UR22 - Макбук (М2) не видит устройство и драйвер (1 онлайн

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
Всем привет! Может кто сталкивался, первый раз подключаю карту к макбуку (м чип), установил ямаху драйвер,
Воткнул UR22 моргает белая лапмочка, мак ее не видит, в устройствах ее нет..
М2 Про, Сонома
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.316
4.871
113
44
Москва
Какая версия MacOS? Были недавно проблемы с usb, поправили вроде в 14.4.1…
У меня правда не было проблем, но у некоторых людей что-то «отваливалось», то карта, то iLok железный
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
Какая версия MacOS? Были недавно проблемы с usb, поправили вроде в 14.4.1…
У меня правда не было проблем, но у некоторых людей что-то «отваливалось», то карта, то iLok железный
14.4.1
у меня просто ощущение что я что то не так делаю, тк с маком не дружил никогда и это первое подключение по сути, уверен что что то не так делаю,не пойму просто что
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
а может быть такое что питания не хватает карте? хотя ноут подключен к сети
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
на маке пофигу всё это виндовое колдовство
вот тут должна появится ваша карта:
Посмотреть вложение 246237
у меня такой кнопки то нет :D
Добавлено:

ее тут нет, только внешний монитор и динамики ноута
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
Единственное, когда карта дала о себе знать, это в момент подключения штекера в ноут, ноут разрешение спросил, дальше все, карта моргает (а должна гореть) и ноут не видит ее
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.316
4.871
113
44
Москва
Единственное, когда карта дала о себе знать, это в момент подключения штекера в ноут, ноут разрешение спросил, дальше все, карта моргает (а должна гореть) и ноут не видит ее
переткните в другой порт
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.316
4.871
113
44
Москва
вот еще запустите приложение (по картинке думаю найдете его) посмотрите что там у вас
246240

Добавлено:

Хотя это все странно ¯\_(ツ)_/¯
Должно без проблем подцепиться, если карта в порядке
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
переткните в другой порт
пробовал, и перетыкал в другие порты, и отключал остальные девайсы(клава мышь айлок)
в миди девайсах ее тоже нет, тупо карту не видит... погуглил на штайнберг форуме, у некоторых точно также карту не видит, только не написали, как решили проблему(и решили ли)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.316
4.871
113
44
Москва
пробовал, и перетыкал в другие порты, и отключал остальные девайсы(клава мышь айлок)
в миди девайсах ее тоже нет, тупо карту не видит... погуглил на штайнберг форуме, у некоторых точно также карту не видит, только не написали, как решили проблему(и решили ли)
а вы напрямую в ноут подключаете? или через хаб?
У меня есть юсб хаб (какой-то левый) через него у меня внешний SSD не работает например, а через другой хаб отлично работает
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.316
4.871
113
44
Москва
А так у меня например было несколько карт: behringer, lexicon, presonus, m-audio и вот сейчас UA Volt2 - ни с одной проблем не было.. воткнул и работает (драйверов никаких никогда не устанавливал)
Еще проверьте настройки безопасности, у вас стоит разрешение на установку приложений сторонних разработчиков? А не только из Appstore
 
Последнее редактирование:

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
246242

подключаю через такой переходник, пробовал и через хаб(через него клава мышка и айлок подключены), не работает.
А с этим переходником во все входы пробовал, везде один и тот же результат, моргает и карту не видит(
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
2 x 2 идиотская карта. У меня на одном единственном компьютере завелась без проблем.
Попробуйте на всякий случай внешнее питание.
Внешнего питания к ней не подвести же, с утра проверил, нет входов таких. Хотя я тоже на питание грешу, ощущение что ей тупо не хватает питания от мака.
потому что клава с мышкой подключенные через юсб с переходник в юсб 2.0 хаб тоже на утро перестали гореть(горит только айлок), пытаюсь как то раздуплить мак. Видимо от хабов и переходников чтоли теряется
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
Еще проверьте настройки безопасности, у вас стоит разрешение на установку приложений сторонних разработчиков? А не только из Appstore
Да с этим все ок, потому что я много софта на него уже поставил, это первым делом отключил
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
клава с мышкой подключенные через юсб с переходник в юсб 2.0 хаб тоже на утро перестали гореть(горит только айлок), пытаюсь как то раздуплить мак. Видимо от хабов и переходников чтоли теряется
да, клава с мышкой отвалились от плохого коннекта, карта так и не завелась
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.057
329
83
45
Москва
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
может брак нет? на винде проверить можете работает нет?
Не, она у меня 9-10 лет как работают каждый день на винде, сейчас вот опять на винду подключил, все ок)
Добавлено:

Интересно!
 

Talula

Member
29 Авг 2009
93
84
18
Посмотреть вложение 246242
подключаю через такой переходник, пробовал и через хаб(через него клава мышка и айлок подключены), не работает.
А с этим переходником во все входы пробовал, везде один и тот же результат, моргает и карту не видит(
через такие штуки обычно подключают либо накопители, либо клава/мышь и т.д. через него даже андройд-смартфон в режиме usb-модема не завести.

не имейте себе мозги, потратьте 300-400 рублей на обычный кабель USB type-B - USB type-C и будет вам счастье без геморроя.

з.ы. посмотрел на одном маркетплейсе с именем поисковика: 1-метровый кабель от 386 рублей.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
Золотой вы человек!
Помогло!!
Спасибо!!
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.110
1.099
113
Екатеринбург
Что то думается мне , что , возможно, надо защиту целостности или как там оно называется, отключить.
У меня эМ Второй антилопку видеть не хотел, пока в безопасном режиме не перезагрузился и что то там сделал, после этого антилопа сразу обнаружилась, драйвера установились.
Поможет ли в вашем случае? Не знаю.. Но я именно так заставил миник увидеть карту.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.057
329
83
45
Москва
Что то думается мне , что , возможно, надо защиту целостности или как там оно называется, отключить.
У меня эМ Второй антилопку видеть не хотел, пока в безопасном режиме не перезагрузился и что то там сделал, после этого антилопа сразу обнаружилась, драйвера установились.
Поможет ли в вашем случае? Не знаю.. Но я именно так заставил миник увидеть карту.
Я уже выше об этом написал, человеку помогло
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)