Обработка гитар. (1 онлайн

Kazuma

Member
23 Янв 2024
59
15
8
34
Добрый вечер.Какими вст плагинами, можно сделать такой перегруз Di гитар?Прошу не судить строго новичек.Было бы круто,если напишите последовательность грелок..Пробую сейчас с Guitar rig 6,но не могу найти похожий такой пресет.Исходники Di, без перегруза.

 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
тут синт, а не гитара

но если на гитаре что-то изобразить похожее — fuzz искать, не помню, есть в гитар риге ли толковые
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
тут больше на живую похоже, тоже с фуззом

они разные бывают, в том числе сигнал искажают настолько, что гитара звучит как синт уже



Дисторшон + бит крашер
нет, какие биткрашеры нафигг, типичный фуззовый звук
 

Kazuma

Member
23 Янв 2024
59
15
8
34
@fakeitback,Попробовал такую цепь,пока не получается.

 

Вложения

  • 494,4 KB Просмотры: 58
  • 236,5 KB Просмотры: 1.249

Kazuma

Member
23 Янв 2024
59
15
8
34
@Zerocool,Спасибо,если вас не затруднит, можете пожалуйста написать какие именно плагины нужны, чтоб получить такой звук? Я совсем чайник в этом)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.306
1.470
113
Слепил на основе своего предложения: Бит редьюсер > дисторшун > лоу эндер (суббас) > кабинет.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Kazuma

Kazuma

Member
23 Янв 2024
59
15
8
34
@evgeny26,Сори, закинул сюда.

 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
859
515
93
40
Добрый вечер.Какими вст плагинами, можно сделать такой перегруз Di гитар?
Там нет гитар. Миди бас. По стилю похоже на royal blood. В упрощённом варианте ) Смотрите их оборудование.

Хотя Zerocool вам по-любому что-нибудь достойное навернет ))

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.709
113
46
Belgorod
Macsimpain

не , у RB , октавер и дист какой то , но настроенный совсем не по фузовому а скорее наоборот , такой сухой и яркий ) .
Типа Darkglass и тому подобного ( не удивлюсь что оно и есть )
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.823
1.263
113
Macsimpain

не , у RB , октавер и дист какой то , но настроенный совсем не по фузовому а скорее наоборот , такой сухой и яркий ) .
Типа Darkglass и тому подобного ( не удивлюсь что оно и есть )
Вот такой у него борд, на том видосе всё зашакалено, я сначала подумал, что у него Даркгласс Адам стоит, но это оказался амплифаер селектор.
247112
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
859
515
93
40
Macsimpain

не , у RB , октавер и дист какой то , но настроенный совсем не по фузовому а скорее наоборот , такой сухой и яркий ) .
Всё так. Именно октавер и дист. Работают по областям через сплиттер и цент бас в основе )
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
194
117
43
Penza
@Kazuma, возможно что-то типа такого. DI-гитара моно + плагины. Возможно тут что-то излишнее может быть, в плане обработки. Но я просто попробовал подобрать фактуру звука по первым впечатлениям.

 

Вложения

  • 983,7 KB Просмотры: 431
  • Love
Реакции: Kazuma

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
194
117
43
Penza
Но опять же, хочу заметить, в прикреплённом наброске гитарный звук отдельно. А по хорошему, это надо всё в миксе слушать.
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
194
117
43
Penza
@Kazuma, к сожалению скриншот не сделал, но опишу подход, который я применил.

Идея была описана форумчанами в сообщениях выше - по краям (Side) фузз с подмешанным питчшифтером на октаву вверх, в центре (Mid) некая имитация баса. Итак:
-по центру DI-гитара, в моём случае эквалайзером (ReaEQ в рипере) убрал всё что ниже 80 Гц, ослабил в районе 550 Гц и немного подчеркнул базовую частоту сигнала, далее BBE Free Fuzz.
-посылы на два канала, панорамированных влево-вправо соответственно, на каналах с посылами даблер (там у меня был использован iZotope Vocal Doubler, но подойдёт любой плагин даблер, хотя возможно даблер был излишним), далее основной фактурный фузз, который Вы слышите по краям панорамы, подобрал при помощи плагина iZotope Trash (на разных каналах настройки фузза должны слегка отличаться!), далее питч-шифтер PitchProof (Aegean Music) сдвиг сигнала на октаву вверх, wet 30%
-снова по центру, на отдельной дорожке копия исходного сигнала, питч-шифтер PitchProof (Aegean Music) сдвиг сигнала на октаву вниз, wet 100 %, далее по вкусу подгрузить овердрайвом и сатуратором (у меня это были Nembrini Clon Minotaur и BBE Harmonic Maximazer), чтобы было хоть как-то похоже на бас.
Баланс громкости на каналах выстраивал так, чтобы Side состовляющая сигнала, обработанного фузом, была громче.

Насчёт плагинов от BBE - они не обязательны, подойдут любые аналогичные.
Насчёт плагина iZotope Trash - у меня free версия, но несмотря на это, плагин очень вариативен в настройках. Я сейчас как раз его тестирую в разных задачах. Поэтому выбор данного плагина был обусловлен именно этим.
Насчёт корректировки эквалайзером - принимайте решение о её целесообразности при необходимости, исходя из особенностей сигнала вашего инструмента и звучания обработанной гитары в миксе.
И насчёт имитации баса - я его сделал, просто чтобы в центре что-то было. А так, по идее, лучше, чтобы был отдельно записанный DI-баса или миди партия бас-гитары.
 
  • Like
Реакции: PaulVadim и Kazuma

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)