдите в Диспетчер Устройств, там выберите Системные устройства (или System devices, если на английском), найдите "High precision event timer" и отключите его
Думаете это поможет? Почитал что это, звучит , возможно, как что-то тормозит проход сразу в обработку...
Уже купил :)
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Не нужно ничего менять. Установите в панели управления nvidia режим максимальной производительности и забудьте о проблеме.

Посмотреть вложение 246312
На сколько помню и эти действия делал, приеду домой, поставлю 11 Винду назад, и буду пробовать
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.357
4.475
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Думаете это поможет? Уже купил :)
У меня огромный опыт решения подобных проблем в любых конфигурациях. Если останется проблема, могу накидать ещё вариантов решений. Здесь многократно это обсуждалось, алгоритм решения всегда примерно один и тот же.
 
  • Like
Реакции: Alex002

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
У меня огромный опыт решения подобных проблем в любых конфигурациях. Если останется проблема, могу накидать ещё вариантов решений. Здесь многократно это обсуждалось, алгоритм решения всегда примерно один и тот же.
Хорошо, на связи.
Попробую что выше написал
Уже многое пробовал, уже близок к отчаянию, видишь, уже карты видео покупаю на лево на право)
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Не нужно ничего менять. Установите в панели управления nvidia режим максимальной производительности и забудьте о проблеме.

Посмотреть вложение 246312
Есть вероятность что это помогло :eek:
Пока не буду раньше времени радоваться :Dle59: Но чтото тресков давно не слышно вообще. :cool:

Замечено, что раньше видео карта была около 30-35 градусов, сейчас 50 стабильно.. видно поднапряглась.. :Dle23:

и в программе Lenovo Vantage, видно что она вроде всегда разогнана, это не вредно?)

Desktop Screenshot 2024.04.28 - 21.58.45.35.png

Desktop Screenshot 2024.04.28 - 22.06.58.57.png


или что это?
Не жрет ли она сейчас как холодильник?:Dle76:



вопрос что делать с видеокартой которую купил :Dle74:, поторопился) попробую сдать назад)
хотя посмотрим) все не просто так в нашей жизни:Dle8:

еще и ссд на 2 ТБ, что думал снесла винда 10. на самом деле она просто не видела и не читала его, а 11 винда увидела и вся инфа на нем осталась) радость) не надо пол рутрекера выкачивать)
 
Последнее редактирование:

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Если еще не делали этого, зайдите в Диспетчер Устройств, там выберите Системные устройства (или System devices, если на английском), найдите "High precision event timer" и отключите его
Почитал про HPET "High precision event timer", буду знать, правда звучит что возможно и эта функция может вызывать помехи, на сколько понял из прочитанного в интернете, ее больше отключают что бы увеличить количество кадров в играх, у кого то зависания сильные от нее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)