Фэнтези-мюзикл "На пути к престолу". Глава 1. Предание снегов. (11 онлайн)

Оценка профи

  • 0/5. Зачем ТС-а на свет родили

    Голосов: 2 4,7%
  • 1/5. Кровь из ушей сочится, ТС бездарь и лох

    Голосов: 4 9,3%
  • 2/5. У ТС-а есть микроскопические музыкальные задатки

    Голосов: 10 23,3%
  • 3/5. Ненадолго меня хватило

    Голосов: 20 46,5%
  • 4/5. Не без косяков, но приятно

    Голосов: 3 7,0%
  • 5/5. Нравится, хочу посмотреть все главы

    Голосов: 4 9,3%

  • Всего проголосовало
    43

Aderiel

Member
11 Дек 2023
69
31
18
Екатеринбург
Вот видите, буря эмоций из-за ерунды, а у вас там вселенская заруба, мочилово, кровь-любовь, а артист поёт таким тоном как буд-то объявляет - " автобус 69 региональных линий отправляется с остановочного пункта №666 через пять минут".
Вот тоже отличная работа. Думаю не один раз смотрели:
Елфимов в принципе достаточно чувственный парень судя по его песням и очень долго этим занимается. У Егорова большой театральный опыт. Конечно у них уровень будет)) У них вокал уже как на автомате идет, не нужно сосредотачиваться, как в какой звук перейти.
Я пока что не научилась совмещать и эмоции, и более-менее ровное звучание.
До вселенской зарубы в этой главе еще рано. Там пока что первая лёгкая войнушечка.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
308
199
43
34
vk.com
Елфимов в принципе достаточно чувственный парень судя по его песням и очень долго этим занимается. У Егорова большой театральный опыт. Конечно у них уровень будет))
Я пока что не научилась совмещать и эмоции, и более-менее ровное звучание.
До вселенской зарубы там еще рано. Там пока что первая лёгкая войнушечка.
Про театральность - главное не переигрывать) У них там все в меру.
Вы кстати, писали про свой голос в ключе - какой есть таким и пою. Так вот, вы поёте в нос, у вас не работают резонаторы, вы понятие не имеете какой у вас голос. Когда вы запоёте и грудным, и головным и на опоре, без зажимов и т.п., тогда и будете знать какой у вас голос и как пользоваться. Как расчеплять и т.д.
М.б. попробуйте с этого начать разбираться, весь вокал просто на виду слуху:
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
308
199
43
34
vk.com
Вообще угар в том, многие просто говорить не умеют, не понимают как - мямлят, гундят, пердят, пищат, но бьются головой о непробиваемую стену вокала
 
  • Like
Реакции: Skipper

Aderiel

Member
11 Дек 2023
69
31
18
Екатеринбург
Про театральность - главное не переигрывать) У них там все в меру.
Вы кстати, писали про свой голос в ключе - какой есть таким и пою. Так вот, вы поёте в нос, у вас не работают резонаторы, вы понятие не имеете какой у вас голос. Когда вы запоёте и грудным, и головным и на опоре, без зажимов и т.п., тогда и будете знать какой у вас голос и как пользоваться. Как расчеплять и т.д.
М.б. попробуйте с этого начать разбираться, весь вокал просто на виду слуху:
У меня было, что я знакомому пела, а он заревел. Но если я так на запись пытаюсь петь, некрасиво получается))
В видео она прям оч жестко шпарит верхние, у меня так не выходит. Нижние потихонечку делаются. Раньше ниже ля малой октавы было не достать. Щас можно фа, если охрипнуть не успела. Верхние тоже потихонечку. Раньше соль первой плотным звуком не пелась, потом с си мучилась, щас на до застопорилось. Переходы трудно петь между первой и второй октавой, как будто упираешься в тупик после си. Дальше видимо головной идет. Разжимать не помешает, но сразу не разожмется. А на опоре итак, ну громкие места точно. Иначе вообще ничего не протянется.
Вообще угар в том, многие просто говорить не умеют, не понимают как - мямлят, гундят, пердят, пищат, но бьются головой о непробиваемую стену вокала
Тут да. Нынче кто только не поёт, и тот же Слава Марлоу, которого многие знают, утверждает, что хорошо петь вообще не обязательно.
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
308
199
43
34
vk.com
меня было, что я знакомому пела, а он заревел. Но если я так на запись пытаюсь петь, некрасиво получается))
Я тоже в школе заревел, когда девки пели, но подозреваю это были гормоны, а не вокал пятиклашек))
В видео она прям оч жестко шпарит верхние, у меня так не выходит.
Попробуйте на хорошем длинном смачном зевке чуть штробаса добавить, это и будет отправной точкой.
Вообще на зевке пропеть, помогает снять зажимы.
Не стесняйтесь открывать широко рот, без этого гортань не будет работать на все 100%, особенно на высоких.
(Можно не открывать широко, главное понимать как гортань работает, внутренние эти мышцы)
Старайтесь петь как-то более интуитивно, не загоняясь про переходы и т.п. октавы и прочее. Чтоб научиться петь оно не обязательно от слова совсем.
Не особенно слежу за творчеством Славы и этим жанром, и там да, не про вокал.
Как то Инстасамку в лайве послушал - чуть не помер от испанского кринге. Вообще не парится девка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aderiel

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
308
199
43
34
vk.com
Вы же когда смачно и глубоко зеваете, делаете хороший свиптон от верха до низа, вы не задумываетесь про переход с головного в грудной, и звук у вас не гундит в нос, а звенит и резонирует в голове как надо.
И челюсть сама выезжает как надо.
И вы тоже не задумываетесь, когда в таком зевке на высоких нотах, что надо открыть широко рот и сделать гортанью "улыбочку". Вот все ноты берутся уверенно, естественно и легко.
Можете гонять снизу вверх и сверху вниз до посинения, без вычесления регистра, переходных нот и т.п.
Все само получается. Пробуйте
В вокале те же принципы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aderiel

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
860
644
93
Москва
Слушал, слушал... пришёл у выводу, что нет никаких серьёзных причин ставить меньше 5 баллов)
 
  • Wow
Реакции: Aderiel

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.460
113
Севера
@Aderiel, не слушайте особо рьяно противостоящих вам! Им, глядящим свысока, всё, что не соответствует их "клитериям" - и плохо, и не талантливо, и даже
вы просто не слышите и не понимаете , насколько у вас херово все
Категоричность в суждениях - тут то ли весенне, то ли пожизненное))) обострение - и остановиться они не могут)))
Коллега @Mr. SalvajeSalvaje хорошо сказал, добавить мне нечего. Ну, разве что - учитесь ремеслу и профессии - потенциал у вас есть, следуйте идее и мечте, развивайте себя, а там приложится!
Успехов!
 
  • Like
Реакции: LeftBand

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.311
113
46
Belgorod
CakeWorker

родство душ )_?) тоже не получается ничего ?)), бывает :)
Правда у вас уже не получается лет 30 )) , так что у девочки еще все впереди )

Вы бы на свои "клитерии " , внимание обратили ))) для начала ...
 
  • Haha
Реакции: Aderiel

Aderiel

Member
11 Дек 2023
69
31
18
Екатеринбург
Как то Инстасамку в лайве послушал - чуть не помер от испанского кринге. Вообще не парится девка
У ней затюнено чуть ли не в 0, она как будто просто говорит, а потом это в какую-то ноту запихивают. При этом полтора синта одно и то же играют. И много людей слушает.
Слава Марлоу хотя бы петь пытается, и если часто пытаться, прогресс все равно так или иначе будет.
Я тоже пытаюсь, и у меня тоже рано или поздно будет))

@Aderiel, не слушайте особо рьяно противостоящих вам! Им, глядящим свысока, всё, что не соответствует их "клитериям" - и плохо, и не талантливо, и даже

Категоричность в суждениях - тут то ли весенне, то ли пожизненное))) обострение - и остановиться они не могут)))
Коллега @Mr. SalvajeSalvaje хорошо сказал, добавить мне нечего. Ну, разве что - учитесь ремеслу и профессии - потенциал у вас есть, следуйте идее и мечте, развивайте себя, а там приложится!
Успехов!
Ну вообще если человек проделывал большую работу и чего-то достиг, то он и по факту находится выше в рамках деятельности, так что может себе позволить смотреть свысока. А если другой проделал куда меньшую работу, то по восприятию первого конечно ничего не достоин, иначе несправедливо выходит))

CakeWorker

родство душ )_?) тоже не получается ничего ?)), бывает :)
Правда у вас уже не получается лет 30 )) , так что у девочки еще все впереди )

Вы бы на свои "клитерии " , внимание обратили ))) для начала ...
Ну, как говорится, каждой твари по паре. :D
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
829
394
63
World
@Aderiel, показалось что все через A.I. прогнали. Но если нет, то успехов в саморазвитии.
P.s все что делаете - делаете для себя в первую очередь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.311
113
46
Belgorod
Ребятушки , все эти дружеские похлопывания по плечу , "продолжай в том же духе , все получится , и т д " , - это не работает ))
Во первых не работает , во вторых это просто одно из таких лицемерных правил хорошего тона в творческом социуме ..
Это когда в голове "ну и говно прости господи " , - а на публике - "ну норм , надо чуть еще поработать , расти большой не будь лапшой" ..
Проверено , не работает никогда ...,пока не воспитается чувство острейшей самокритики ..,в данном случае даже воспаленной ...
Я тут говорю именно как человек с опытом преподавания ...

А вот когда на такое говорят "норм " искренне , это ситуация номер 2 , когда слушатель - находится примерно на том же уровне музыкально- критического восприятия что и ТС , и в этом случае - какие либо советы от такого человека , уже просто будут не то что бесполезны , а скорее всего очень вредны )


В сухом остатке -я могу посоветовать только одно , - сьем в малину - схожих жанров , и прежде всего начинать с пения
Когда будет хотя бы 80 - 90 процентная похожесть , можно уже на аранжировку внимание обратить, и по той же схеме )
Все профессиональные музыканты неизбежно и всегда проходят этот путь , некоторые много раз )
И вот там весь нужный скилл собственно и нарабатывается.


И когда я говорю что ТС , совсем не умеет петь - , это не гипербола , это не категоричность , и т д ) это факт .., его просто надо принять и от него отталкиваться ...
И вот пока это не сдвинется с мертвой точки , можно плодить и дальше эльфийские оперы на трубе и показывать друзьям)
но это неизбежно надоест , как и отсутствие роста ...
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.460
113
Севера
Ну вообще если человек проделывал большую работу и чего-то достиг, то он и по факту находится выше в рамках деятельности, так что может себе позволить смотреть свысока.
Надеюсь, это сарказм.
Как и это...
А если другой проделал куда меньшую работу, то по восприятию первого конечно ничего не достоин, иначе несправедливо выходит))
Иным, похоже, просто не суждено быть ни терпимее, ни эмпатичнее - гонорок глазки застит что те шоры)))
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.845
2.641
113
Автор, у меня к Вам серьёзный вопрос.
Как Вы считаете (честно) есть ли в этом произведении культ насилия и войны?
Романтизация насилия и убийств? Насилия как нормы?
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.845
2.641
113
И ещё, в пользу тех, кто написал тут, что важна сама идея. Пользуясь случаем хочется представить пример, как изначальная, корявая (для большинства людей) идея, в талантливых руках может превратиться в любого вида музыкальную благообразность. В любом стиле, в любом воплощении (хоть в фэнтези-мюзикл!!) , лишь бы изначальный посыл был более менее посылом)).

Панковская грязная песня Секс пистолз - E.M.I , преобразованная талантливым музыкантом в другую ипостась.
Пример того, КАК может преобразиться примитивная песня в руках толкового музыканта-аранжировщика.
Исходник -

И вот процесс её "переделки" перевоплощения , с готовым результатом на 38:01 , (с этой отметки я и пощу это видео):
 

Aderiel

Member
11 Дек 2023
69
31
18
Екатеринбург
Ребятушки , все эти дружеские похлопывания по плечу , "продолжай в том же духе , все получится , и т д " , - это не работает ))
Во первых не работает , во вторых это просто одно из таких лицемерных правил хорошего тона в творческом социуме ..
Это когда в голове "ну и говно прости господи " , - а на публике - "ну норм , надо чуть еще поработать , расти большой не будь лапшой" ..
Проверено , не работает никогда ...,пока не воспитается чувство острейшей самокритики ..,в данном случае даже воспаленной ...
Я тут говорю именно как человек с опытом преподавания ...
Я тоже чувствую долю лицемерия в некоторых похвалах и сама могу говорить то, что другой хочет услышать, или просто чтоб он не обиделся.
А чтоб выжать из человека максимальный результат, его надо как следует подпинывать.
Но не вижу ничего плохого в том, что люди с несильным критическим восприятием слушают не самую качественную музыку. Это же их выбор.
Если бы моя музыка была некачественная, а вся остальная уровня найтвиш - это одно. А когда другая некачественная музыка находится в трендах, а моя будто бы не имеет право на существование - это такое себе))

Надеюсь, это сарказм.
Как и это...

Иным, похоже, просто не суждено быть ни терпимее, ни эмпатичнее - гонорок глазки застит что те шоры)))
Ну в каждой шутке есть доля правды))
Богатый свысока смотрит на бедного, образованный на необразованного, ухоженный на неухоженного, знаток на нуба и тп. Это вполне естественно.
Мы тоже на кого-то смотрим свысока. Но можем и сами относиться терпимее и к брёвнам в наших глазах, и к соломинкам в чужих))

Автор, у меня к Вам серьёзный вопрос.
Как Вы считаете (честно) есть ли в этом произведении культ насилия и войны?
Романтизация насилия и убийств? Насилия как нормы?
В том мире насилие и войны уместны и являются нормой. Также, как уместны в играх или сериалах.
В жизни мне бы не хотелось, чтоб меня насиловали и завоевывали.
Вообще люди по природе агрессивны. Но когда они переживают все эти состояния при помощи контента, а не реального причинения вреда кому-либо, в целом безопаснее)) Как-то так. Посмотрел что-то/поиграл во что-то, прочувствовал, доволен. Другие не пострадали. Всем хорошо.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.682
4.019
113
58
Tomsk
И ещё, в пользу тех, кто написал тут, что важна сама идея. Пользуясь случаем хочется представить пример, как изначальная, корявая (для большинства людей) идея, в талантливых руках может превратиться в любого вида музыкальную благообразность. В любом стиле, в любом воплощении (хоть в фэнтези-мюзикл!!) , лишь бы изначальный посыл был более менее посылом)).

Панковская грязная песня Секс пистолз - E.M.I , преобразованная талантливым музыкантом в другую ипостась.
Пример того, КАК может преобразиться примитивная песня в руках толкового музыканта-аранжировщика.
Исходник -

И вот процесс её "переделки" перевоплощения , с готовым результатом на 38:01 , (с этой отметки я и пощу это видео):
Просто испоганил,попсятиной:) угробил и смысл весь ,атмосферу и подачу:) оно надо было?
Анекдот: После концерта старого гитариста со своим учеником, подходит репортёр местной газеты к старшему:
- Скажите, а почему Ваш ученик, как я понимаю, играет такие быстрые пассажи, виртуозен до того, что дым идёт из-под пальцев, а Вы, простите меня, лауреат многих конкурсов, профессор... играли всё на одной ноте - ноте си, если не ошибаюсь.
- Да. Именно так. Мой ученик весьма талантлив, но он молод, он ещё ищет. А я уже - нашёл.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.845
2.641
113
В том мире насилие и войны уместны и являются нормой. Также, как уместны в играх или сериалах.
Это совсем не ответ на мой вопрос.
Вообще люди по природе агрессивны. Но когда они переживают все эти состояния при помощи контента, а не реального причинения вреда кому-либо, в целом безопаснее)) Как-то так.
Это тоже для меня не ответ, и я знаю эту теорию, но ладно. Я понял как Вы к этому относитесь.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.845
2.641
113
Просто испоганил,попсятиной:) угробил и смысл весь ,атмосферу и подачу:) оно надо было?
Очень надо было! ) Показать какое огромное пространство у идеи, у посыла. Как далеко её можно увести в любую сторону, как трансформировать, пересмотреть, переосмыслить. Какая хорошая школа для муз-развития, для кругозора!
Я обожаю панк-песни в лаунж каверах))

Он не угробил смысл, он показал как из червяка может появиться бабочка. Как можно сварить вареньё из шишек. И что атмосферы, они бывают и в колёсах машины, которая везёт Вас в ресто-бар Атмосфера, где играет атмосферные песни группа Мэджик Филдс)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: CakeWorker и presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.311
113
46
Belgorod
он показал как из червяка может появиться бабочка.
по моему наоборот, всю натуральную энергетику мощнейшую классического панка он превратил в какие то сопли унылые )
 

Aderiel

Member
11 Дек 2023
69
31
18
Екатеринбург
Это совсем не ответ на мой вопрос.
Это тоже для меня не ответ, и я знаю эту теорию, но ладно. Я понял как Вы к этому относитесь.
В рамках того мира есть культ насилия и войны, романтизация убийств, и убийства считаются нормой.
 
  • Haha
Реакции: presly

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.845
2.641
113
В рамках того мира
Вы не понимаете , что мой вопрос был не про тот мир. Я спрашивал ну никак не про тот мир.
Мы сейчас, находимся в нашем мире, не в том. И мой вопрос в этом мире и про этот мир.
И Ваш мюзикл не в том мире, а в этом. И это обсуждение не в том мире, а в этом) ВСЁ В ЭТОМ))
Давайте уже проедем этот пункт, а то мне стыдно быть брюзгой.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Aderiel

Member
11 Дек 2023
69
31
18
Екатеринбург
Вы не понимаете , что мой вопрос был не про тот мир. Я спрашивал ну никак не про тот мир.
Мы сейчас, находимся в нашем мире, не в том. И мой вопрос в этом мире и про этот мир.
И Ваш мюзикл не в том мире, а в этом. И это обсуждение не в том мире, а в этом) ВСЁ В ЭТОМ))
Давайте уже проедем этот пункт, а то мне стыдно быть брюзгой.
В этот мир нет никакого призыва, посыла и тп. Если подумать, мне в принципе невыгодно давать негативный посыл. Ведь тогда меня просто грохнут, и никто меня не спасет)) А я жить хочу и плодить безвкусицу про эльфов))
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
@Martin-rmm, далеко не все авторы видят в своем творчестве цель завуалированно говорить в выдуманном мире то, что в этом мире бы открыто не сказали) не у всех вообще такой интерес в принципе есть)

Развитие событий в ключе жесткого мира, где смерть - норма повседневной жизни, может быть просто оттого, что автор просто еще не может создавать напряжение для чувств без "зубодробящих" ситуаций, где накал жизненной страсти подразумевается сразу, по факту обстановки.

В том то и сила авторов классических произведений, где нет "экшона", но тебя захватывает так, что не всякий экшен вообще будет способен за такую глубину тебя схватить.


Ну то есть я знаю, что рок плагинами звучит не так, как должен был звучать. Я уже как-то тему создавала, там сказали, что барабаны тихо, и вроде гитары посильнее развести, я переделала. Потом еще смотрела как рок делают с 2 вариантами гитар друг на друга, попробовала, но че-то совсем не то у меня с двумя выходило. На текущий момент я не понимаю, как сделать лучше))
в том то и проблема) гитара очень не простой инструмент для того, чтобы с новичкового уровня добиваться удобоваримого результата. Но я уже писал о том, что вы серьезно замахиваетесь))
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
Щяс на сто страниц тема будет. Ну не получилось, примите и продолжайте оттачивать то что нужно. Удачи!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 6, Гостей: 5)