проблемы со звуком ASUS TUF Gaming A15 FA506NF (1 онлайн

stepanom

New Member
20 Апр 2024
8
0
1
34
Здравствуйте.
работаю в программе VirtualDJ 8.5.7921
свожу треки.
старый мой компьютер (ноут леново G580) из - за большого объёма инфы иногда подвисал ( когда микс грузился длительностью 90 минут) .
решил я купить ноутбук хороший, подходящий для этих целей. да и в дальнейшем видео тоже миксовать...
выбор пал на
ASUS TUF Gaming A15 FA506NF

Видеоадаптер NVIDIA GeForce RTX 2050 (4 ГБ)
Звуковой адаптер AMD K19.4 - Audio Processor
Тип ЦП HexaCore AMD Ryzen 5 7535HS, 4455 MHz (44.5 x 100)
Системная память 15690 МБ (16Гб)

купил, поставили Операционную систему Microsoft Windows 11Pro
и во время проигрывания / воспроизведения треков были постоянные заикания, подвисания.
я долго сражался с этим недугом, но выбился из сил. попросил поставить Windows 10 Pro так как на этой версии старый компьютер работал.
после установки другой (старой версии) , почти все заикания исчезли. но всё-равно присутствуют. ранее это было от 1 до 20 раз за время звучания пятиминутного трека, сейчас один раз на 2-3 трека. лучше, но не позволительно для этого компа.
на сайте VirtualDJ мне дали подсказку- воспользоваться программой Latency Mon .
родные все средства тестирования выдают только отличные результаты. и аида и прочий софт - нареканий нет. только эта программа выдала результат:
Conclusion: Your system appears to be having trouble handling real-time audio and other tasks. You are likely to experience buffer underruns appearing as drop outs, clicks or pops. One or more DPC routines that belong to a driver running in your system appear to be executing for too long. One problem may be related to power management, disable CPU throttling settings in Control Panel and BIOS setup. Check for BIOS updates.

на компьютере все драйвера последние, биос последний, всё официальное, рекомендуемое производителем.
с сайта поддержки асус понять не могут, написали производителю ноутбука. жду от производителя ответ.
но может кто знает что может быть? сейчас проблема выглядит не ярко, но на видео, ссылку на которое я прикрепляю, на четвёртой секунде слышно заикание.
https://cloud.mail.ru/public/azLN/nVRFqzQ6n
выше ссылка на коротенькое видео ( обрезал лишнее). куда рыть? что делать?
любители сделать ни чего не могут. профессионалов у нас в городе я не знаю, да и вообще не знаю кто профи, а кто себя за профи выдаёт....

помогите пожалуйста.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
пробовать отключать wifi , драйвера асио4алл попробовать на всякий случай, а вообще курить тему по лэйтенсимон на этом форуме
 

stepanom

New Member
20 Апр 2024
8
0
1
34
пробовать отключать wifi , драйвера асио4алл попробовать на всякий случай, а вообще курить тему по лэйтенсимон на этом форуме
я в этом направлении - 0 . пытаюсь разобраться самостоятельно.
прикладываю картинку с латенси.
всё было отлично, результаты- супер. одно заикание услышал, переключил вкладку- нижняя строка красная....
 

Вложения

stepanom

New Member
20 Апр 2024
8
0
1
34
Включил "режим полёта" на ноуте.
Уже час программа латенси показывает хорошие результаты. (Я оставлял ноут дома , он сам себе играл).
Я то ещё полажу по файлам, поищу что- интересное.
Гляну, вдруг ещё раз выскочит задержка....
Ранее я отключался от домашнего роутера, ни чего не давало. Сейчас полностью вайфай отключил- результат пока что отличный.






Пожалуйста, объясните как вайфай может гадить звуку?
А как вылечить?- я не хочу работать на кастрированном ноуте.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
переключил вкладку- нижняя строка красная....
потому что:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce RTX 2050 (4 ГБ)
А как вылечить?- я не хочу работать на кастрированном ноуте.
никак. вайфай на ноуте отключать при работе со звуком
Ранее я отключался от домашнего роутера, ни чего не давало. Сейчас полностью вайфай отключил- результат пока что отличный.
всё верно
PS у меня на одном компе юсб вайфай свисток, на него лейтенсимон не ругается. Как вариант
 

stepanom

New Member
20 Апр 2024
8
0
1
34
Подскажите, ноуту 10 дней.

Может есть смысл его вернуть как не качественное устройство? По сути то так и есть... Ноут кастрирован... А чтоб он заработал надо виагры ужраться до полуобмарачного состояния....
А ведь весь функционал проги раскрывается онлайн, с ИИ, с прочим...
 

stepanom

New Member
20 Апр 2024
8
0
1
34
Пока писал сообщение, искал где у меня расположен трек Михайлова "там" - случилось заикание.
Я сразу на вкладку латенси. Фото прикрепляю. Скрин не могу-ноут в режиме "прлёта", только с телефона.

Итог- отключенный вайфай не помог. Через час заикание случилось.

Сейчас даж не знаю как себя ощущать... Рад, что не с дровами вайфая проблема.
Ещё больше огорчён т.к. перебрал уже тьму-тьмущую вариантов!





Можно ли в латенси глянуть кто виновник? Видел кто то графики прикладывал, я не нашёл их в проге


в биосе отключил все энергосбережения, выставил всё что можно было на максимум.
повторюсь - всё в ноуте последнее, винде (уже второй) 2 дня. драйвера и всё прочее с официального сайта.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Пока писал сообщение, искал где у меня расположен трек Михайлова "там" - случилось заикание.
Я сразу на вкладку латенси. Фото прикрепляю. Скрин не могу-ноут в режиме "прлёта", только с телефона.

Итог- отключенный вайфай не помог. Через час заикание случилось.

Сейчас даж не знаю как себя ощущать... Рад, что не с дровами вайфая проблема.
Ещё больше огорчён т.к. перебрал уже тьму-тьмущую вариантов!





Можно ли в латенси глянуть кто виновник? Видел кто то графики прикладывал, я не нашёл их в проге


в биосе отключил все энергосбережения, выставил всё что можно было на максимум.
повторюсь - всё в ноуте последнее, винде (уже второй) 2 дня. драйвера и всё прочее с официального сайта.
На вашу проблему похоже https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=632807
 

stepanom

New Member
20 Апр 2024
8
0
1
34
это, как освободятся знающие люди- возможно попробую. сам такие вещи не делаю.
на 11 винде удалял все драйвера, заново ставил через дриверпак, та же хрень...

сейчас включил вайфай, полтора часа тестил в режиме полёта, час уже лажу в инете через вайфай - работает без запинок. 2,5 часа теста- полёт нормальный. буду искать что ему ещё не нравится.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
драйвера нвидиа копайте, я писал выше. Смотрите настройки всего и вся, питания, юсб итд итп
И найдите на форуме тему по лейтенсимон, там много и подробно. Настройте комп согласно рекомендациям той темы.
Вот тема:
не обращайте внимание на рипер в заголовке
 
Последнее редактирование:

stepanom

New Member
20 Апр 2024
8
0
1
34
драйвера нвидиа копайте, я писал выше. Смотрите настройки всего и вся, питания, юсб итд итп
И найдите на форуме тему по лейтенсимон, там много и подробно. Настройте комп согласно рекомендациям той темы.
Вот тема:
не обращайте внимание на рипер в заголовке

пока я тут всё узнавал - появилось обновление биос. я его установил , явные проблемы ушли. остались только проблемы, отображённые в латенси . на слух их я не слышал. это на 10-й винде. недельку предложили поюзать и если всё гуд то 11 винду ставить.
а вот теперь вопрос.... возвращать ли мне ноутбук по гарантии или нет.??? такая возможность есть.
но я не уверен что с другими ноутами таких же или ещё похуже проблем не возникнет....

по сути то мне нужно работать в программе VirtualDJ 8.5 , может через месяц-два, сводить не только треки, но и видеоклипы... есть такая задумка.

что делать посоветуете? если что, ты выбирать я могу только с сайта шоп. мтс . бай , всё английскими буквами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)