Компрессия мастер шины (1 онлайн

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.478
113
43
Вот пример) Если еще укажите на явные косяки в звуке буду очень благодарен, писал в наушниках, пока нет возможности сводить на мониторах, выжимал максимум (=

ps. Думаю еще добавить саб бас от 0-70гц как подложку к основному басу

Хм. И на кой тут компрессор?
ИМХО: Тут компрессор нафиг не нужен. Нужна автоматизация и проработка панорамы.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.203
1.186
113
Какой-то неприятный дисторшн время от времени вылезает на тянущихся нотах ...
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.885
1.470
113
Вот пример) Если еще укажите на явные косяки в звуке буду очень благодарен, писал в наушниках, пока нет возможности сводить на мониторах, выжимал максимум (=

ps. Думаю еще добавить саб бас от 0-70гц как подложку к основному басу

Блин, пушка))
Да, Максим как говорят выше , тоже присоединюсь (компрессировать нечего)
Единственное если ты хочешь что то сделать массивнее и тяжелее то сделай это максимайзером (L2 к примеру) и подходящей для этого эквализацией хороший EQ кстати tranQuilizr и Weiss EQ1 (cофтюбовские плагины, кстати ещё не плохие, есть у них компрессор CL1B но не для всего) далее напишу:


Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: _MaxiM_

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
522
230
43
65
Без компрессии на мастер шине явно что то не то....:Dle14:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
@_MaxiM_, ты же понял, что никто не понял, зачем тебе компрессор? )
Вот на этом и остановись )
ЗЫ Вот ты привел в пример, что у тебя там звуки шагов на протяжении одной минуты. Вот тебе аналогия - ты хочешь чтоб там шаги были, или бездушный метроном чеканил? (как задумка тоже ничего в такой музыке - все от идеи зависит)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.314
745
113
ты же понял, что никто не понял, зачем тебе компрессор? )
Всем спасибо за советы!!! Я уже понял, что компрессия была тут лишней)

Конечно в ручную прописывать громкость, особенно когда много дорожек это муторно, но дало в разы лучше результат чем я бы кинул компрессор) Изначально идея компрессии была в том, что было две группы 1-я это мелодии, бас, синты, а 2-я звуки шагов, разные шумы и хотелось бы их склеить, но в итоге сложная автоматизация помогла)
 
  • Wow
Реакции: Muzart

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
Я б IZotope Vinyl на мастер закинул)) а не компрессор чтоб добавить хруста пластинки и тд
Мне кажется, что из этой органики (винил, вайт нойз, шум дождя... шаги те же) уже все повытащили. Весь ДабТек уже этим перенасыщен )
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
@_MaxiM_, бывает, что тот же пад после открытия фильтра начинает вылазить безобразно. Но лучше на него (только на него) повесить мягкий компрессор, имхо.
А еще лучше и контролируемей -громкость автоматизировать.
Мне кажется, уже писали тебе раньше - не притягивай ты все эти каноничные подходы в эмбиент. Он не про это.
На di.fm и попроще сведенные миксы крутят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME и _MaxiM_

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.493
4.095
113
Пенза
vk.com
в ручную прописывать громкость, особенно когда много дорожек это муторно
А у меня автоматизация - наверное самый приятный этап микса. Столько творчества же... :)
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.314
745
113
Мне кажется, уже писали тебе раньше - не притягивай ты все эти каноничные подходы в эмбиент. Он не про это.
Видимо не отпускает меня еще прошлое написание танцевальной музыки, где без сотни компрессоров ни куда :rolleyes:))
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
522
230
43
65
Видимо не отпускает меня еще прошлое написание танцевальной музыки, где без сотни компрессоров ни куда :rolleyes:))
Компрессор на мастер шине обязан быть! И потом на мастеринге тоже! (хотя про мастеринг пока речь не идет)) Для этого то и делали мастер шину!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.670
31.497
113
46
Belgorod
Самое важное в окрасе приборов не слушать АЧХ ,
а слушать настроение которое создаёт этот прибор , какой даёт окрас и главное!!!!
Обрати внимание как они работают с локализацией в композиции..
Повесь вейвовский SSL бус комп. на мастер, ничего не трогай- пусть всё будет на дефолте и обрати внимание как от сцуко стягивает всё к центру!!!!
Какую же феерическую х......ню вы несете ))

По итогу потом три инструмента толком свести не можете , зато горы советов ) везде ))
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
522
230
43
65
обязан, в режиме bypass :D
Ок....Это все этот парень со своим видением компрессии на мастер шине меня ввёл в заблуждение...Вот же урод - сам ничего не понимает, а других учит...Кто он такой этот джо каррел? Никто и звать никак! Хорошо что просветили! Низкий поклон Вам!
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
403
37
28
Как включить на плаге такой режим L R ( как на видео, у меня по другому) ???
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
522
230
43
65
Он там Дарк эмбиент сводит? не смотрел еще
Не ругайтесь пожалуйста и не выражайтесь. Пишите по русски! Разве был заказ на энто? То, шо вы сейчас написали это (по моему) Бриан Ено делал?
Нет - энтот джо каррел сводит музыку!!!
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.885
1.470
113
написание танцевальной музыки, где без сотни компрессоров ни куда
да, ты прав, в эмбиент по другому)) надо переформатировать мозг на время
Потом только как переключаться на тяжелую музыку -непонятно
PSPS
А у тебя колонок вообще нет или нет именно мониторов?
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.314
745
113
А у тебя колонок вообще нет или нет именно мониторов?
На днях обзавелся временно iloud, но это все же совсем не то) хотя какие-то косяки в них можно отловить, но основной пласт работы наушники. В целом я слышал, что из техно продюсеров кто-то говорил, что 90% пишет и сводит в наушниках и 10% на колонках досводят какие-то крупные моменты)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.885
1.470
113
На днях обзавелся временно iloud, но это все же совсем не то) хотя какие-то косяки в них можно отловить, но основной пласт работы наушники. В целом я слышал, что из техно продюсеров кто-то говорил, что 90% пишет и сводит в наушниках и 10% на колонках досводят какие-то крупные моменты)
Поздравлямба!
Ну хоть что то...
Просто наушники эт немного не то ...... из за того что они никак не могут построить сцену из за вроде как стерео но в том же "двойного моно"
2 каналамежду собой никак не связанны (в пространстве я имею ввиду) а каждый дует в своё ухо))

Вообще когда сделаешь б.м. комнату и уберёшь 60- 80 процентов отражений любые колонки начнут круто играть (ну только чтоб играли хотя бы весь диапазон ну или от 80 до 20.000)

Может даже полюбишь большой бумажный диффузор за это, и шёлк в ВЧ))

Я бы сейчас всё отдал что есть чтобы вновь ощутить то первое чувство когда садишься слушать классику и погружаешься в зал)
Или начинаешь закручивать EQ и ревер так что он улетает из колонок вообще куда то за колонки и звук вот вот что ты до него можешь дотронуться)) Это конечно больше аудиофилия чем звукорежиссура, но возбуждает очень сильно))

У меня есть мечта о большой комнате и 18 жибиэлях те что ТАДЫ)))
Но эт совсем другая история
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)