Редкий треск в звуке daw на игровом ноутбуке. (1 онлайн

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Проблема следующего характера. На игровом ноуте (асус туф) при игре или проигрывании звука изредка слышаться трески, будто карта отваливается (audient id14). Минимизировал их переключением режима питания на максимальный и удалением аудиоустройства видеокарты (нвидиа). Но все равно раз в минуту щелчок есть. На любом буфере на любой частоте в любой daw. На стационарном компе все работает как часы, но там хакинтош. В какую сторону копать?
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Я б удалил драйвера полностью, и видео, и аудио. И заново поставил для начала. Причём, не гнался бы за последними версиями.

А слушаете в наушниках? Может разъём потрескивает? Или вообще контакты проводов прочистить.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Я б удалил драйвера полностью, и видео, и аудио. И заново поставил для начала. Причём, не гнался бы за последними версиями.

А слушаете в наушниках? Может разъём потрескивает? Или вообще контакты проводов прочистить.
Слушаю в мониторах. Все я это делал. Нет - треск именно «отваливающейся от системы»и «тут же возвращающейся в нее» карты. По драйверам видео карты есть ограничения - ноутбук работает с OBS для трансляций и с видео корректно работают только последние дрова. Ну вот так. С аудиент ид14 работают тоже только последние драйверы. Если включить режим powersawer на ноутбуке по электропитанию, то треск учащается. Под OSX все работает железобетонно даже на этом ноуте под хакинтошем. Т.е. проблема чисто софтверная
Кстати виндовс 11я. Может в этом беда?
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
@i-noy, а USB кабель не перебитый случаем? Я б ещё б тогда кабель USB заменить попробовал.
Пробовал . Под хакинтош все работает, но там видеокарта не заведена. А мне видеокарта нужна, так как hdmi выход от графики карты. Ноут в другой комнате, в студии только экран по hdmi. Скорее всего видеокарта(
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Если на стационарном компе работает, то может просто ноуту питания не хватает на ЮСБ.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
604
641
93
45
попробуйте LatencyMon, может ещё какой то процесс\драйвер тормозит систему
 
  • Like
Реакции: LeftBand

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
попробуйте LatencyMon, может ещё какой то процесс\драйвер тормозит систему
Пробовал, но я не в состоянии понять как там что делать. Пишет что

REAPER v7.11 - ПРОГРАММА для ОЦЕНКИ Вставка дополнительных опций отслеживания действий LatencyMon (Домашняя версия) v 7.31 - https://wwwresplendence.com Справка по инструментам редактирования [Главная страница | Статистика процессов, драйверов процессоров Программа Your- syst em анализируется на предмет соответствия аудио в реальном времени и других параметров Время работы (ч:мм:сс): 0:07:57 задачи. Вывод: Похоже, что ваша система испытывает проблемы с обработкой звука в реальном времени и другими задачами Скорее всего, вы столкнетесь с нехваткой буфера, проявляющейся в виде выпадений, щелчков в системных файлах, которые, по-видимому, выполняются для получения одного или нескольких результатов ISR. обнаружена проблема возможно, требуется перезагрузка сети. если вы используете настройки адаптер беспроводной локальной сети, попробуйте отключить Панель управления и настройки Bros. Проверьте наличие обновлений BTO- -Текущее измеренное прерывание для обработки ГИС задержки) 102,10 -Самая высокая измеренная задержка прерывания для обработки 13228,10 -Наибольшее зарегистрированное время выполнения процедуры ISR - 2317,427083 - ШУМ (корпоративный сетевой драйвер soft) - Полная репрезентация жесткой страницы 40552 2.4.00 / 0:04.468 [Остановлено] Выключено (Q. Поиск
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
604
641
93
45
интересно, а если отключить от сети, проводной и беспроводной, и запустить LatencyMon ?
 
  • Like
Реакции: i-noy

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
интересно, а если отключить от сети, проводной и беспроводной, и запустить LatencyMon ?
Когда отключил сеть вайфай, то трески все равно случались. Потом пофиксил предложенную @LeftBand историю и чудо произошло. Но при новом подключении к вайфай снова здарова. Видимо в комплексе проблема и сетевой истории и wdf01000.sys

я так понимаю надо обновить драйвер вайфая? Просто у меня там с али плата под хакинтош. Неужели в ней все дело?
Интернет по проводу - все норм без щелчков
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@i-noy, похоже выявили проблему. Судя по всему сказанному выше - проблема в сетевухе. Вряд ли в железе её, скорее в драйверах.

Попробуйте разные версии драйверов. Не гонитесь за самыми новыми и не давайте ни в коем случае винде ставить драйвера автоматом.
Только вручную и только понимая, какую именно версию сейчас ставите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)