Amely Suncroll Scripts (1 онлайн

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
Всем привет!

Решила переехать сюда со всеми своими скриптами и вести одну ветку вместо двух остальных (Academic Scripts и FLS - Reaper конфигурация фл как рипер... Нет, Рипер как фл!) Про последнюю многие слышали - и нашлись как непонимающие, так и понимающие. В общем, делюсь, чем есть. Местами простенько, но со вкусом. В будущем будут ещё всякие скрипты, потому что я научилась это делать и теперь делаю (музыку пока не пишу, а душа требует что-то придумывать), и все обновления буду постить сюда.


Заинтересованным - добро пожаловать.




 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и Landre

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
245874




Обновила сегодня раздел остальных моих скриптов.

Здесь обойдёмся без пафосных видео - вся суть в самих названиях и ничего больше. Разве что Link Tracks By Name довольно странный скрипт, нужно будет разобраться. Один раз очень понадобилось подобное - вот и решила сделать. Помогло и была довольна, как слон. Хотя больше не пригождалось.

Convert item notes to regions вроде есть на свете, но то ли было не найти, то ли что - решила сделать сама и не париться. Вдруг кто увидит здесь, но не увидит в другом месте, и возрадуется душа его.

Остальными пользуюсь постоянно.
 
  • Like
Реакции: Antonio, Landre и Sofian

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
В будущем будут ещё всякие скрипты, потому что я научилась это делать и теперь делаю (музыку пока не пишу
А для рипера это, в принципе, вообще нормально, когда человек, познакомившись с этой DAW, со временем заканчивает писать музыку, но начинает писать скрипты. Я это всячески поддерживаю, так как айтишники стране очень нужны, в отличие от саундпродюсеров!


Писать музыку - это в ветку Steinberg Cubase проходите!
 

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
А для рипера это, в принципе, вообще нормально, когда человек, познакомившись с этой DAW, со временем заканчивает писать музыку, но начинает писать скрипты. Я это всячески поддерживаю, так как айтишники стране очень нужны, в отличие от саундпродюсеров!


Писать музыку - это в ветку Steinberg Cubase проходите!
Не соглашусь. Писать музыку в Рипере - одно удовольствие, чем я и занимаюсь с 2021 года (а в последние пару месяцев, кстати, возобновила свои процессы сочинения, но пока всё лежит в столе). В Кубейсе тоже много приятного, но я выбираю Рипер.

Насчёт айтишников - я не такая и даже языка особо не знаю, чтобы писать что-то наподобие Global Sampler от BirdBird, Pie Menu 3000 от Sexan или же Quick Adder v2.xx от Neutronic. И многих других. Поэтому не гожусь в ряды ни айтишников, ни больших скриптоделов.

И создаю то, что создаю, не для страны, а для себя, для людей и для мира. Никакие страны здесь ни при чём.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
Писать музыку в Рипере - одно удовольствие
Но не такое удовольствие, как писать скрипты для него!

Все так говорят, а поглубже копнёшь, так там сотни тысяч строчек кода за спиной.

Повторюсь, я это дело всячески поддерживаю, так как оно реально несёт пользу людям, в отличие от всякой там музычки!
 

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
@Amely Suncroll, Круто, будете новым Арчи. :) Берегите себя, такие люди нужны сообществу. Ну и денег надо придумать как зарабатывать. :)
Спасибо!

Да, деньги - хорошая мысль. Я играю на баяне на улице зимой и летом, так что заработок присутствует. Живу, так сказать, на донаты от прохожих :)

Так же приветствуются донаты и через интернет: https://paypal.me/suncroll или же 5536 9140 7560 5653 - Tinkoff (Maria R).

Правда, просьба (если не затруднит, разумеется) присылать чек в телеграм: https://t.me/yxo_composer_support , так мне будет проще понять все принятые платежи, а так же Вы будете получать обновления раньше других прямо в личку. Или даже что-то персональное по запросу.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Landre

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
Обновила Academic Dynamic до версии 2.1 - теперь Вы можете выделять несколько айтемов в окне Arrange View и применять уже существующие функции к каждому миди-айтему. Внимание: при первом запуске скрипта в окне ввода текста Вы увидите текст, вставленный автоматически из буфера обмена. При Вашем вводе любого другого текста (числового значения либо функции) скрипт запомнит его и применит к дальнейшим итерациям для облегчения дублирующегося ввода. Для функционирования данной функции требуется SWS. Позже добавлю возможность применения текста и функций одновременно ко всем айтемам.


 
Последнее редактирование:

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
245916



Обновила скрипт Create new folder with selected tracks or move them to existing folder or track - изменена изначальная высота создаваемой папки с 20 на 24, так как при меньших значениях не был виден значок папки и не отображался скос (можно менять по своему усмотрению в зависимости от темы) и добавлена статичная высота (также отключается в коде). Теперь мышкой Вы можете задать индивидуальную высоту каждой папки и она не будет изменяться, даже если Вы увеличиваете либо уменьшаете высоту всех треков.

Скрипт лучше, чем у Yannik и Archie, так как у первого нельзя задавать имя папки, а у второго можно, но папку уносит в самый конец проекта. У меня же папка создаётся с заданным именем и перед выделенными дорожками, что обеспечивает сохранение их порядка. Папка сразу становится маленькой и запоминает свою высоту в дальнейшем.



 

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
Внимание!

Перенесла всё в один репозиторий - теперь одна ссылка для всех скриптов.


А вот прямая ссылка на скрипт с папками:
 

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
246051



Пофиксила ситуацию, в которой при прикреплённом в докер пианоролле при использовании функции "rr" не обновлось основное окно. Теперь всё работает. У кого было так же - просьба перекачать файл (речь идёт про Academic Chords 2.0).

Спасибо Kek из телеграма за обратную связь.
 
  • Like
Реакции: Sofian и Landre

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
Внимание!

Скрипты Auto Aim Midi 2.0 и Auto Aim Item 2.0 теперь платные. Обновление до третьей версии (AA Item 3.0) будет включено в донат.

Для получения скрипта отправьте любую сумму по следующим буквам и цифрам:

- https://paypal.me/suncroll
- 5536 9140 7560 5653 - Tinkoff (Maria R).

И обязательно пришлите чек о транзакции, чтобы получить обновления и приоритетную поддержку:
- [email protected]
- https://t.me/yxo_composer_support.


Спасибо.
 

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
63
107
33
29
youtube.com
246175

246178


Занялась потихоньку продолжением работы над Comments.

Как я говорила в одном из своих видео - я хочу сделать скрипт, который будет полноценным "блокнотом" и "органайзером" для работы с кино и большими проектами.

Сейчас на скриншотах представлен прототип другой половины скрипта, в котором можно писать или вставлять из буфера обмена текст, затем разделять его на предложения и создавать текстовые айтемы по формуле одно предложение = один текстовый айтем.

Затем я хочу добиться того, чтобы скрипт распознавал временные пометки и создавал соответствующие маркеры, включающие первое предложение после временной пометки. Например, Вам отправили правки вот таким текстом:

00:45 - сделать звук удара потише
06:11 - слишком рано вступает [что-то]
25:03 - голос диктора отсутствует

И так далее.

Скрипт самостоятельно создаст маркеры на 00:45, 06:11 и 25:03 и включит в название указанные правки (или же просто FIX, а там сами посмотрите) (или же текстовые айтемы в случае длинных правок). Посмотрим. Это так же пригодится для создания субтитров, когда есть голый текст и Вам хочется сделать простые субтитры прямо в Reaper и затем экспортировать их.

Далее в планах сделать распознавание стандартов film script для автоматического создания регионов с местом действия, текстовыми айтемами с описанием и ещё раз текстовыми айтемами с диалогами. Для початку хотя бы регионы с местом действия, чтобы было удобно ориентироваться в большом проекте.

И так же сделать подвал для уже существующей половины скрипта, которым Вы уже пользуетесь - там будет отображаться текст выбранного айтема с возможностью редактирования.

Кто тоже работает с кино, а так же с аудиокнигами и озвучкой - пишите свои идеи и стиль работы, это поможет мне в создании скрипта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)