DMX как midi контроллер? (2 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
@deplexer, а в чём смысл? Они как привило громоздкие: большие и тяжёлые. В основном на фейдерах, кнобов обычно нет.
Китайцы перестали делать нормальные миди-контролеры?
Я Новейшн Ноктюрн в шкафу 15 лет держу, всё думаю подключить, но так и не придумал - зачем :) Колёс, кнобов на синте + педали хватает пока.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.269
2.812
113
51
Москва
Они как привило громоздкие: большие и тяжёлые. В основном на фейдерах
именно этим и интересны
Китайцы перестали делать нормальные миди-контролеры?
ну на данный момент интересны bcf и bcr от бехра, остальное либо без фидбэка, либо дорого, да уже и бехры эти на вторичке не совсем дешевые стали. А остальные обычные контроллеры мне легко заменяет touchosc и lemur на айпаде. Где я могу нарисовать себе любые фейдеры, кнобы и пр. в любом количестве для любых целей ) А не хватит места на экране, так можно рядом и второй поставить ) Ну чтоб по страницам не переключаться и всё на виду
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
с фидбэком, моторизованные? Так они дорогие, фирменные - так пипец как дорогие. Они же годами 24/7 работают.
Можно поискать на вторичке для экспериментов, но в норме - они работают до упора, поэтому продаются уже очень ушатанными.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.269
2.812
113
51
Москва
теперь дешевле сделать тач-стрип. Даже в авто стали делать! УГ, профанация и издевательство!
А тач стрип это риббон контроллер типа? или что-то иное? Ну профанация это когда в bmw громкость можно пальцем в воздухе регулировать ) Причем лет 10 уж как. Неудобно что пипец, но на дамочек действует завораживающе ))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ноктюрн насколько я понимаю умеет в обратную связь
Сложно всё :) В Нактюрне 8 кнобов (с чувствительностью к касанию). Чтобы отражалась "обратная связь" светодиодиками вокруг кноба нужно ставить специальный софт, который каждую dll оригинального плагина заменяет своей dll. Вот так показывает что накручено. Но можно использовать как обычный контроллер и тогда он управляет согласно сетапу, но показывает только то, что накручено в данный момент.

А тач стрип это риббон контроллер типа?
ну да, полоска чуствительная. Мне не удобно с такими (((
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.269
2.812
113
51
Москва
В Нактюрне 8 кнобов (с чувствительностью к касанию).
на бехрах также, ну и у меня на новейшн ультранове тоже была эта фича, правда не работала ))
Чтобы отражалась "обратная связь" светодиодиками вокруг кноба нужно ставить специальный софт, который каждую dll оригинального плагина заменяет своей dll.
автомап видимо, наслышан. м-аудио помнится потом свой вариант выкатили, на аксиоме про был.
Но можно использовать как обычный контроллер и тогда он управляет согласно сетапу, но показывает только то, что накручено в данный момент
Мне во всей этой истории с энкодерами интересна даже не подсветка текущего положения, а именно чтобы крутить начало оттуда где в плагине ручка, а не сбрасывало по физическому положению крутилки на внешнем контроллере. Ноктюрн так может? Так и не смог толком понять по информации в сети
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)