Первая запись, оцените пожалуйста. (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.301
5.491
113
Севера
@Pustors, малый и бочка, что называется, "индифферентны" - аж до, праститя, скуки и зевоты. Да и к аранже не подходят явно.
В конце 1го куплета(?) не разберу слов, слышу что-то вроде "попу запойную".
Начина с 2:24 и до конца - не понятно, что это и зачем.
Сибилянты то ли диэссером задавлены, то ли это с дикцией проблемы - в любом случае, слышится, что высокие в вокале пострадали от.., не знаю чего.
Повторяющаяся гитарная фраза (рифф) похожа на луп, ибо звучит одинаково до ноты и звука.
Песня сама по себе (по мотиву и смыслу) годная, но аранжа ей стилистически в деталях не подходит. Да и исполнение требует не этого "бардовского", а чего-то более рокового.
 

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
9
3
37
Лично мое мнение : до сведения еще очень далеко , даже у профи. Исполнение не трогаем, уже сказано, что любители, поэтому - как умеют. Но моя главная претензия - аранжировка . Сразу бросается в глаза длинная инструментальная часть после второго припева - а это все зачем ? Настроение у музыки становится тревожным, хотя вокал до этого вносил позитив ...определитесь, что у вас заложено в основную идею песни : позитив или попугать слегка ? Отсюда и масштаб этого проигрыша - зачем столько однообразия и отсутствия развития ? Попробуйте обнулиться и подойти к аранжировке еще раз, с чистого листа. По поводу самой песни : пусть невелико, но отторжения я не испытал, мелодика в норме.... тембр у вокалиста гладкий, не корежит.
Спасибо за отзыв. Думаю поменять целиком аранжировку не получится уже, но проигрыш после слов для меня со временем тоже стал казаться однообразным. Для начала попробую добавить что то на акустике, как в куплете.
 

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
9
3
37
вот еслиб не было 00:48 - 01:02 и аутро полностью,
то для человека

который вообще ни разу ни чего не сводил
получилось не так уж прям совсем на свалку Посмотреть вложение 247188
а так то да, совдить пересводить.
*
насчет оригинальности самого муз. материала - по мне поинтереснее бы аранжировочку сделать наверное стоило,
что бы не звучало слишком обыденно и заштампованно.
но поддержу новичка - потенциал есть :)
Спасибо, то что получилось это и есть весь наш уровень на сегодняшний день. Тешу себя тем что позже сможем переоформить песню и записать ее заново, когда руку набьем. Форумчане критикуют и я понимаю что аранжировку доводить надо, для меня процесс сочинения аранжировки продолжается, этап мозгового штурма.
 

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
9
3
37
@Pustors, малый и бочка, что называется, "индифферентны" - аж до, праститя, скуки и зевоты. Да и к аранже не подходят явно.
В конце 1го куплета(?) не разберу слов, слышу что-то вроде "попу запойную".
Начина с 2:24 и до конца - не понятно, что это и зачем.
Сибилянты то ли диэссером задавлены, то ли это с дикцией проблемы - в любом случае, слышится, что высокие в вокале пострадали от.., не знаю чего.
Повторяющаяся гитарная фраза (рифф) похожа на луп, ибо звучит одинаково до ноты и звука.
Песня сама по себе (по мотиву и смыслу) годная, но аранжа ей стилистически в деталях не подходит. Да и исполнение требует не этого "бардовского", а чего-то более рокового.
Благодарю за такой развернутый отзыв! Выписал себе ваши замечания и попробую поработать с ними.
От бардовского стиля уйти бы хотел, но проблема в том что песни у меня получаются именно такие - с "бардовским" уклоном. Не стал переламывать себя, буду делать то что получается, с надеждой что развиваюсь и рано или поздно смогу выдать что то стоящее :)
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.110
435
83
я уверен -- композиция замечательная

одна из талантливых особенностей -- часто нет трезвучий; есть очень уместные кварты и квинты
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.301
1.468
113
@Pustors, баса нет, железо ударной тоже, видимо, отсутствует.
Половину песни - голый риф. Хотя бы простенький солячок наковыряли!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)