Cubase + блютус наушники + ноут (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
575
42
28
Россия
Всем привет! Подскажите пожалуйста, реально ли подружить Cubase на ноуте с блютус наушниками(у меня padmate)? Хочу сделать сетап для занятий на саксофоне вне дома, ну то есть наличие колонки не предполагается. Есть ноут с Cubase, купил наушники с костной проводимостью чтобы уши открыты были для звука саксофона, но, наушники отказываются работать с Cubase.. Возможно ли каким-то образом все-же пустить звук через них?
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
575
42
28
Россия
надо же только минус подавать, задержка не важна?
Абсолютно верно, задержка не важна... У меня, отключив в диспетчере устройств основной дравер, каким то образом получилось пустить звук в наушники, но это было что-то непонятное в наушниках, какое-то уууу, бууу и т.д... Я так понимаю, когда звук идет через наушники, то идет он через блютус дравер этих наушников, который совсем кривой..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.677
15.663
113
43
Москва
@Caper, винда? Мак? С обычного проигрывателя то получилось звук пустить?
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
575
42
28
Россия
@Caper, винда? Мак? С обычного проигрывателя то получилось звук пустить?
Система Win10 pro(лицензия), Ноут - Maibenben, Звуковуха есть, таскать не хочу, поэтому встроенная.. С винды просто работают наушники, только с Cubase не работают.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
575
42
28
Россия
Потому что кубэйс не поддерживает wasapi, нужен asio4all
А я сразу установил asio4all.. вот сейчас установил еще и Cubasе(Нюша была только). На Cubase пошло).. Только странно, когда буфер увеличиваешь, спотыкато начинается. Если буфер уменьшать становится лучше, 64 поставил - вообще отлично.. Щас на Нуэндо попробую так же сделать.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
575
42
28
Россия
Все заработало с asio4all, просто пришлось поковыряться.. Я то думал что такое сопряжение принципиально не работает.. настройки такие -


246984
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
575
42
28
Россия
если низкие задержки не важны, лучше буфер побольше поставить (128-256), стабильнее работать будет
Почему-то именно на низких задержках работает лучше, если сделать максимальную задержку спотыкач начинается..
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.312
113
37
г. Йошкар-Ола
Почему-то именно на низких задержках работает лучше, если сделать максимальную задержку спотыкач начинается..
а кто сказал про максимальную?

Я то думал что такое сопряжение принципиально не работает
И с кубэйсом как раз только такое сопряжение и работает, так как Куб умеет только в Асио, а Ваши "уши"(wdm) в него не умеют, поэтому и нужен ASIO для wdm (т.е. ASio4all). Это так, для понимания картины
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)