[PRE-RELEASE] "Обратно по дороге" кавер Домино. (funk-pop) (1 онлайн

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
615
659
93
43
Я не пытаюсь "ускользнуть", для меня самого пока больше вопросов, чем ответов
С постоянной долбёжкой)) и практикой, так или иначе ответы придут, несомненно они будут какие-то свои, но примут уже обоснованный характер.

• Like
Реакции: LogicS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.792
15.918
113
43
Москва
А где у меня претензии?
А к чему это всё тогда? Тем более, что и ответ получен

Позвольте мне чуть покритиковать))
Вначале оригинал. При всём уважении, я в большинстве постсоветских, в том числе и уважаемых проектах
не могу уловить логики во многих аранжировках, а также целостного замысла - "чобы всё органично". Здесь тоже есть пара моментов, которые непонятны мне.

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
972
685
93
Рига, Москва
А к чему это всё тогда?
Ну, может я чего-то неправильно понял...)
Вокал - Борис Голик.
Бас-гитара, гитары - Виктор Пономарёв.
Всё остальное - понятно кто ))

Зацените/поругайте/похвалите...
Тем более, что и ответ получен
Не хочу показаться занудой, но если уж быть точным, ответ был получен исчерпывающий о том, что это личное.
Напишу и здесь (Зерокулу уже писал), чтобы не было вопросов.
Это закрытие, наконец, своего личного, древнего гештальта. Это - музыка для музыкантов, аранжировка - для аранжировщиков, звукорежиссерская работа (лично у меня не получилось) - для звукорежиссеров. Это - не коммерческий продукт, всё делалось для себя, любимого.))
И на этом бы вопрос закрыть, и нет у меня претензий))

НО, вот беда, заключительная фраза уже дала мне понять, что Т.С готов дискутировать на эту
тему, защищая свою позицию. Я и ответил только на это. :Dle12:

Почистить партии, убрать ломаную ритмику, добавить ковбел четвертями? Ну и получится весёленькая песенка а-ля "Детское радио".
- Нет уж! Лучше вы к нам!
Мне интересно в рамках дискуссии и теории.
Разве есть в рамках форума какие-либо правила, сроки давности или сакральные произведения,
которые нельзя обсуждать?
По мне, так, если существуют ошибки в популярных или культовых произведениях, их наоборот,
нужно обсуждать, чтобы не копировать их далее. Этож из области знаний, как вроде))

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mark/Clear

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.602
10.928
113
56
Москвы
По мне, так, если существуют ошибки в популярных или культовых произведениях их наоборот,
нужно обсуждать, чтобы не копировать их далее.
@Jolla, загляните ещё разик в мою подпись.))
"Ошибки" - с точки зрения "кого" и "чего" эти ошибки? Восприятие даже мира у всех разное, я уж не говорю про музыку, и уж тем более про аранжировку/сведение и тд.
Мне, например, никогда не нравилась и не нравится (ща заклюют) Богемская рапсодия у Квинов. И что мне теперь с этим делать? Орать на весь мир?))

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.042
32.097
113
46
Belgorod
ESSE

Я уже навострил клювик):mad:

если серьезно -на самом деле на вкус и цвет товарищей нет , мне тоже когда я сводил ( аранж показался перенасыщенным местами )
но собственно ну и что - , у меня все равно получилось сделать даже в таком аранже весь голос и текст читаемым более менее )

• Like
Реакции: ESSE и ISEE

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
972
685
93
Рига, Москва
@Jolla, загляните ещё разик в мою подпись.))
"Ошибки" - с точки зрения "кого" и "чего" эти ошибки? Восприятие даже мира у всех разное, я уж не говорю про музыку, и уж тем более про аранжировку/сведение и тд.
Мне, например, никогда не нравилась и не нравится (ща заклюют) Богемская рапсодия у Квинов. И что мне теперь с этим делать? Орать на весь мир?))
Ошибки с точки зрения, конечно, моего мнения. И, с моей т.з. это не дело вкуса, а скорее вопрос грамотности аранжировки.
Но смысл обсуждать есть только в рамках взаимного интереса и в целях просвещения)). Мерятся пипеньками - это про другое.
Богемская рапсодия - с точки зрения аранжировки практически идеальна. ))

Но, чтобы критика заняла правильное место в той работе, которую вы сделали, то это процентов 20% остальные 80 очень хорошо.

• Like

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
972
685
93
Рига, Москва
ESSE

Я уже навострил клювик):mad:

если серьезно -на самом деле на вкус и цвет товарищей нет , мне тоже когда я сводил ( аранж показался перенасыщенным местами )
но собственно ну и что - , у меня все равно получилось сделать даже в таком аранже весь голос и текст читаемым более менее )
Ваш микс "открыл" аранж, высветив те моменты, на которые не обращаешь внимание в сведении ТС
Единственный момент к вашему сведению у меня возник к гитаре с драйвом в припевах. Мне каж. она чуть просаживает припев по ритмике, в отличие от клинхорус в ориг. ,если не ошибаюсь.

И я совершенно не против, если назвать моё мнение вкусовщиной.

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.165
1.702
113
Большой Камень
@Jolla, вам явно хочется "помахаццо" ) За какую-то "строгость и соблюдение"
Вот все, кто в теме, всё услышали, примерили к себе, поняли, ТС объяснил на всякий случай ещё раз и, тем не менее... )
Смотрите на музыкантов, как на детей, тогда мир становится добрее )

• Haha

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.602
10.928
113
56
Москвы
эталонный на мой взгляд вокальный продакшн )
Оффтоп конечно...
А никто и не спорит по вокальному продакшену. Там действительно эталон. А вот гармонизация и аккордовая последовательность во второй части на уровне дмш.
Опять же - на мой вкус.))
Лан, проехали с квинами.

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.165
1.702
113
Большой Камень
гармонизация и аккордовая последовательность во второй части на уровне дмш
вооооот в чём дело )
это, на мой взгляд, личный "комплекс", как у моего гитариста - "попсовая гармония", "всё истоптано и мы туда же", джаз 2-5-1 и они переиначивают блюз, только изворачиваются и т.д., позор там ходить )))
В "обычных" дмш-гармониях создать что-то новое гораздо сложнее, нежели ушататься в тритоновые замены и хроматизмы и навесить на себя мантию "непонятого" )))
Всё в шутку, для разрядки )

• Like

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.792
15.918
113
43
Москва
@Jolla, да я не докопаться до вас лично хочу и не рот заткнуть, ради бога, простите если вам так показалось)

просто я вижу один камень — композиция написанная, сыгранная и записанная аж в 1989-м году, и авторы и музыканты её по новой уже не сыграют)

и вижу второй — кавер на неё, записанный 35 лет спустя) где автор в принципе не ставил цели творчески пересмотреть, а только освежить и повторить

а вот предмета обсуждения — мол, вот бы кое что переделать — не вижу)

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
972
685
93
Рига, Москва
@Jolla, да я не докопаться до вас лично хочу и не рот заткнуть, ради бога, простите если вам так показалось)

просто я вижу один камень — композиция написанная, сыгранная и записанная аж в 1989-м году, и авторы и музыканты её по новой уже не сыграют)

и вижу второй — кавер на неё, записанный 35 лет спустя) где автор в принципе не ставил цели творчески пересмотреть, а только освежить и повторить

а вот предмета обсуждения — мол, вот бы кое что переделать — не вижу)
Спасибо, взаимно и я вас понял))

• Like
Реакции: fakeitback

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.602
10.928
113
56
Москвы
Сергей Новосельский пишет :

- Сергей, здравствуйте!
Несомненно. этот вариант поинтереснее, в нем появилось больше энергии, чем собственно и отличалась группа "Домино". На мой взгляд, можно попробовать изменить тембр гитары во вступлении и немного проявить аккомпанемент гитары, чтобы она лучше читалась в миксе.
Всем ребятам огромное спасибо за проявленный интерес и профессиональный подход! Это действительно очень приятно, спустя много лет получить такой подарок!

@Zerocool , я естественно написал ему (сорян, что без твоего одобрения), что сводил - ты. Ещё раз - спасибо!
P.S. Слуханул тут в машине (Кашкай, акустика Bose) - ride, блин, такой семплерный, шо пепетц.))
Не, ничего пересводить не надо.

Сергей просит дать ему мультитрек, интересно будет сравнить.))

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.042
32.097
113
46
Belgorod
ESSE

Чего не надо ?)) давай другой выберем , этож дел на минуту , могу вернуть из твоего кита ))

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.602
10.928
113
56
Москвы
Ну, если может сам подберёшь райд?
Я чёт помню там и динамику какую-то даже прописывал, а тут шарашит шестнадцатыми ровно, или восьмыми в конце... Аж зубы сводит. Вроде мой райд был из Даркнеса, он такой был... отзывчивый на динамику)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.042
32.097
113
46
Belgorod
ок , гляну )) у меня же твой пресет есть , верну оттуда :) в супериорвских китах они часто все по разному засемплены ...
не всегда получается динамику повторить ...

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.038
439
83
Артём - как Вам сочувствую в борьбе с нашей безграмотностью. Особенно с агрессивными ее апологетами. Вы как Дон Кихот, воюющей с ветряными мельницами! Спасибо Вам за Ваш труд, который нам помогает! Успехов! :Dle8:

• Wow

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.581
11.667
113
40
Москва
t.me
Тарелки это боль и страдание. Я вот не понимаю, почему в супе по умолчанию они такие тихие и "шипящие" как сволочи. Приходится нормально так сидеть компоновать кит, чтобы тарелки хоть как-то зазвучали.. Прямо самое проблемное звено в саунде семплобарабанов.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.042
32.097
113
46
Belgorod
ESSE
лови :)
p.s там у меня еще пару артикуляций не правильных было , у тебя был краш райд ..в паре мест , у меня же он пропал ) я использовал райд из старенькой библы nashville , там другая чуть раскладка ...

Добавлено:

deplexer

Нед, это про блиды живых железок)) ,а мы тут речь о семплерных библах ведем :)

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.042
32.097
113
46
Belgorod
@ESSE

p.p.s
и еще вариант с поправленным по динамике моим оригинальным райдом )

выбери какой лучше , но мне нешвилл заходит больше чем даркнесс , он явно сочнее по атаке)
я ему артикуляцию (bow ) сделал поменьше по динамике ...чтобы не было ощущения 16 ых , как в твоем оригинале )

Вложения

• Like
Реакции: Andruha

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.602
10.928
113
56
Москвы
@Zerocool, да , согласен. Nashville поинтереснее и поживей. А Даркнес уже пиписечным каким-то кажется. Пасиб большое !

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.042
32.097
113
46
Belgorod
ESSE

У меня мои кастомные киты в супериоре (ez) они все франкенштейны , намешанные из разных установок, блидов и тд )))
плюс еще триггер на малом бочке в подмесе ))

ну тогда вот вавка раз ты одобрил :)

• Love
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)