«Кривой Nord” (1 онлайн

VanCheck

New Member
3 Май 2024
2
0
1
40
Всем привет! Случилась такая история - знакомому пришел Stage 3 (88), все ок, никаких проблем, но пишет мне он тут на днях, шлёт фотки и видосы что инструмент - кривой, в буквальном смысле слова) сразу скажу, что человек далеко не лабух в техническом плане - он сразу все проверил, померил, прострелял, короче и правда - кривой) я сам все время пользуюсь nordами и prophetами и впринципе никогда не задавался этим вопросом и не обращал на это внимания, тк стойки, крышки и тп не идеальны и в live все-равно их крутишь-вертишь, чтоб все норм стояло) мой lead 4 в данный момент не кривой)) поэтому вопрос - нормально это или нет и вообще кто-нибудь сталкивался?))
 

Tink

Member
21 Мар 2024
50
63
18
Кемска волостъ
такое бывает на железных (из металла) синтах, ведь это жесть, которую могло при штамповке повести. Мы это (правда был не Nord) "лечили" раз так: всё содержимое (платы, клавиши) пришлось удалить, остался только железный каркас и "выкручивали" в противоположенном направлении, пока не перестал шататься
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.156
113
Москва
www.rmm.su
@VanCheck, с Нордами такое встречаю первый раз. С DSI, Yamaha было.
Это производственный брак. Клавия скорее всего это заменит, но инструмент должен быть возвращен не из России, так как шведы официально не поставляют сейчас Норды в Россию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)