Информация на анализаторе появляется раньше чем звук (1 онлайн

Alex Fduch

New Member
12 Июл 2013
19
13
3
45
Москва
Что интересно, так это накуя вообще смотреть как прыгает анализатор, да еще и на двух сразу.))
Напихаю мультиков в плагины, потом люди звук смотрят.
анализатор для наглядности в примере. В работе с мелодином это очень отвлекает. Когда курсор бежит по тем нотам и фразам вокалиста, которые прозвучат лишь через пол секунды
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.478
113
43
анализатор для наглядности в примере. В работе с мелодином это очень отвлекает. Когда курсор бежит по тем нотам и фразам вокалиста, которые прозвучат лишь через пол секунды
Ну КМК, обычно сначала тюнят, а потом нагружают обвесом.
Но тут, видимо, кто как привык работать.)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.252
1.285
113
37
г. Йошкар-Ола
@Alex Fduch,
Можете попробовать в том окошке выставить 40-80мс (только не мимо него) там где Anticipative Fx -> render ahead написано.
В таком случае нормально работать в мелодине на треке даже с озоном на мастере, а с анализаторами(только не параллельно открытыми на треке и на мастере)
Полное отключение Anticipative Fx приведёт к треску в загруженном проекте.
Но если ничего не нужно записывать с мониторингом посредством DAW, то тогда лучше выключить anticipative fx вообще и использовать большой буфер.
Хотя к синхронизации визуального отображения на ализаторах это не приведёт.

 

Alex Fduch

New Member
12 Июл 2013
19
13
3
45
Москва
Мне интересно посмотреть, как это в Студио 1 работает, если ТС утверждает, что там всё синхронно.
Мне, если что-то надо поправить, я просто тяжёлые плагины отключаю.

П.С. А вообще есть вопросы к Риперу. Например, я могу хренову тучу плагинов навешать на треки (10треков по 8 плагов тяжёлых (Озон например)), и всё норм, но если на мастер секцию, то только 3 штуки этих же плагинов и пиши пропало.
про с1 утверждение моё было ошибочно. Проверил сейчас - один в один история
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Alex Fduch

New Member
12 Июл 2013
19
13
3
45
Москва
@Alex Fduch,
Можете попробовать в том окошке выставить 40-80мс (только не мимо него) там где Anticipative Fx -> render ahead написано.
В таком случае нормально работать в мелодине на треке даже с озоном на мастере, а с анализаторами(только не параллельно открытыми на треке и на мастере)
Полное отключение Anticipative Fx приведёт к треску в загруженном проекте.
Но если ничего не нужно записывать с мониторингом посредством DAW, то тогда лучше выключить anticipative fx вообще и использовать большой буфер.
Хотя к синхронизации визуального отображения на ализаторах это не приведёт.

Посмотреть вложение 246564
ВОТ! годный совет. Спасибо, Лукьян. Спасибо за разъяснение. Я никогда не пишу с мониторингом через daw, так что отключу я этот пункт смело и навсегда.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Alex Fduch

New Member
12 Июл 2013
19
13
3
45
Москва
Ну КМК, обычно сначала тюнят, а потом нагружают обвесом.
Но тут, видимо, кто как привык работать.)
в основном да, сначала тюн. но бывает, что дублируешь основной вокал, что бы из него сделать быстрый гайд для бэка и поскольку дублировать основной вокал мне удобней сразу со всеми плагинами на дорожке, это и вызывало гемор
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.252
1.285
113
37
г. Йошкар-Ола
Просто покажу как это у себя организовал в рабочем проекте.
40мс совсем не мешают мне.
 
  • Like
Реакции: Alex Fduch

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)