Студийные наушники за 5000 рублей (1 онлайн

26 Июн 2019
116
7
18
24
Можно ли найти что-то годное за сабжевый бюджет, с как можно более ровной ачх?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.988
2.574
113
50
Москва
есть уже тема по выбору ушей. и там есть варианты на любой бюджет. в данном случае это например такстар про82
 
26 Июн 2019
116
7
18
24
есть уже тема по выбору ушей. и там есть варианты на любой бюджет. в данном случае это например такстар про82
Такстары на 1к больше стоят. А бюджет поставленный прям плотный
А есть выбор между бехрингерами бх40 и аксельвоксами хд271?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
takstar купил на пробу. не рекомендую.
в них не слышно ничо в самых нужных для сведения диапазонах )
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Я немного, пожалуй, ещё распишу тут про эти такстары "про 82"
Блин, классно сделаны и удобно по механике!
По звуку - динамику передают плохо, звучание ровное, компрессированное.
По АЧХ они хоть как-то могут напоминать студийные, мониторные в положении переключателя
на минимум басов. При этом там жуткая хайфайная "птичка". В любимых записях я не слышу на них
знакомых деталей в середине и в мид/верхних басах. У меня с древних пор есть попсовые
koss porta pro они и то эти такстары переигрывают по всем параметрам на все 100.
Из плюсов такстаров могу отметить хорошую прорисовку верхов/реверов - тут они
помогут для контроля. Но на этом всё.
 
  • Like
Реакции: sunsell
26 Июн 2019
116
7
18
24
Эти покупай
только динамики на оригинальные замени потом :p
Алик не вариант, нет доверия к почте
takstar купил на пробу. не рекомендую.
в них не слышно ничо в самых нужных для сведения диапазонах )
Я немного, пожалуй, ещё распишу тут про эти такстары "про 82"
Блин, классно сделаны и удобно по механике!
По звуку - динамику передают плохо, звучание ровное, компрессированное.
По АЧХ они хоть как-то могут напоминать студийные, мониторные в положении переключателя
на минимум басов. При этом там жуткая хайфайная "птичка". В любимых записях я не слышу на них
знакомых деталей в середине и в мид/верхних басах. У меня с древних пор есть попсовые
koss porta pro они и то эти такстары переигрывают по всем параметрам на все 100.
Из плюсов такстаров могу отметить хорошую прорисовку верхов/реверов - тут они
помогут для контроля. Но на этом всё.
Интересно выходит
Вариант интересный, но их нигде нет в продаже (по крайней мере я найти не смог. На алике единственное предложение за 17к)
5000 рублей потратить на пивасик по моему будет выгоднее )))
Пивасик можно и на 10к. И на 50к купить
А инструмент для работы нужен здесь и сейчас
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
Аксельвоксы вообще не советую. У меня лежат axelvox hd272. Крайне тощие по низу. Может быть у меня такие уши, но я в них вообще ничего не слышу. Изолируют в общем то неплохо, но на этом всё (врочем наверное для этого они и нужны)
 
  • Like
Реакции: sunsell

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Hifiman 400se v1 pf 6300р есть на алике, а недавно v2 за 7300р купил на распродаже, на эти уши есть профиль в realphones (4200р до 6-го мая), для продакшена вполне себе, но звуковая карта нужна хотябы audient id4-14 mk2 либо усилитель для ушей.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Аксельвоксы вообще не советую. У меня лежат axelvox hd272
А у меня когда-то 271-е были, и низа там явно хватает.) вообще отличные уши для своей цены. если бережно относиться, то может не быстро развалятся)
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@TheTapeless, тем не менее у меня ни разу не возникало желания их использовать для чего-либо другого кроме метронома и записи вокала
 
Последнее редактирование:

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
@TheTapeless, тем не менее у меня ни разу не возникало желания их использовать для чего-либо другого кроме метронома и записи вокала
что значит "их"? вам на пальцах объяснять, что это другая модель наушников? у которой с басом по крайней мере все в порядке.
ваши желания как-то не охота обсуждать, сегодня такие, завтра другие. а наушники стоят три копейки, чтобы к ним какие-то требования предъявлять снобские
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.502
113
43
Москва
к такстару зато чемодан зыкинский идёт в комплекте)

и на ушах хорошо сидят, комфортные)
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.988
2.574
113
50
Москва
к такстару зато чемодан зыкинский идёт в комплекте)
с чемоданом дороже ) по 5 рублей которые на алике, они без чумодана
и провод могу похвалить (основываясь на предыдущей версии). Первый раз паял его лет через 5 интенсивного каждодневного использования
Так у них провод съемный, можно ж просто новый воткнуть
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
Ну, о Про тут речи нет. Хотя бы 10 тыщ...
Ну а за 5... Я бы взял те, которые есть в корректорах типа Sonarworks или HornetVHS. Это и практично на будущее, и говорит о том, что для них таки сделали коррекцию, - значит, можно в крайнем случае юзать. Логично?))
Например, на Алике я бы взял Samson SR850 или Superlux HD681. SR850 единственные из Самсона в Хорнете, но Хорнет не особо популярен, так что, наверно, лучше SR950, есть в Sonarworks, на Алике они щас за 3 477 ₽ 5 893 ₽ -41%. Но, вроде, Superlux получше звучат... Не знаю, в руки не брал)) Это надо отзывы читать по всем углам. Ну а направление я дал))

А, кстати, из таких супербюджетных я как-то надевал BEHRINGER HPS3000. Несмотря на одиозное название брэнда, звук был вполне разборчивый. И выглядят они нескучно. Тут ведь за такие деньги о звуке действительно говорить не приходится. Остаётся эргономика. Чтобы приятно было хотя бы брать в руки и надевать)) В Sonarworks они тоже есть. Доставка с алика обещается аж к 27 апреля. Но по ощущениям, которые я помню, обращаться с ушами за эти деньги нужно крайне аккуратно (не швырять, не дёргать, лучше сразу озаботиться безопасным расположением провода и специальным "держателем для наушников" к столу, там же есть варианты). Впрочем, думаю, это относится ко всем моделям данной ценовой категории.
 
Последнее редактирование:
26 Июн 2019
116
7
18
24
Например, на Алике я бы взял Samson SR850 или Superlux HD681. SR850 единственные из Самсона в Хорнете, но Хорнет не особо популярен, так что, наверно, лучше SR950, есть в Sonarworks, на Алике они щас за 3 477 ₽ 5 893 ₽ -41%. Но, вроде, Superlux получше звучат... Не знаю, в руки не брал)) Это надо отзывы читать по всем углам. Ну а направление я дал))
А есть какие-либо значимые отличия между 850 и 950 самсонами?
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Аксельвоксы вообще не советую. У меня лежат axelvox hd272. Крайне тощие по низу. Может быть у меня такие уши, но я в них вообще ничего не слышу. Изолируют в общем то неплохо, но на этом всё (врочем наверное для этого они и нужны)
Аксельвокс,они же Суперлюкс - это чей клон?
 

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
В такую цену, это только что-то типа Samson SR950. У меня есть такие, уже лет 7 без проблем работают, цене соответствуют.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Аксельвокс,они же Суперлюкс - это чей клон?
Клон - это сильно сказано. Те, которые по конструктиву похожи на AKG, по частотке больше схожи с некоторыми Баерами. Поддутый низ и сильно песочный верх.
 
26 Июн 2019
116
7
18
24
В общем, я ещё самостоятельно просмотрел множество информации, и по итогу остановился на аудиотехнике м20х. У всех остальных моделей в заданном мною ценовом сегменте сильно задраны верха, а прибегать к звуковым корректорам не особо хочется
В любом случае, всем спасибо за помощь и предложения
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)