[PRE-RELEASE] "Обратно по дороге" кавер Домино. (funk-pop) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Одна такая же тема была создана мной месяц назад и сразу была удалена, в виду своей "сырости" и "не до..."
Чуть освежу историю . Это группа Домино 1990-го года, которая выпустила один единственный альбом, затем неожиданно распалась. Много десятилетий хотел сделать кавер на эту песню, и вот все звёзды наконец-то сошлись ))


Вокал - Борис Голик.
Бас-гитара, гитары - Виктор Пономарёв.
Всё остальное - понятно кто ))

Зацените/поругайте/похвалите...

 

Вложения

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
Серёж, а вокальную дорогу в личку можно?
Если там запреты, коммерция и прочее, то не проблема...
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Одна такая же тема была создана мной месяц назад и сразу была удалена, в виду своей "сырости" и "не до..."
Чуть освежу историю . Это группа Домино 1990-го года, которая выпустила один единственный альбом, затем неожиданно распалась. Много десятилетий хотел сделать кавер на эту песню, и вот все звёзды наконец-то сошлись ))


Вокал - Борис Голик.
Бас-гитара, гитары - Виктор Пономарёв.
Всё остальное - понятно кто ))

Зацените/поругайте/похвалите...

Что-то непонятно с ритмом или темпом какой-то рассинхрон с вокалом? Аранж понравился, вокал тоже. Песня понравилась. Извини, если что не так сказал. Но мне вот так оно услышалось... Про сведение и звук ничего не могу сказать, слушал на телефоне. Чисто восприятие не более того.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Что-то непонятно с ритмом или темпом какой-то рассинхрон с вокалом?
Не знаю, меня не ломает вообще. Всё в ритме, в темпе. Обычно Боря такое "рваньё" исполняет очень чётко. Я его даже не тюнил ни разу и не ровнял по сетке.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Может ты и прав, нужно послушать на нормальном аппарате. Вполне возможно, что с телефона такое восприятие.... Но я и не утверждал, что что то неправильно
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Поярче бы чуток..... и духовые "подороже"..
А можно как-то понятным нам языком?
Поярче - ВЧ что-ли не хватает?
Дудки "подороже" - погромче? Обработку другую? Партии понавороченней? Звук сделать другой?
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.095
937
113
52
Тольятти
А я узнал, это же Dirty loops ))
Для музыкантов, которые хотят обозначить себя как музыканты с большой буквы, инструментал просто шикарный.
Ударник валит, басист басит, клавишник долбит в клавиши, трубач дудит аж покраснел... Иными словами шуму много, жюри в восторге - всем медали.
А по итогу, как песня, что от нее останется у слушателя, кроме того, что все музыканты молодцы?
- Ну вроде что то есть. Не то что бы хит, но слушать можно. В определенных кругах, это будет просто бомба.

В целом работа, конечно, понравилась, душа только не особо развернулась, в остальном все хорошо!
 
  • Like
Реакции: ESSE и Seriy

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.621
1.905
113
none
Сугубо имхо, что оригинал испорчен этими дудками, что кавер, включаешь ориджинал и тут тебе прямо эталонный какой-то ньювэйв/пост-панк. и тут тебе же эти шаблонные духовые, которые в русской попсе того времени воткнули везде. сама песня вообщем то и неплохая, но какая то раздражающая мешанина.
 

Tink

Member
21 Мар 2024
50
63
18
Кемска волостъ
я здесь ни кто и звать меня ни как, но напишу: послушал на нескольких источниках - нмв эквализация баса тянет весь звук в туман, из за этого нет чёткости, особенно в самом начале это заметно - первое впечатление было, когда включил - как будто слушаю пережатый мп3.

В припеве на словах "ведущей в дом на берегу" сначала показалось, что звук тише становится - и это тоже как понял от линии баса.

Песню до этого не слышал, но чем больше слушал, тем больше стала нравится. Уже не слушаю, а она в башке блин продолжает играть ))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
В видео текст разборчив норм, а в ремиксе то и дело не разобрать слов.
И звук в видео мне как-то и чище и чётче слышится, а в ремиксе то и дело ловлю себя на мысли, что как-то всё, что ли смазано, сумбурно и нет кача с драйвом.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
мое мнение - много выпендрежа, т е рванье остается рваньем, тыква не превращается в карету, драйва, как у американцев, нету. Я не спец в такой сложной музыке, но кажется, что ритм слишком быстрый и ритм гитара не успевает этот ритм обозначить и сыграть. Сначала надо построить кач и драйв, а потом уже все остальное, а здесь наоборот. Кароче - все хорошо, но как было никуда и низачем , так и осталось никуда...
 
  • Like
Реакции: ESSE

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.490
4.091
113
Пенза
vk.com
Слова неразборчивы, да. И проблема тут не только в миксе, кмк, но и в аранже, а точнее в его ритмической фактуре - абсолютно всё мельтешит и это закрывает вокал, который по ритму более разряжен чем инструментал. Получается эдакий ритмический "контраст наоборот", который работает скорее в минус...
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и ESSE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.120
1.680
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А можно как-то понятным нам языком?
Поярче - ВЧ что-ли не хватает?
Дудки "подороже" - погромче? Обработку другую? Партии понавороченней? Звук сделать другой?
Поярче да! Не прямо совсем высокие. Скорее высокие верхней середины. Тут несколько глуше получислось, чем в оригинале.
Насчет дудок, склалось впечатление, что это какой-то недорогой ромплер. Потому, что они не естественно звучат. Может пэтч не самый лучший. Если это так, то определённо можно найти инструмент с более приближенным к оригиналу звучанием.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Вот всё таки по-поводу дудок - соглашусь, самому не нравятся. Раньше делал "неправильно" - дудки всем нравились, а тут сделал "правильно" - хрень какая-то.))
 
  • Like
Реакции: ISEE

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
671
727
93
45
песня прикольная, нагуглил чуть инфо об этой группе, если кому интересно ознакомиться,
там же есть ссылка на альбом (как я понял выложен официально, гитаристом группы)

во первых респект, пацан захотел сделать кавер и пацан сделал кавер, даже если прошло пару десятилетий :)

по поводу микса, первое что бросилось в глаза\уши, многовато низов у баса,
в ударных не хватает бочки, возможно бас её сожрал :) , и вообще они в громких частях где то теряются, может попробовать сэмплы поменять или обработать по другому...

также, иногда вроде пробивается клик , или это перкуссия какая то? или глюки слушателя o_O
 
  • Like
Реакции: ESSE

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.873
1.462
113
Да, несколько слов я тоже не расслышал в ремиксе..
Но самое больше что прям залезло в ухо: это
1) плавающий по панораме вокал (чувство из за рассинхронности даблов вернее их окончаний)
Особенно заметно на первом куплете ив части перед первым припевом
2) И этот фейзер или хорус яркий на вокале...
а по вкусовщине вокала хотелось бы больше и круглее его, с явным моно ревером в центре ... но эт совсем не важн..каждый видит по своему
 
  • Like
Реакции: ESSE

Kazuma

Member
23 Янв 2024
46
12
8
34
На мой слух
Вот всё таки по-поводу дудок - соглашусь, самому не нравятся.
На мой слух дудки у вас живенько звучат,просто кажется что их много..Именно партии.Вот мой знакомый пишет стоковую музыку,дудки весят вроде 200 мб всего,под контакт,но мне нравится их звучание.

 

Вложения

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
671
727
93
45
На мой слух дудки у вас живенько звучат,просто кажется что их много..Именно партии.Вот мой знакомый пишет стоковую музыку,дудки весят вроде 200 мб всего,под контакт,но мне нравится их звучание.
в этом примере они ещё вроде и по панораме разведены поширше чем в кавере
 

Kazuma

Member
23 Янв 2024
46
12
8
34
Я про тембры дудок,шире сделать э
в этом примере они ещё вроде и по панораме разведены поширше чем в кавере
[/QUO

Я про тембр дудок,шире сделать это ведь в два счета можно.У автора такое видение значит было.Я именно про тембры брасов,они звучат хорошо,это ни гиперсоник,или нексус.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Вот мой знакомый пишет стоковую музыку,дудки весят вроде 200 мб всего,под контакт,но мне нравится их звучание.
Да, мне тоже нравится библа SuperHorns для контакта (в примере - они) , но они очень хороши для забивки октавных, несложных партий. В моём же случае - полная брасс секция с полифонией
(две трубы, тромбон, сакс альт, сакс тенор).
 
  • Like
Реакции: Seriy

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.589
15.545
113
43
Москва
@ESSE, внимательно послушал оригинал и твою версию — что-мне кажется не стоило копировать «опаздывающий» бас из оригинала, не покидает чувство дисгрува из-за проваленной первой доли. Особенно когда восьмыми на припеве надо вваливать ровно, а оно на слух и не тащит вовсе)

Message In A Bottle Полис тут как первая ассоциация

Не удивлюсь если в 90-м из-за какой-нибудь технической проблемы оно так зазвучало, компрессор не так настроили или с синхрой всё грустно стало перед сбросом на мастер)

По сведению — согласен с комментаторами выше, гитары и морзянка дерутся с вокалом и сюда же по верху тарелки залезают. И дудки такие яркие нафиг, перетягивают на себя внимание)

Если общий баланс перетянуть из торчащей колом верхней середины пониже и по самому низу опоры прибавить — на мой вкус задымиться всё)

PS. Всегда твои работы с огромным удовольствием слушаю, эта не исключение!)
 
  • Love
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Если общий баланс перетянуть из торчащей колом верхней середины пониже и по самому низу опоры прибавить — на мой вкус задымиться всё)
Сводил на shit`ах - Sven SPS-610 и в Байерах. Не успел ещё нормальные свои отремонтированные саундкрафтовские мониторы на дачу перевезти. )) На днях привезу, пересведу.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Цитата Сергея Новосельского ( гитарист группы "Домино").

"Сергей, здравствуйте!
Вы, действительно, приятно удивили! Ведь речь идёт не только о проявленном интересе к нашему творчеству, но ещё и о желании глубоко прочувствовать, прожить и попытаться найти себя. Значит, все было не зря и нам удалось достучаться до других сердец. При создании альбома мы искали себя и старались вложить свою душу, поэтому альбом и называется «Поиски души».
Спасибо за профессиональный подход и бережное отношение!"


Мониторы на дачу пока ещё не привёз, а пересводить на пукалках или в байерах не хочу.
Дудки однозначно буду перезабивать. Может только звук, а может и совершенно другую партию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)