Фэнтези-мюзикл "На пути к престолу". Глава 1. Предание снегов. (3 онлайн)

Оценка профи

  • 0/5. Зачем ТС-а на свет родили

    Голосов: 2 4,3%
  • 1/5. Кровь из ушей сочится, ТС бездарь и лох

    Голосов: 6 13,0%
  • 2/5. У ТС-а есть микроскопические музыкальные задатки

    Голосов: 10 21,7%
  • 3/5. Ненадолго меня хватило

    Голосов: 20 43,5%
  • 4/5. Не без косяков, но приятно

    Голосов: 3 6,5%
  • 5/5. Нравится, хочу посмотреть все главы

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.620
1.164
113
43
Тамбов
Поэтому, кмк, можно воздержаться от конкретного гнобления, типа - ты безнадёжна, ты жалкая, так у тебя никогда, ни за что, бесполезно, сначала 10 лет осваивай гитару ..потом найми лучших педагогов по вокалу. , а потом уж претендуй на наше внимание (утрирую, но...)
Немножко помягче бы
Вот я тоже за гендерные различия. Девушка прелесть, как хороша. У меня бывшая жена ни одной книги не прочитала адекватной. А она сама пишет, как может, в музыкальной форме. Не был бы унылым старпером 43х лет, испытал бы восхищение.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.518
113
46
Belgorod
К сожалению умение держать удар - никак не коррелирует с музыкальными способностями ))
Ну и плюс вы тут провоцируете сами в таком случае сексизм и гендерное неравноправие , потому что гендерное равноправие - это получать п...люей одинаково вне зависимости от пола :)
 
  • Like
Реакции: presly и Лукьян

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.620
1.164
113
43
Тамбов
К сожалению умение держать удар - никак не коррелирует с музыкальными способностями ))
Ну и плюс вы тут провоцируете сами в таком случае сексизм и гендерное неравноправие , потому что гендерное равноправие - это получать п...люей одинаково вне зависимости от пола :)
Тут скату дюлей давали за обе щеки пару лет. Помогло? Не очень. Как объяснить не гитаристу, что его встэшка не похожа игру? Какой смысл? А вот не дай боже, проснется стремление к совершенствованию на форуме, всем миром опять на пальцах гармонию математикой доказывать жителю прекрасной Боливии?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.518
113
46
Belgorod
Тут скату дюлей давали за обе щеки пару лет.
А до этого сводили ему в больших количествах его горе миксы, дарили ему гитары , миди клавы и т д и т п ))))

А вот не дай боже, проснется стремление к совершенствованию на форуме
Ну тут выход один - остракизм :)
 
  • Haha
Реакции: Muzart и Nabastak

Watchman

New Member
2 Фев 2024
8
4
3
36
Надо учиться петь, сменить преподавателя и завязать со всякими эльфами и прочим фэнтази. В качестве референса для голоса можно взять Kate Bush (Army Dreamers, Running Up That Hill): мюзиклы, Селин Дион - это явно не ваше ;)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.968
3.034
113
54
Ruthenia Nigra
Как объяснить не гитаристу, что его встэшка не похожа игру?
Мне кажется, в этом, как раз, нет большой проблемы.

В большинстве поп-хитов, где используются струнные, эти струнные синтетические. И это хорошо слышно. Но никого это не парит, если трек хорошо написан.

Уверяю вас, что будь у ТС интересные мелодии и грамотные аранжировки, никто бы не заморачивался по поводу того, что гитары не живые. И обратно: переиграй живой гитарист один-к-одному любую партию из мюзикла ТС и поменяй ТС дорожку с VSTi на его запись, результат особо не поменялся бы.

На мой взгляд, ТС нет смысла сейчас сильно заморачиваться с "микроуровнем", изучая приемы звукоизвлечения на гитаре и другие подобные тонкости. В конце концов, исполнение можно даже отдать на аутсорс. А вот учиться писать мелодии, грамотно работать с формой и аранжировать просто необходимо.
 
  • Like
Реакции: Antonio, Elijah K и Ludwid

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.518
113
46
Belgorod
А вот учиться писать мелодии, грамотно работать с формой и аранжировать просто необходимо.
Ну ты же прекрасно понимаешь что все это приходит как раз во время игры на инструменте , сьеме )) и т д ))
и без разницы , фоно это или гитара .)) мы все этот путь проходили .. в свое время...


От бесмысленного и беспощадного тыкания мышкой в пианоролл - точно ничего ни к кому не приходит )
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.968
3.034
113
54
Ruthenia Nigra
От бесмысленного и беспощадного тыкания мышкой в пианоролл - точно ничего ни к кому не приходит )
Вот, кстати, да!
Я как-то совсем упустил этот момент.

Миди-клавиатура и минимальный навык игры на ней это мастхэв. Не только потому что музыка - это на добрую половину про моторику, но и потому что быстро что-либо прикинуть, попробовать так и сяк, поменять на ходу в пианоролле невозможно в принципе. А как раз в процессе таких проб и прикидок чаще всего и рождаются какие-то находки.

Ну и вдохновение, которое можно поймать, импровизируя "в реалтайме", никто не отменял. Из пианоролла его не вытащишь.
 
  • Like
Реакции: iNcH@$e и Elijah K

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.518
113
46
Belgorod
А как раз в процессе таких проб и прикидок чаще всего и рождаются какие-то находки.
Все это называется общим словом "импровизация " , а импровизировать без необходимого уровня техники и владения инструментом )
невозможно,... а это все в свою очередь приходит только во время разучивания и съема чужих произведений)
Как и нейромоторика , как и необходимый музыкально гармонический багаж - который оседает в голове))

Ну короче мы опять приходим к тому ( привет Скат ) .., что прежде чем писать стихи трехстопным хореем - неплохо бы выучить алфавит и научиться складывать из буковок - слова :) , сначала односложные , потом двух и более ) , а потом уже приступать к предложениям)


А тут у нас опять , (где то уже видел в топике , про софт не той марки ) ну елкиии палккии ........сколько можно то...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.968
3.034
113
54
Ruthenia Nigra
софт не той марки )
ничё-ничё, скоро нейросети научатся "товарно звучащие" треки писать (практически уже, совсем чуть-чуть осталось) и дискутировать "творцам" останется только о том, как правильно составить промпт...
хотя, зачем? промпт тоже нейросеть составить может...
... по фоточке "творца", например...

И вот тут, дядьки, большой вопрос, чьи фоточки зазвучат красивее: наши с вами или топикстартера :)
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
181
98
28
Екатеринбург
Известно откуда.
В музеях знакомятся, на выставках живописи, в походах (летние сплавы на катамаранах и пешие). На медитационных тренингах .
Ну блин, там вообще шанс 1 к 1000, что попадется близкий по духу))
В подавляющем большинстве случаев получишь что-то вроде "Давай в кафе посидим, потом ты мне ноги раздвинешь", и это якобы будет называться отношениями. Уж если с такой выборкой, то лучше рандомно на свидания ходить, там хотя бы платить деньги за шанс не нужно))
В каких-то сообществах по интересам лучше. Но тут такое... Тебе покажется, что вот этот 1 из 50 "свой", а ему покажется, что вон та 1 из 50 "своя". И шансы, что это будешь ты, стремятся к нулю))

Гайды по риффам не надо, лучше хотя бы табы проанализировать близкие по стилю группы. (songsterr бесплатно в инете есть или на телефоне приложухи - он же или ultimate guitar)
..Я не к тому, что риффы у вас плохие, даже не пытался в них вслушиваться. От вокала цепенел ))
Я так понимаю, горизонтальные линии внизу - это длительности, а что за цифры и дуги, не знаю))
246722

Это бесполезно когда человек никогда не брал в руки инструмент , и пытается забивать на компьютере его ....
Я брала кстати)) Но у меня руки совсем маленькие, и я там ничего не достала.

Мне топикастер нравится. Держит удары лучше многих мужиков на этом форуме.
Зачем взращивать скат2, не понимаю. Девушка развлекается не в самым плохим образом. Умная, красивая, творческая. Что вам еще надо? Лучше бы в айфоне сториз с губами лепила дни напролет? Господа, давайте проявлять уважение к дамским капризам! Они такие милые.
Что за скат?))
246723
Ну от айфона и денег на косметологию я не откажусь, если уж на то пошло))

Поэтому, кмк, можно воздержаться от конкретного гнобления, типа - ты безнадёжна, ты жалкая, так у тебя никогда, ни за что, бесполезно, сначала 10 лет осваивай гитару ..потом найми лучших педагогов по вокалу. , а потом уж претендуй на наше внимание (утрирую, но...)
Немножко помягче бы
У меня иммунитет выработался потому что давно)) В детстве отец постоянно подобное орал. Вот я по началу ревела, потом стало всё равно))
Это как... Ну, например, в начале студент приходит в медицинский и ужасается от вида крови, а потом людей режет спокойно и ещё шутит при этом с коллегами о чем-нибудь. Человеческая психика достаточно гибкая и адаптивная, чтоб начать воспринимать вещи, слишком её перегружающие, более спокойно.

Вот я тоже за гендерные различия. Девушка прелесть, как хороша. У меня бывшая жена ни одной книги не прочитала адекватной. А она сама пишет, как может, в музыкальной форме. Не был бы унылым старпером 43х лет, испытал бы восхищение.
Я за всю жизнь 3 книжки прочитала в школе)) Смотреть больше нравится сериалы/фильмы. Лучше чувствую героев, когда актеры эмоции показывают. Ну и какие-то вещи тяжело вдуплить по книге. Допустим, когда в сражении видишь живого человека, наблюдаешь, как он двигается, как мечом машет, как у него мышцы напрягаются и тд. Это гораздо лучше воспринимается, чем просто по описанию текстом.

К сожалению умение держать удар - никак не коррелирует с музыкальными способностями ))
Ну и плюс вы тут провоцируете сами в таком случае сексизм и гендерное неравноправие , потому что гендерное равноправие - это получать п...люей одинаково вне зависимости от пола :)
Я сексист и признаю мужское господство в этом мире.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.400
5.009
113
44
Москва
Это гораздо лучше воспринимается, чем просто по описанию текстом.
Это как раз не лучше, а очень плохо… книга - это развитие воображения, мышления.. вы можете сами представить героев, их голоса и тд, а в кино картинку за вас придумали нарисовали, и еще не понятно с какой целью.. смотрите конечно в экран, но не брезгуйте книгами
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
181
98
28
Екатеринбург
Это как раз не лучше, а очень плохо… книга - это развитие воображения, мышления.. вы можете сами представить героев, их голоса и тд, а в кино картинку за вас придумали нарисовали, и еще не понятно с какой целью.. смотрите конечно в экран, но не брезгуйте книгами
Не знаю, образы у меня вообще как само собой разумеющееся. Мне кто-то что-то рассказывает, или я о чем-то думаю, и вместе с этим всегда образы возникают реалистичные. Как будто есть реальность в одном измерении, и тут же образное другое измерение.
Вот это всё про учиться представлять мне всегда было странно слушать. Как учиться дышать, ей богу.
Потом я выяснила, что есть люди-интуиты, у которых хорошо со всевозможными фантазиями, абстракциями и прочими "витаниями", и люди-сенсорики, которые живут здесь и сейчас. Вот последним сложно.
Вообще читать полезно, но мне больше в плане наработки навыков, позволяющих доходчиво раскрыть информацию текстом. Ну и как вообще художественный текст должен выглядеть, на сколько предложений уместно описывать окружение, сколько примерно расписывать про чувства героев и тд. Ну чтоб читателю не надоело раньше, чем сюжет получит своё развитие.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
что за цифры и дуги, не знаю))
Лучше обозначения табов загуглите.
Цифры там - номера ладов(железных палочек) на гитаре. Картинку - все ноты на гитаре тоже надо загуглить.
Про строй гитары еще не забывать - он в самом верху таба слева написан. Тк иногда толстую(6ю) струну могут на 1 тон опускать в тяж. жанрах.
Дуги разные бывают. Со стрелочками например дуги - это бэнды струны.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aderiel

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
702
773
93
45
очень краткая история Ската, яркого персонажа форума,
который несмотря на все трудности, радовал форумчан своим творчеством и пением, в стилях Рок, Поп и EDM.

Он искал волшебные плагины и собирал GM темплЭйт
Он пересмотрел все видео курсы по сведению и перекачал все VST и сэмплы
Он загружал все возможные инструменты в каждый проект, в фиолетовый Fl-Studio, чтобы были под рукой если вдруг понадобятся
Он создал стиль музыки, под названием Скат-рок и не стеснялся выкладывать множество своих творений на обсуждение форума
Он учился играть на подаренной форумчанами гитаре и миди клавиатуре,
Он использовал новые технологии нейросетей для создания голосовых моделей Тилля Линдеманна
Он был забанен
Он вернулся на форум под новым образом
Он был разоблачён и снова забанен
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.494
4.095
113
Пенза
vk.com
Чёт все ходят вокруг да около...

Короче, чтобы всё это (скат-роки и иже с ними) хоть как-то заработало в реальности есть всего два варианта:

1. так как сами вы не можете (и, увы, не сможете при всём желании овладеть всеми необходимыми навыками) ищите финансовую возможность. спонсоров. деньги. заплатите их специалистам (авторы стихов и композиторы, аранжировщики, исполнители, студийные работники), которые из вашей идеи (больше тут реально ничего нет пока) сделают продукт, который услышат и положительно оценят люди. денег надо много. очень. мешать производству не нужно. гарантий, что проект станет известным и понравится большому количеству людей - ноль, даже при максимальных вложениях.

2. "прилетит к нам волшебник в голубом вертолёте, и бесплатно..." ну... надеюсь все тут взрослые люди и понимают, что это утопия. ну или шанс один на миллиард, другими словами.

Всё прочие телодвижения к основной цели не имеет никакого отношения, занимайтесь любимым хобби и радуйтесь своим "полутора (диз)лайкам в год" и далее...

зы: и помните: "стоимость идеи - ноль, реализации - рубль, умения продать - миллион".
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.518
113
46
Belgorod
По поводу волшебников)) на вертолетах ...
пример из жизни форума , - с реально талантливыми людьми ....

Была тут девочка Маша , в 2021 , выкладывала , свои треки )) они были крайне сырые ) но петь она умела в народной манере оч недурно )
мне вся эта идея так понравилась , что я собственно с ней списался , пообщался, взял ее вещицу , переаранжировал (додумал , дополнил своими музыкальными идеями , свел ...
и получился вот такой оч недурный фолк дарк эмбиент ))

Это все разумеется на некоммерческой основе совершенно , потому что мне самому это было интересно и увлекательно )
и мне близко ментально...( я очень люблю глубинный фольклор )

Ну так вообщем это не случай топикстартера )

 

Вложения

Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.494
4.095
113
Пенза
vk.com
с реально талантливыми людьми
но петь она умела в народном манере оч недурно )
Ну это же ключевой момент, и он в корне меняет дело.
А когда кроме идей совсем ничего... (даже муз.школы... привет скату :) ) - ну я хз...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.518
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

Ну там у человека вышка по вокалу ) оперному) как бы.....

Ну даже не в этом дело , тут просто когда ты видишь реальный талант и идею ...(а это бывает оч нечасто , признаться честно )
Ну лично я готов в это вкладываться по полной и бесплатно.., потому что это море кайфа творческого ...
А в нашей продакшн жизни , когда 95 процентов времени ты занимаешься на потоке не особо волнующим тебя материалом ( за редкими исключениями) - это удача и редкость )
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.494
4.095
113
Пенза
vk.com
у человека вышка по вокалу ) оперному) как бы.....
Ну вот и весь ответ, собсно. Либо "скаторокеры" учатся сами и 100500 тыр. жопочасов в нужном направлении в итоге решают, либо... третьего, увы, не дано :)
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
181
98
28
Екатеринбург
очень краткая история Ската, яркого персонажа форума,
который несмотря на все трудности, радовал форумчан своим творчеством и пением, в стилях Рок, Поп и EDM.

Он искал волшебные плагины и собирал GM темплЭйт
Он пересмотрел все видео курсы по сведению и перекачал все VST и сэмплы
Он загружал все возможные инструменты в каждый проект, в фиолетовый Fl-Studio, чтобы были под рукой если вдруг понадобятся
Он создал стиль музыки, под названием Скат-рок и не стеснялся выкладывать множество своих творений на обсуждение форума
Он учился играть на подаренной форумчанами гитаре и миди клавиатуре,
Он использовал новые технологии нейросетей для создания голосовых моделей Тилля Линдеманна
Он был забанен
Он вернулся на форум под новым образом
Он был разоблачён и снова забанен
А за что забанен-то?))

Ща, погодите, назло всем запостится 3-я часть "марлизонского" балета. :Dle46:
Я еще не делала))

По поводу волшебников)) на вертолетах ...
пример из жизни форума , - с реально талантливыми людьми ....

Была тут девочка Маша , в 2021 , выкладывала , свои треки )) они были крайне сырые ) но петь она умела в народной манере оч недурно )
мне вся эта идея так понравилась , что я собственно с ней списался , пообщался, взял ее вещицу , переаранжировал (додумал , дополнил своими музыкальными идеями , свел ...
и получился вот такой оч недурный фолк дарк эмбиент ))

Это все разумеется на некоммерческой основе совершенно , потому что мне самому это было интересно и увлекательно )
и мне близко ментально...( я очень люблю глубинный фольклор )

Ну так вообщем это не случай топикстартера )

А дальше? Какое развитие?)) Ну 1 песню ей сделали. Потом появится вторая Маша, потом третья. И на всех времени не хватит. Рано или поздно каждой из них всё равно придется начать делать самой. Ну или идти делать что не нравится, дабы потом заплатить деньги за то, чтобы кто-то другой сделал что нравится)))
1 трек красивый. 2-ого трека нет, или он некрасивый. И всё, сказочке конец))
 
  • Like
Реакции: Muzart и Martin-rmm

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
181
98
28
Екатеринбург
  • Like
  • Haha
Реакции: Muzart и Antonio

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
Не надо Скату никого сватать..
В личной жизни у него норм все ))

Вот его не самая плохая песня, скат-рок как он есть.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)